Vladislav ElCapitan
онлайн 21 апр. 2024

Межвидовые рецензенты
Part 0: Озвучка и знакомство
Пожалуй в любом отзыве стоит упомянуть то, как произошло знакомство с тайтлом. Смотрел я как-то ролики по озвучке от "Студийной Банды" и среди них попался про "Межвидовых Рецензентов". Еще по начальным вставкам было предельно ясно, меня ожидает отменный материал. Должен сказать, что для хорошего восприятия картины в данном случае нужна доведенная до идеала озвучка. В данном случае всем советую дубляж от вышеупомянутой "Студийной Банды". Ребята исключительно хорошо прочувствовали каждого персонажа и, несмотря на конфузы, с дубляжем справились на ура. Но, стоит также и отметить оригинальную озвучку от сейю, ведь, уверен, ребята, что смотрят только с ней тоже есть. В данном тайтле она, естественно, выполнена на все баллы. Все части этти, от начальных стонов до... ну, вы поняли выполнены на высоте. Озвучке данного тайтла я ставлю уверенные 8 баллов.

Part 1: Сюжет
История "Межвидовых Рецензентов" повествует о нескольких парнях, что исследуют разные расы своего мира на, скажем, "сексопригодность". Стоит отметить, сюжет очень не напряжный. Размеренное повествование не кажется унылым и душным, как в романтиках, вроде Моя девушка не только милая, а скорее приятным. Тайтл вполне сгодится для одного-второго вечерка с кружечкой приятного теплого чая с лимончиком.

Каждая серия данной картины представляет, можно сказать, отдельный маленький сюжет. Хоть серии и связаны между собой, каждая представляет новое путешествие по разным заведениям. Что касается соответствию жанру этти, то, сразу скажу, оно 100%. В общем, те товарищи, что пришли сюда сами знаете зачем, это самое что-то получат.

Естественно, смысловой нагрузки эта история не несет никакой. Так что ребята, что ждут "морали" могут сразу проходить стороной творение, дабы не занижать оценку из-за не схождения во вкусе. Сюжету ставлю твердые 8 баллов.

Part 2: Графика
Графика порадовала. Картинка не выглядит бедно и старо. Приятные краски и детализация радуют глаз. Нет сильных перекосов в детализации, вроде слишком детальных глаз на фоне откровенно никакого окружения. В общем, оценю по достоинству, в 7 баллов.

Part 3: Музыкальное сопровождение
Что касается музыки, в данном произведении она не выделяется особым духом, но и не мешает. Можно сказать, что она гармонично подходит под каждую ситуацию, но ничем не выделяется. Что же касается опенинга, так он мне почему-то напоминает песню "YMCA", сами послушайте:

youtube
youtube

Однако меня это только порадовало, так что, вполне вероятно, я добавлю этот OP в список прослушивания. Итого: музыке твердых 7 баллов.

Part 4: Итоги
После просмотра "Межвидовых Рецензентов" остались только положительные эмоции. Тайтл показал себя с отличной стороны, разгрузил в моральном плане. Итоговая оценка: 8 баллов.
Дурочка
Сложное аниме для просмотра. В первое время, когда только знакомишься с персонажами дурные ситуации веселят, достаточно интересно смотреть за событиями аниме. Что же мы получим далее? Ничего. Совсем. Каждая серия практически не меняется, лишь место действия. Есть персонажи что более-менее разбавляют ситуацию (особенно ГГ), но ближе к концу от поведения нашей дурочки начинает тошнить.

Есть парочка приятных персонажей. Саяка Сумино, к примеру, выделилась исключительной адекватностью (если не считать некоторых моментов) на фоне общей дурдом-больницы №6. Очень динамичная, живая девушка. В ней нет тошнотворности Йошико Ханабатакэ.

Не могу не выделить Главу дисциплинарного совета, что является по моему скромному мнению самой красивой девушкой аниме. Она очень весело обыграна, ведь
сначала предстает как совершенно адекватная девушка, но по ходу сюжета вскроется её дурдом-больничный лик

Акуру Акуцу.
Вопрос лично к нему.
  • Как Вы умудрились попасть в школу при дурдом-больнице №6?
  • Я только сейчас понял, что зря тогда дал ей банан. Стоило просто вышвырнуть... В таком случае жил бы нормально.
  • Её или банан?
  • Их обоих!
С одной стороны - оплот адекватности, с другой - пофигизма. Ему вроде не нравится общее происходящее вокруг, однако он с этим мирится. Сложно сказать про чувства к кому-либо, ведь в аниме нет романтики от слова совсем.

Итог: аниме под пивасик вечерком сойдет. Сюжет не сложный, персонажи до ужаса простые. Коротко - на любителя. 6/10

P.S. забыл сказать, ендинг тут прикольный.