Weqydaa
в сети: 23 апр. 2024

Нет игры — нет жизни: Начало
Кратко: У них было все для вина, но они решили это тяп ляп скомкать и получили скомканную золотую бумажку, от которой приятно пахнет, но это скомканная бумажка.

Подробно: Все повествование идет очень быстро, нас бросают от одних событий в другие, не давая времени переварить. Вот мы наблюдаем грустную сцену смерти, а через пять минут мы видим шутеечки про секс с лолями.
У создателей было все. Лор, персонажи, драма, превозмогание, пафос. Они могли спокойно обставить первый сезон. Надо было просто делать это сезоном, а не фильмом. Помните в первом сезоне главные герои играли в игры? Забудьте, тут вы этого не увидите. Вы получите обрубок: Персонаж предлагает другому персонажу поиграть, обрезаем, игра закончилась, (даже не понятно чем) А потом нам говорят что она длилась два часа и была очень сложной. А ПОКАЗАТЬ ЭТО?! Где напряжение?

По итогам, зритель, который когда-то давно смотрел первый сезон и не читал мангу и другое, получает фигу. Я абсолютно не понимал что происходит. Никто даже не попытался ввести меня в курс дела. И если зрителю ничего не объясняют, для кого тогда это произведение?

Я разочарован. Я негодую. Мне понравилось все, кроме скомканности и недосказанности. И самое обидное, что это испортило все что мне понравилось. Я посоветую не смотреть это, без ознакомления с мангой или ранобэ. Ибо вы ничего не поймете.
Изгнанные из рая
Мне, человеку, который интересуется тематикой ИИ и дальнейшим существованием человека, это Аниме было познавательным.
Графон немного подкачал, но эта 3д Анимация лучше, чем тот же Харлок.
Сюжет довольно банален, но его приятно смотреть. Экшончик тут тоже так себе. На самом деле это Аниме среднего качества. Но я поставил ему 9. Почему? Как я сказал ранее, мне, любителю тем ИИ и т.д. это было очень интересно. Если вы ищите экшона на мехах, то тут они среднего качества, если вы ищите умной и интересной темы, пищи для размышлений, и вы немного Анархист, то вам сюда.
Семь смертных грехов
8. Сериал мог бы на всю девятку с плюсом, но нет. Почему? Тупая принцесса, тупой свин. Они лишние. И это крайне бесит. Вот все персонажи колоритные и ты им симпатизируешь, а этих убить хочется. Сериал очень похож на Хантер х Хантер. Очень, прямо злой брат близнец. Он хоть и отличается, но не сильно, все ключевые приемы на месте. И это было бы хорошо, если бы им не пришло в голову добавить глупые шутки от свиньи и принцессы. Вот правда, был бы прекрасный клон Хантера, на 9 или даже 10. Но упущено. Я не буду критиковать концовку, хотя многие считают её слитой. Она в стиле Аниме. Да, в Аниме уже принято делать такие концовки. Но концовка это не самое страшное.
Хочется поставить 7, но есть сериалы намного хуже с завышенными оценками, так что оставлю пока 8. Пойду читать мангу, надеюсь там будет лучше. И да, сериалу не хватает смертей.