VladislavZ
в сети: 18 мая 2022

Поразительная дочь
Эмм... И что это было?
Хотя в контексте данной овы этот вопрос звучит неуместно. Сразу видно, что автор/режиссёр принимал очень тяжелые наркотические вещества перед созданием ЭТОГО. Или у него была цель создать самое отвратительное аниме всех времен. В любом случае получился сущий кошмар в прямом смысле этого слова.
Все персонажи (если их вообще так можно назвать) выглядят максимально уродски. Проще говоря, самый настоящий цирк уродов.
Про рисовку нет смысла что-либо говорить, это шутка над всей анимационной индустрией.
Я ставлю единицу только потому, что попросту нет оценки ниже. А так это чистый ноль.
Охотник х Охотник
Посмотрев аниме, я решил с самого начала прочесть мангу, ведь этот сёнэн мне очень понравился. Однако, не все так гладко в датском королевстве.
У него есть одна огромная проблема - абсурдное количество монологов и диалогов. Я понимаю, что это нужно для того, чтобы дать второплановым персонажам чувствовать себя важными для истории. Тогда уж в этом случае следовало бы использовать метод «покажи, а не расскажи», на что, собственно говоря, Тогаши не способен.
Позже я начал читать арку Темного Континента, которая сразу идет после арки "Выборы 13-го председателя охотников". Но ситуация только ухудшилась - там стало ЕЩЕ больше диалогов. У меня уходит 15-25 минут на прочтение всего лишь одной главы (на самом деле, когда я читаю какую-либо мангу, то разглядываю каждый фрейм внимательно, дабы не упустить ту или иную деталь, но все же). В конце концов мне это просто надоело и я бросил.
Надеюсь, что сериал будет терпимо смотреть, когда он будет анимирован, когда бы то ни было.

Если вы только-только начали знакомится с данным произведением, то при выборе "Аниме или манга?", я настоятельно рекомендую выбрать аниме (адаптацию 2011 года, естественно). А если, несмотря ни на что, ваш выбор падет на мангу, то дай вам больше сил.
Клинок, рассекающий демонов
Честно сказать, я не понимаю всей этой ненависти к Клинку.
Знал я о нем еще с тех пор, как только-только вышел первый эпизод сериала. Тогда он мне сразу понравился не из-за рисовки, а из-за истории и персонажей. Позже, когда первый сезон подошел к концу я решил прочитать мангу. Сам процесс чтения занял у меня примерно 3 дня. Для меня это было очень быстро (50 глав в день). Хотел растянуть, но не смог, ведь постоянные сюжетные повороты и, в особенности, напряжение в тех или иных ситуациях только увеличивали мой интерес. Наверное потому, что это мои из главных приоритетов в аниме/мангах. Действительно, так оно и есть. Данное произведение отлично справляется с накалом ситуаций, из-за чего очень хорошо ощущается атмосфера безысходности. Также, присутствует драма и комедия, вторая из которых отчасти неуместная (я не очень люблю эти кривляния). А концовка - шедевр
она не закончилась тем, что все живы и все в порядке (как очень часто бывает), что, конечно же, большой плюс.

В общем, это лучший сенэн нового поколения.
Рекомендую сначала глянуть первые 19 серий (включительно 19 серию), а после - переходить на мангу.
Отчёт о буйстве духов
Классический сенэн от автора Hunter x Hunter (2011)Охотник х Охотник (2011).
Большую часть манги занимают турниры, в которых персонажи раскрываются и используют различные техники/тактики ведение боя. Из-за относительно большого количества сюжетных поворотов читать интересно.
Однако, весьма нудное начало и плохая концовка немного все портят.
Итог: любителям Хантера рекомендую к прочтению, оно того стоит.
Перекрёстная эпоха
Очень плохой кроссовер.
Все персонажи ДБ были словно заменены в угоду ВП. Они не ведут себя так, как должны.
Вдобавок он содержит всего лишь 19 страниц, которые ничего толком не объясняют каким образом образовалась команда Веджиты? и не имеют какой-либо истории.
Унылая глава, хотя арт действительно приятен.