Whitie
в сети: 11 апр. 2022

Граница пустоты: Благословение будущего — Дополнительная глава
Каким бы несодержательным ни был этот спешл, он всяко лучше фильма.
Намного более атмосферный и похожий на Кара но Кёкай.
Что мешало фильму быть хотя бы таким же? Притом что он должен быть в разы лучше.
Терпимый спешл. Шесть ставим, пять в уме.
Японская выставка анимации
#01: The Dragon Dentist (Directed by Outarou Maijou)
Довольно необычная задумка с драконьим дантистом, я бы точно захотел посмотреть такой мувик, но и тут прикрутили какую-то
с девочкой, судьбой и солдатом. Алсо, имхо, сеттинг скорее китайский, нежели японский. Драконы больше их тема, да и общая
#02: HILL CLIMB GIRL (Directed by Azuma Tani)
Говно редкостное. Абсолютно неинтересная задумка воплотилась в совершенно бездарнейшей режиссуре и убогой графике.
И фоны, и озвучка, и происходящее в целом напоминают скорее Sonic Adventures, взять хоть момент, когда она на велосипеде трансформируется в спортивную форму и это сопровождается ачивмент-саундом "Woo-hoo! Yes!" с соответствующим звуковым эффектом.
Я уж не говорю про общий бред, будь то велосипедисты, которые проезжают последние 100м дистанции на полувыкладке, так что кто-то начинает ехать в два раза быстрее.
Такую фамилию режиссер позорит!
#03: ME!ME!ME! (Directed by Hibiki Yoshizaki)
Абсолютно бессмысленное AMV с тоннами фансервиса и осылками к Еве. Высока вероятность эпилептического припадка в процессе просмотра.
Единственная здравая мысль во время просмотра - IT'S AN ANGERU!
#04: Carnage (Directed by Akira Homma)
Приятная по стилистике тарантиниада, сильная режиссура, но примитивная по сути своей задумка. Однако, тот случай, когда исполнение превыше. Даже какие-то элементы обнаженности выступают не в роли фансервиса, а как усиление образа нигилизма и протеста.
Ах, да, в тайтле есть своя Марни, хотя чего уж там, стандартный образ.
#05: Yoshikazu Yasuhiko & Ichiro Itano: Collection of Key Animation Films (collection of key animation from 1979's Mobile Suit Gundam)
Просто Гандамы. Как покемоны, только железные.
Никакой полезности тайтл не несет, но и потратить на него несколько минут не жалко.
#06: 20min Walk From Nishi-Ogikubo Station, 2 Bedrooms, Living Room, Dining Room, Kitchen, 2mos Deposit, No Pets Allowed (Directed by Takeshi Honda & Mahiro Maeda)
Приятная такая корометражечка про голую тян. Анимация красивая, режиссура великолепная. Мужчинам смотреть вдвойне приятно, ненавязчивый такой фансервис в виде голой тян.
Название, конечно, лол полный, никак не сочетается с содержанием. По названию я ожидал что-то вроде Синкаевской романтики.
#07: Until you come to me. (Directed by Tadashi Hiramatsu)
Ева, Ева, Ева и больше ничего.
Спокойная музыка, как на холде в колл-цетрах и Ева.
#08: Tomorrow from there (Directed by Akemi Hayashi)
Очень приятный музыкальный клип с типичной атмосферой аниме-мувика. Люблю такое. Определнно лайк.
#09: Denkou Choujin Gridman: boys invent great hero (Directed by Akira Amemiya)
Полу-Ева, полу-Пауэр-Рэйнджерс с примесью Гуррен Лаганна.
Смысла ноль.
#10: YAMADELOID (Directed by Takashi Horiuchi & Masahiro Emoto)
Бредятина под неплохой трек, самурай чамплу в очках (морр отдыхает) сражается против латиноса-торреодора, напевая индийские песни на японском языке.
#11: POWER PLANT No. 33 (Directed by Yasuhiro Yoshiura & Kengo Saito)
Какая-то бессмыслица с убогой режиссурой, графикой и озвучкой.
Из космоса прилетел робот, а дресированная годзилла, вырабатывающая электричесво, его побило. Однако хозяин этого покемона походу погиб, посему годзилла просто ушла в закат. Смысл этого всего?
#12: Evangelion: Another Impact (Confidential) (Directed by Shinji Aramaki)
Фильм чувака с фамилией главы девятого отдела и именем.. нувыпонели. Интересно, что он снимет: ГитС или Еву?
Выбор был очевиден.
Если не считать безбожно трясущейся "камеры", такую лайвекшен экранизацию Евы я бы посмотрел, хотя монтаж мне в целом не понравился.
#13: Kanón (Directed by Mahiro Maeda)
В первую очередь в голос взорвался с пародии на заставку. Веселый такой абсурд.
Дальше начинается просто безумие в плане происходящего, но неплохая сатира по содержанию.
Смотреть очень даже интересно. Алсо, первая половина напоминает мистера Фримена.
Один из лучших эпизодов.
#14: SEX and VIOLENCE with MACHSPEED (Directed by Hiroyuki Imaishi)
Абсолютный бред, название полностью передает всю суть тайтла.
Персонажи, кстати, визуально похожи на некоторых персонажей никелодиана.
#15: Obake-Chan (Directed by Shigeto Koyama)
Очень милый слайсик с приятной рисовкйо и звуковым оформлением. Вот из таких пятиминуток я бы посмотрел сериал на 12 эпизодов.
Итого из 15 просмотренных на данный момент эпизодов могу выделить лишь 6, что мне хоть немного понравились: 4, 8, 15, 16, 23, 42 1, 4, 6, 7, 13, 15.
Остальные 9 можно сжечь.
Граница пустоты: Благословение будущего
Совсем не то, что ожидал.
Абсолютно не похоже на основную серию, скорее на шестой фильм, который уже выбивался из атмосферы франшизы.
Это не значит, что фильм плохой, нет, но более отождествлен с обычными аниме.
Я непрочь видеть супер-стесняющуюся маленькую девочку в онеме-сериальчиках, но блин, зачем она нужна в такой франшизе с закосом на серьезность и глубокомыслие?
Персонажи стали абсолютно шаблонными, постоянно оставалось впечатление, что смотрю какой-то попсовый ТВшник. Не надо так.
С каких пор мувики стали косить под сериалы.. Это же ужас.

Но сюжет более-менее раскрыт и даже интересен, ост хорош, рисовка.. рисофка опять как в сериальчиках, ну чуть более детальная.
Шесть ставим, семи в уме.
Граница пустоты: Компиляция — Врата седьмого неба
Приятный такой рикэп под хорошую музыку. Смотреть стоит в первую очередь для полной хронологической расстановки, а после - для освежения франшизы в памяти.
Твердая шестерка.
Граница пустоты 7: Теория убийства — Часть 2
Более-менее ровный тайтл серии.
Присутствуют и сюжетные посылы, и межличностные отношения. Что лично мне понравилось - ветка "отношений" Микии и Шики и музыкальное сопровождение.
Просто хороший фильм, выполненный на хорошем уровне.
Шесть ставим, семь в уме.