Vladiderp
в сети: 18 марта 2024

Бармен
Я думаю, это будет одно из самых атмосферных и теплых аниме, которое вы могли бы посмотреть под пледиком вечером.
Здесь есть рецепты коктейлей, интересные факты об алкоголе и его история, уютный бар, в котором могут сделать ваш идеальный коктейль. Ну и конечно же бармен - фигура, которая в историях играет важную роль, хотя его не так много.
Я как человек, который плохо знает сорта алкоголя, его историю и прочее, все равно была неимоверно увлечена рассказами бармена и посетителей бара.
Считаю, что если вы хотите погрузится в теплую атмосферу бара, проникнутся разными житейскими историями и узнать пару фактов об алкоголе и культуре его употребления, то тайтл на все миллион создан для вас.
Я просто в восторге от этого аниме и советую его. 10/10
Юри на льду
Смотрела мельком с подругами, когда он выходил. Решила пересмотреть через силу. Не фанат спортивных аниме. Сюжет простой, но приятный, персонажи все яркие и большинство хорошо прописаны. Меня весь просмотр не покидало чувство, что я смотрю яой, было уж очень много моментов около яоя, в тот момент я поняла, почему у аниме так много оценок 10.
Говоря о том, смотреть ли, да, стоит, если вы просто хотите посмотреть аниме на раз и отдохнуть от тяжелого сюжета, перипетий и путаницы. Также советую любителям музыкальных сопровождений в аниме, здесь вся музыка просто 10/10, оппенинг слушать могу на повторе целый день.
Не советую людям, которые не любят спортивную тематику и много эмоциональности в сюжете и поступках персонажей. Ну и для людей не любящих яой и его намеки в аниме.
Ну и конечно, советую смотреть тем, кто любит создавать пейринги на каждом шагу, в этом аниме даже стараться не надо, создатели сделают все за вас.
Усопшие
Честно, аниме было не особо интересно только потому, что я не любитель сверхъестественноого и тематики вампиров. Интерес был к одному персонажу, врачу я полюбила его ещё сильнее, когда он решил поставить эксперимент на своей жене и даже смог её убить , остальные же просто не были интересны, либо бесили.
Гг с фиолетовыми волосами меня бесил. Я не понимала его мотивацию и поведение. возможно мне даже стало легче, когда его убили
Здесь нет вопросов к рисовке, это на любителя, и я в принципе в их число вхожу. 1 оппенинг мне даже понравился. Но вот костяк сюжета, который крутится вокруг вампиров, ну такое. Я не дочитала описание и думала, что это будет а-ля "Красная чума" Лондона, но потом сильно расстроилась.
Могу советовать людям, которые любят вампирскую тематику и аниме с моралью типа "поймёте ли вы мою боль и какую жертву я готов принести, чтобы её не испытать". Ну и любителю кровяки, трупов и т.д. Я такого не совсем любитель.