Waseliy634
в сети: 30 апр. 2024

Президент студсовета — горничная!
Смотрел это аниме еще 2-3 года назад на youtube. Это аниме одно из самых лучших мною просмотренных. Сюжет вполне хорош, рисовка для 2010 года достаточно годная. Стаффы хорошо потрудились над этим творением. Вообщем 11 бешеных Аюдзав из 10! Всем любителям романтики + комедии рекомендую.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Если честно, то я ожидал очень большего от этого тайтла, но не суть. Большинство персонажей шаблонны своими эмоциями, а так же
неубиваемость гг. Пффф да плевать! Воскресим! "Поцелуй" от широнеко поможет! Огромная рана в животе? Плевать! Магия спасёт! И много много в этом духе.
Большинство персонажей не раскрыты (все. угу), рисовка в некоторых моментах ужасна, а в некоторых довольно хороша. Про Хроники Акаши:
Про эту книгу было не сказано не слово, и лишь в конце (главный мать его антогонист, упоминает эту книжонку. И дают намёк на якобы второй сезон, который, если честно, я не особо и жду)

Чисто 8/10 за сюжет (хоть и фиговый), опенинг (с 3 серии, угу), за Сому Сайто и конечно же, за рисовочку! Нашу любимую! Даже и те арты из ранобэ намного лучше этой брехни. Аниматоры и художники явно что-то употребляли перед рисовкой новых кадров. Но. Не суть... Вообщем. У меня все.
Военная хроника маленькой девочки
И так. Теперь пора взяться за этого пациента. Это один из самых лучших тайтлов января 2017. Аниме достаточно политическое и военное, поэтому он стоит для просмотра тем людям, которым нужно что-то новенькое в жанрах. Пример Военное/Магия. Это необычный поджанр. Я смотрел серии с самого выхода первой серии. Но, я смог посмотреть только 7 серий из 9 (на момент написания отзыва). Сюжет довольно затянут, но это не как не повлияло на само аниме. Персонажи легкие. Рисовка немного тяжелая на мой взгляд. Хотя, наверное отличительной частью этого тайтла является сама прорисовка зданий, персонажей, бг, магии и т.д. Данный вид графики магии у меня ассоциируется лишь с Хвостом Феи. А еще, мне кажется или студия делает большое давление на саму прорисовку магии? Хотя, это нормально если основа аниме заключается в жанре магия. ГГ тоже хорош, довольно умён и красив. Особенно мне нравится в этом аниме битвы и тактика наступления на ту или иную страну. Но после 8-9 серии я просто ушел под стол. Сюжет настолько скатился вниз, что даже невозможно описать то, что я увидел. Одним словом: Скучно. Я еще не говорю про то как Таня обучала солдат на полюсе (или где они там были). Вообщем, моя оценка 8/10 и изменять я её не собираюсь и досматривать аниме тоже.
Дюрарара!!
Либо я любитель экшэна, либо я не до конца понял что вообще происходит в Дюрарара. Для 2010 года довольно годное аниме, но смотря это в 2017 я не смог сдержатся. Когда я впервые увидел Дюрарара, то видел в комментах под записью что это годный тайтл, который ждет когда я его посмотрю. Но на моей личной шкуре: дроп. Первая серия довольно скучна Особенно когда ГГ встречается со своим старым добрым другом и по мне, ни несет ничего интересного. Хотя, возможно я не до конца понял что происходит в этом мире тайтла. Вообщем, моя оценка 5/10. В ближайшее время хочу посмотреть аниме полностью и изменить моё решение по поводу этого тайтла.
Синий экзорцист: Нечестивый король Киото
Как бы. Тайтл сам по себе хорош. Первый сезон хорошо зашел, он даже по мне так шикарен. Но 2 сезон...A-1 Pictures разучились делать топ из старой древесины. Вообщем, я от силы смог посмотреть только первые 3 серии. Если бы было бы не так скучно, то возможно бы что нибудь бы и изменилось бы в оценке. Я люблю экшн с первых секунд повествования, но тут я ничего такого не увидел. Новые герои тоже так себе. UVERworld отлично пропели опенинг. Но само визуальное сопровождение по мне так скучное и вязкое. А что насчет эндинга, то он ужасен до безобразности. И естественно, как не любитель эндингов полностью я его не посмотрел. Сама песня тоже не понравилась. Итого 6/10 за оп (песню) графику и сейю.