WarlikeLaux
в сети: 1 мая 2024

Чудачества любви не помеха!
Хоть и наштамповали за последние десять лет тысячу и один тайтл про школу и романтоту, но этому тайтлу (прошу заметить 2012 года) надо отдать должное, как я считаю, очень годно, не ожидал даже от этого аниме что-то подобного.
Сюжет - интересный, по крайней мере не какой-то шаблонный бред, достаточно большое действительно смешных шуток (даже без FacePalm'ов практически), есть над чем подумать после просмотра, по романтике также вопросов никаких нет, думаю мало кто будет спорить)
Рисовка - понравилась, больше мне нечего сказать)
Музыкальное сопровождение - ничего такого особого не заметил, как-то мимо меня прошло (как и всегда почти), но это и не главное собственно, не рецензия же)
Персонажи - 10/10, хоть мне толком никто и не понравился, но я и не могу сказать, что равнодушен к кому-либо из персонажей, даже из второстепенных, так и должно быть, а то зацикливаешься на каком-то одном персонаже и прощай объективность)
В общем, как итог, рекомендую к просмотру данное аниме однозначно! Как я считаю, это шедевр, 10/10, практически ничего лишнего, хотя и по сути ничего такого особенного, но все-таки что-то в этом тайтле есть, что заставило меня просмотреть его взахлеб за два дня)
У меня мало друзей
Как проходняк что-то между средним и ниже среднего, я себя не заставлял смотреть, но и особого удовольствия не испытывал при просмотре.
Сюжет - ничего особенного, да и в таких жанрах (этти, гарем, школа) обращать на него внимания вообще не имеет смысла, как понимаете, по жанру романтика - полный провал, по жанру комедия - было пару годных шуток, с этим мало кто не согласится, но по большей части ничего особенного.
Рисовка - такое себе, мне не понравилось, хоть я и не очень придирчив к ней.
Музыкальное сопровождение - ничего особенного, уши не резало и хорошо, но и ничего годного я не услышал.
Персонажи - тоже не очень, понравился (немного) только главный герой, также показалось, что добавили пару лишних персонажей, зато скупились на второстепенных персонажей, хотя тайтл на 12 серий.
Как итог, рекомендовать к просмотру однозначно не стоит, но смотрится более-менее легко, поэтому не могу сказать что ужасно, но и что это нормально также сказать не могу, как итог оценка - 7/10, все-таки что-то да есть в этом тайтле, что не дало мне дропнуть его на середине.
Торадора!
Достаточно большие надежды возлагал на этот тайтл и могу сказать, что они оправдались, хоть и не полностью, к середине сериала мне показалось, что события стараются довольно неестественно растянуть на 25 серий, отчего я уже подумал что
что собственно и было сделано
. Что же касается непосредственно аниме по пунктам:
Сюжет - простенький, но годный, но и не без дыр, не понравилось что уделили мало внимания их учебе, учитывая что тайтл на 25 серий прошу заметить, не понравились некоторые диалоги, но это все незначительные минусы.
Рисовка - понравилась (но я не слишком уж и придирчив к ней), но самое главное то, что здесь нет фансервиса, за это респект (хотя оно и понятно, аниме 2008 года).
Музыкальное сопровождение - просто шикарно (сейчас я говорю не про опенинги и эндинги, но про них хочу подметить, это одно из тех немногих аниме, где мне понравились опенинги, эндинги тоже хороши, но все-таки были приговорены к промотке).
Персонажи - тоже шикарны, тут даже говорить нечего)
Как итог,
а точнее непонятную и слитую концовку
, я все-таки поставлю данному тайтлу 10 баллов из 10, уж очень переживал за отношения главных героев, да и понравились они мне очень, однозначно летят в избранное)
Дурни, тесты, аватары
Как комедия - просто шикарно, давно так не смеялся, однозначно рекомендую к просмотру, но если оценивать объективно, то не более чем проходняк, но проходняки именно такими и должны быть, так что несмотря на все минусы этого тайтла (сюжет и местами детский и глупый юмор) однозначно ставлю ему 10 баллов из 10, порадовало.