Wandering Violinist
онлайн около 5 часов назад

Для несовершенных людей
Довольно интересная манга про издевательства и о том, что люди могут услышать друг друга и помогать этим. Ничего необычного, в некоторых моментах даже типично, но читалось быстро и легко. Для любителей таких повседневнок и драм рекомендую
Чёрный тигр
Синопсис:
История «мощнейшего действия оружий» разворачивается в Соединённых Штатах после Гражданской войны в Америке. В беспорядочной атмосфере послевоенного периода северное правительство выдаёт «лицензии на убийство» охотникам за головами, чтобы те могли уничтожить оставшихся на юге солдат и преступников. Одна из этих охотниц за головами, женщина-стрелок, известная как «Чёрный Тигр», сталкивается с неприятелями, носящими дьявольские оружия.

Я люблю вестерны, а тут еще и не такая длинная и полностью завершенная и переведенная манга, на которую я случайно совершенно наткнулся - я не мог это пропустить и прочитал работу взахлеб. Не смотря на то, что читал всё же я её с перерывами, "взахлеб" в данном случае - каждую неделю хотелось вернуться и проследить за приключениями Черного Тигра.

Для начала скажу, что как такового единого сюжета тут нет, но есть небольшая связь между начальными событиями и конечными в лице противостояния Черного Тигра и доктора Ноя, который тут служит небольшим фантастическим допущением для истории, еще и в последней арке глобальная цель Тигра вырисовывается, но о ней ниже. В основе манги всё же служит роад-муви Черного Тигра и Доктора Уэки по различным заказам и ловля преступников.

Не обошлось дело конечно и раскрытием прошлого Черного Тигра, типа как она стала той, которая сейчас есть. Нам покажут и смерть родителей и обучение азам охотника за головами и жизнь в приюте, который сыграет не одну роль в различных арках манги. Вообще, не смотря на то, что тут каждые 2-3 главы разные арки - какие-то из героев всё же мелькают то тут то там, а некоторые герои и присоединяются к финальной арке и схватке, чтоб помочь Тигру.

Но нужно сразу (под конец отзыва, ага) обозначить - тут главенствует экшен и разборки в стиле вестерна. Автор не жалеет никого, ни детей, ни невинных, ни, в особенности, бандитов, за которыми и охотится Черный Тигр.

В каждой арке, почти что, она убивает преступников и бандитов. Есть конечно арки совсем без убийств, например арка про котика в конце, который любит одну из героинь. Но они служат больше разбавлением от бесконечных перестрелок. Или есть арка с бриллиантами, тоже интересная и мирная.

Тут есть и исторические личности и события, особенно в начале, когда автора показывает то индейцев, то еще кого. Но особенно отличился тут Линкольн, которому, как оказалось, помогала Черный Тигр. Интересная тоже арка с жестокой судьбой снайпера, я был впечатлен.

Это отличная манга для тех, кто любит и обожает вестерны и истетику Дикого Запада. Сочетание спаггети-вестернов и классического вестерна - тут превосходное. Ну и я, как любитель вообще большинства вестернов, поставил чистую десять за такое прикольное приключение.
Миллионнный лабиринт из татами
Прикольная манга, которая начинается как этакая пародия на игры (даже отсылка на Халф-Лайф есть!) и заканчивается небольшой драмой, как любят японцы. Понравились некоторые концепты фантастики и некоторые подробности с ними. Героини тоже неплохие, милая Рейка и мужественная Ёуко, хорошая между ними синергия. Они и почти единственные персонажи в этой манге, поэтому за 23 главы нормально их раскрыли, хотя Рейку всё же лучше, чем Ёуко, но ведь Рейка и ГГ. Понравились и дизайны пришельцев, довольно необычные. В остальном, манга понравится любителям головоломок, а также фантастики и небольших слайсов с тянками.
Планета в шкафу
Для начала скажу - если вы хотите полностью почувствовать весь опыт манги и сюжета, то закрывайте сразу этот отзыв и не смотрите страницы и не читайте дальше, ибо эту мангу лучше читать совершенно ничего о ней не зная и тогда автор схватит и так вас растрясёт, я до сих пор под впечатлением.

Итак, я вас предупредил, я буду писать со спойлерами, незначительными, но впечатления они могут исказить.

Эта манга помесь пугающих образов Дзюндзи Ито, лавкрафтианских ужасов
"Извне" и "Цвет из иных миров" и "Зов Ктулху", некоторых фантастических фильмов, особенно один фильм одного уважаемого режиссера вспоминается
и... Девчачьей повседневности о дружбе и любви родителей к своим детям.

Половина повествования занимает путешествие Аими и Флэр по пугающей, странной и непонятной планете. А также поиск ответов, кто такая Флэр, как она там очутилась, почему её сон продолжается и она не может проснуться. Параллельно с этим идёт повествование на Земле, как Аими пытается совладать с обычными повседневными делами и ищет ответы уже на Земле, эта часть не всегда интересна, но когда монстры проникают уже на Землю - быть беде и нагнетания и ужасов становится еще больше, чем на другой планете.

Последний том, преимущественно, даёт ответы почти на все вопросы, которые возникли по ходу сюжета и связывает ВСЕ СОБЫТИЯ ВОЕДИНО И ДЕЛАЕТ ЭТО ТАК КРУТО, Я ПРЯМ ГОТОВ БЫЛ ЗААПЛАДИРОВАТЬ АВТОРУ! Давно у меня таких эмоций и напряжения не вызывала манга, именно такой резкости от поворотов на повороте. Как уже говорил, спойлерить не буду - но почти все ожидания насчёт Флэр и других - автор размазывает по стене и такой - ВЫ СОВЕРШЕННОЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ ЧТО Я ПРИДУМАЛ! По-крайней мере у меня было именно так.

Несмотря на простой рисунок, читалась манга очень легко и фреймы и события пролетали быстро. Иногда бывает такое, что вроде бы и интересно, но автор не всегда удачно строит диалоги и фреймы и поэтому становится скучно. Тут же придраться не к чему, иногда он даже ломал 4 стену в паре моментов, было удивительно.

Одна из самых необычных и пугающих манга, где куча жести, поворотов, необъяснимого. Иногда, можно было бы придраться к тому, что герои порой чересчур спокойно реагируют, не смотря на всю жесть и наркоманию вокруг, но тут уж... Как получилось. Манга, которая за 4 тома рассказывает отличную и ЗАКОНЧЕННУЮ историю, от которой получаешь кучу эмоций. Всем рекомендую
Бездна ярости
Неплохой боевик про закрытую тюрьму и боевые искусства. Здесь не так много персонажей, которые казались бы главными, поэтому автор успевает всех так или иначе более-менее раскрыть. Конечно, посредством флешбеков перед важной битвой\смертью\и тд, но всё же хоть так.

Интересное и противостояние между главным героем и главным злодеем, этакое - чья любовь победит?! Ну и, по виду главного злодея, сразу видно какой он, вдаваться в подробности не буду. Главное, его тоже раскрыли и он не прям такой плохой, как кажется, в рамках своей судьбы, в конце даже кое-что герою сделал, чем приятно удивил.

Единственное, мне показалось самих сражений с ГГ не так много и мне хотелось бы больше, чем сражений других персонажей.

В общем, манга читалась быстро благодаря своему темпу и теме, не прям шедевр, но крепкий боевик про боевые искусства.