Wirma
в сети: 26 июля 2023

Цитрус
Не ожидала чего-то, вот честно говорю. Как и манга, так и аниме ничем не привлекательны для меня. Сначала, когда узнала об анонсе, даже было интересно взглянуть, что из этого выйдет. Может, через аниме я бы полюбила эту историю? Однако нет.

Сюжет. А он здесь есть? Несколько человек выше сказали, что его так и нет, и я разделяю их мнение. Уже на серии третьей хочется благополучно выключить аниме, потому что одна сплошная скука. Ничем не привлекают размышления главной героини, ее помешанность на своей сестре. Вообще никак. Просмотреть можно тупо каким-то скучным вечерком, сериал не оставляет после себя никаких впечатлений вообще.

Персонажи пустые, неинтересные и до ужаса глупые. Лично меня весь сериал разносило от логики и поведения Мэй. И, нет, ее поведение вообще не оправдано. Юзу такая же маленькая глупая девочка, которая порой заставляет своей наивностью и глупостью биться головой об стенку. О второстепенных персонажей говорить и нечего. О них известно только, что зовут их вот так, живут вот так, занимаются вот этим (впрочем, так можно и сказать о главных героях).

Рисовка для меня, так сказать, не очень. Слишком цветастая и яркая, порой режет глаз. Зачастую она куда-то съезжает, выглядит несуразно, но, возможно, так показалось только мне. Для меня многие персонажи привлекательнее выглядят в аниме, нежели в манге, а тут оказалось наоборот.

Некто сказал, что любителям данного жанра это должно понравиться. Я люблю сёдзе-ай, но, честно скажу, это аниме вызвало у меня только одно отвращение. В этом аниме можно найти одну сплошную пошлость, глупые переживания и не намека на искренние светлые чувства.

Лично от меня 3/10. Неинтересно, скучно, наигранно и очень пошло.
Живая любовь! Проект «Школьный идол»
Это аниме я посмотрела аж в далеком 2015 году и только вот сейчас решила написать отзыв…

Я хочу обобщить в этом отзыве всё, начиная с первого сезона, захватывая так же «Love Live! Sunshine!!».

Вселенная LL очень широка и разнообразна, настолько разнообразна, настолько разнообразна, что поместить ее в этот отзыв будет довольно трудно. LL — это не только аниме об айдол-группе, LL — это нечто большее, чем нам показали в аниме. В первую очередь это прекрасный тайтл о дружбе, искренних чувствах и эмоциях.

Но обо всём по порядку.

Сюжет. Я могу сказать, что сюжет с первого раза показался мне банальным, скучным и предсказуемым, но всё же что-то цепляет в нём настолько, что на протяжении всего аниме невозможно оторваться от экрана. Аниме смотрится просто на одном дыхании, оставляя кучу положительных эмоций, несмотря на такой простой сюжет. Что касается сюжета второго сезона LLSIP — это прямое продолжение первого, который как бы заканчивает уже начатую историю. Фильм, посвященный двум первым сезонам, буквально берет за душу. Лично я рыдала градом, смотря его. Отдельно хочу сказать, что сюжет LLS разочаровал меня донельзя сильно. Но не будем о грустном… Если адекватно оценивать сюжет, то я ставлю ему оценку 7/10.

Персонажи. Они получились яркие и живые! Каждая девочка врезается в память, оставляя на вашем сердечке отпечаток того самого чуда. Персонажи раскрыты, хоть и не до конца. В них есть тот живой огонёк, который придает персонажу больше красок и эмоций. Мне кажется, что самым живым персонажем из двух первых сезонов, определенно, вышла Рин! Хотя другие девочки так же цепляют своими историями и характером.
Только я вот до сих пор не пойму, почему Уми не посвятили отдельного эпизода?!
Касательно персонажей LLS… Сначала было лишь одно больше разочарование. Меня поразила лишь одна Йошико, отчасти Ханамару, потому что именно только они выглядели по-другому, они отличались от Мьюз! С выходом LLS2 нам начали раскрывать героинь. Сейчас у меня смешанные чувства по поводу остальных, но время, так сказать, покажет… За персонажей я ставлю 9/10. Они вышли живыми, наполненными чувствами. История каждой героини поражает, иногда заставляет задуматься, даже погрустить и как следует обдумать свою жизнь.

Музыка. Не знаю, как остальных, но меня донельзя поразила музыка данного аниме! Когда я только впервые смотрела этот тайтл, я отчасти не понимала, что такого чарующего в голосе анимешных девочек, что может настолько сильно зацепить, чтобы ЭТО нравилось? Оказывается, я была ну очень глупа. Когда я открыла этот мир заново, музыка поразила, проникла в меня, наполняя меня только искренними и положительными эмоциями. Ах, эта чарующая «START : DASH!», которая наполняет тебя счастьем. Я готова слушать песни Мьюз вечно, потому что они действительно красивые, чарующие и искренние. Когда я слушала «Bokutachi wa Hitotsu no Hikari» в конце фильма, я просто мыла своими слезами пол. Не могу сказать то же самое о песнях Акворс, увы. В их песнях нет того чарующего и завораживающего, что было у Мьюз. Мне крайне не нравится сравнивать эти группы, но мне приходится это делать, скрепя зубами. За музыку ставлю 10/10.

Рисовка, а заодно и графика. Что сказать? Рисовка данном аниме очень красивая, яркая и приятная глазу. Мне особенно доставляли фоны, которые были просто необычайно завораживающими. Мне всегда нравилось проявление эмоций персонажей в этом аниме.
Кстати, кто-то сверху упоминал то, что у персонажей есть красные пятна на коленях или плечах. Отходя от темы, хочу сказать, что так художники, видимо, пытались изобразить естественные покраснения на телах персонажей. :dunno:
Графика подкачала немного. Она выглядит частенько странно во время танцев, что режет глаза, порой очень сильно. Ко второму сезону LLSIP, правда, она улучшилась. В нынешнем сезоне графика так же довольно посредственна. Где-то выглядит красиво, где-то не очень. За рисовку 9/10, за графику 7/10.

Лично для меня — это просто находка в области своего жанра. Очень приятное, доброе и запоминающее аниме, которое приносит море эмоций. В основном эти эмоции положительные, но меня частенько это аниме пробивало на слезу. Особенно фильм, который, я повторюсь, заставляет просто плавать в море своих слез от конца.
Возможно, я никогда не пойму, почему Мьюз распались, хотя некая часть меня давно поняла этот несложный факт.

Общие оценки:

«Love Live! School Idol Projec»t10/10
«Love Live! School Idol Project 2»10/10
«Love Live! The School Idol Movie»10/10
«Love Live! Sunshine!!»7/10

P.S. — оценки ставила, исходя из своего личного вкуса, даже как-то не обращая внимание на субъективное мнение. Сорян, если кому-то что-то не понравилось. :tea2:
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Только вот закончила просмотр и у меня нет слов!
Ждала фильм еще с зимы, до ужаса обрадовалась, когда он, наконец, появился в сети.
Получила просто море удовольствия и впечатлений от просмотра.
Я, как фанат манги, смело ставлю этому фильму 10/10! Местами смотреть было неуютно из-за
некоторых реплик персонажей, которые мне напоминали о настоящем Сиэле. Сразу становилось не по себе, потому что вспоминаешь то, что сейчас происходит в манге.

Было очень приятно увидеть уже полюбившихся героев и услышать их голоса в особенно захватывающее моменты. Определенно, Лиззи поразила меня больше всех.
Рисовка действительно красивая, но графика, как сказали пару человек выше, соглашусь, отвратительна. С наслаждением слушала музыку, которая играла на фоне.
Очень годно, если не учитывать графику. Меня все устроило. Так сказать, зашло.