Watatsumi
в сети: 9 мая 2024

С его стороны — с её стороны
Всем привет.
Очень приличный сериал, тоже не могу понять почему такой средний рейтинг, хороший сюжет, очень интересный, герои узнавая и познавая друг друга меняются, меняют свое отношение к жизни, разбираясь и понимая главные и нужные, важные в жизни вещи, становятся добрыми и человечными, снимая маски и помогая избавиться от масок другим. У главного героя много тяжелых мыслей в голове, но вместе они могут с этим справиться.
Юмор тоже на хорошем уровне, смешные и забавные ситуации не дают заскучать.
Отношения нормально развиваются, как и в жизни, переходя от одной стадии к другой, ведь так и бывает, когда любят друг друга.
Рисовка отличная, приглушенные, не яркие краски, немного сероватый фон, как бы чуть видимый шум, в заставках фото и видео реальных мест, не рисовка, что встречается в старых сериалах, ламповая атмосфера, настоящий олдскул, рисованные вставки, как в манге добавляют аутентичности и хорошо передают ситуации и чувства, очень интересно и запоминается.
Но все это только про первые 18 серий. Они очень хороши.
Дальше начинается какая-то каша, все потому что сменился талантливый и именитый режиссер Хидэаки Анно и были трудности с финансами. У этого сериала непростая, я бы сказал тяжелая судьба, у которой даже есть пострадавшие. Если интересно в википедии есть инфа.
Дети на холме
Всем привет.
Какое море чувств, переживаний, расставаний и прощаний, чувства любви и радости, которые передаются через музыку, она приникает в самое сердце, заполняет душу, неся нам эти чувства, рассказывая и раскрывая их. Их можно реально ощутить, реально их почувствовать.Музыка повсюду. Это замечательно, просто замечательно, ели бы мог поставил памятник тем, кто это придумал, кто это воплотил.
Как сложно порой разобраться, как сложно понять свои настоящие чувства, сделать сложный шаг навстречу, решиться наперекор всему.
Отличный сериал, советую обязательно посмотреть.
Труп под ногами Сакурако
Всем привет.
Очень неплохой детективный сериал, конечно было 1-2 лайтовые серии, но в основном, хороший детектив, с разными историями, смотрится очень хорошо, не оторваться.
Главная героиня отличная, прям то, что нужно, харизматичная и необычная, не вписывающаяся в общество, что еще больше интригует, с сильными дедуктивными способностями, выдает такое, что челюсть отвисает, то что нужно, что бы еще больше заинтересовать.
Тем, кто любит детективы, загадки и расследования, с сильным, знающим, внимательным главным героем, точно понравиться.
Заглавная песня отличная, заслушиваюсь.
Anilibria отлично озвучила, мне понравилось.
Полностью поддерживаю тех, кто поставил этот сериал на первое место в списке самых недооцененных аниме, очень хорошее.
Буквоежка
Всем привет.
Неожиданно очень интересная история, полная драматических моментов, терзаний, чувства вины и неспособности справиться с этим, желаниями всё бросить и всё решить простыми действиями, но настоящая любовь и настоящая дружба, друзья, которые все понимают и готовы помочь, дают сил сделать правильные шаги, найти и сказать правильные слова, объяснить свои чувства, которые были, и главное понять чувства, которые есть сейчас, вернуть смысл и веру в себя.
Повествование кажется неспешным, но на самом деле отлично затягивает, а новые моменты заставляет смотреть дальше и дальше.
Концовка очень хорошая, так хочется, что бы всё произошло именно так, и так и происходит, и это очень здорово.
Девчонка не промах: Экстра
Всем привет.
Под стать первой части, отличное продолжение, заканчивающее первую часть, расставляя все по местам. Еще больше романтики, еще больше игр, битв и противостояний, причем как в играх так и в жизни. Обстановка местами очень сильно накаляется.
Смотреть интересно, держит в напряжении.
Какая же классная Акира Оно, за её проявлениями чувств так интересно наблюдать. Мимика, взгляды, они очень красноречивы.