Weinsmann
в сети: 28 июня 2024

Такт. Опус Судьба
Только что досмотрел 12 серию. Ну, что тут можно сказать... Это просто феерия дер#ма, иначе и не скажешь. Не уверен даже, можно ли сказать, что концовку слили, ведь вся концепция мира и развитие сюжета настолько нелогичны, наивны и глупы, что просто диву даёшься, как можно было сочинить такую ахинею? Ах да, и самое ироничное - в аниме, в котором, казалось бы, музыка должна быть чуть ли не на первом месте, она настолько невзрачная и блеклая, что на фоне него даже третьесортные гаремники выглядят более выигрышно. Это, безусловно, кек.

Оценка: 3/10.
Смотреть не советую.
Обещанный Неверленд 2
Сразу скажу - мангу я не читал. Но то, что я увидел во 2м сезоне аниме - то без преувеличения МУСОР. Хочется стерпеть себе память и забыть его как страшный сон. Настолько концентрированной тупости, наивности, нелогичности и сюра на минуту хронометража увидишь не часто. 20-секундное слайдшоу в конце о том, как они изменяют мир демонов, чему можно было легко посвятить еще один целый сезон - это прям эпик, такой халтуры я вообще никогда в жизни не видел. Если бы можно было поставить 0/10 - поставил бы не раздумывая.
Адати и Симамура
Вот вроде бы с одной стороны неплохой, миленькие девочки и всё такое, а с другой... Это аниме нанесло мне колоссальные нравственные страдания морального характера - чувство перманентного испанского стыда от Адати на минуту хронометража просто зашкаливает:hot: Пришлось смотреть отрывками по несколько минут, чтобы отходить немного) В целом, посетовать не могу никому - даже фанатам сёдзе-ай.

5/10.
Девушка на час
Всё. Очень. Плохо. В этом аниме один из самых раздражающий ояшей (пускай он и студент, погоды это не делает и мозгов не добавляет) за последние несколько лет. Буквально каждое его действие вызывает приступ испанского стыда. Единственный плюс - это более-менее неплохие девочки, в частности Тидзуру и Рука, они довольно милые, хоть и плохо прописаны (особенно Рука, о которой мы вообще ничего не знаем, фактически). Но в целом - крайне посредственное аниме, созданное специально для выкачки денег из глупых школьников. Чистый коммерческий кал.

Оценка: 4/10. Не советую никому.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Очень много "умных" слов, чтобы пустить пыль в глаза неискушенному и глупому зрителю, за которыми, в действительности, ничего особо не стоит. Типичная претензией на значимость, не более того. Если убрать абсолютно мусорные и зачастую бессмысленные монологи/диалоги, то окажется, что король-то голый) Иногда реально создаётся впечатление, что их генерировала какая-то посредственная нейросеть, написанная студентом - настолько невыносимый и противоречащий друг другу бред несут персонажи 🤦‍♂️ Сюжет этого аниме, на самом деле, абсолютно пустой, с очень стыдной подростковой философией и притянутыми за уши проблемами и межличностными конфликтами.

Предварительная оценка по итогу 8 из 12 серий: 4/10.
И наверняка она не изменится, потому что любому, у кого хотя бы двухзначный IQ, более чем очевидно, чем всё закончится)