Woldemar0000
в сети: 26 апр. 2024

Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
И вот, я пересмотрел этот анимационный шедевр. Так вышло, что Мадока, был один из первых просмотренных мною психологических триллеров из японской мультипликации, где-то в 2012 году. И вот, спустя такое длительное время, я решил дополнить комментарии своими ощущениями, от повторного просмотра этой гениальной классики жанра, что должна вести индустрию, в качестве эталона, и только совершенствоваться. Мне было приятно вновь увидеть знакомых персонажей, что были в тени большую часть времени, в основном TV сериале. Я вдоволь насмотрелся на Мами, она очень обаятельная волшебница. А ещё узнал историю про то, кем была ведьма Шарлотта(Нагиса Момое), до перевоплощения

Я всё ещё поражён анимацией, да, за всё это десятилетие, будет с десяток тайтлов, что дотягивают до такого самобытного стиля и анимации персонажей, стиль рисовки сложнейший и не повторимый. По началу фильма, выдерживается неспешная пауза, приятные монологи, милые беседы и непонимание происходящего(я не читал мангу), но начиная со второй половины фильма, сюжетные повороты становятся непредсказуемы, и начинается завязка основных действий. Так же очень, очень цепляет музыкальное сопровождение, оно к месту, оно гармонично вписывается в общую картину, рекомендую всем послушать записи с серьезной звуковой аппаратуры, так как оркестровая часть просто невероятна, "Kalafina" вновь порадовала новым дополнением своей композицией "Magia" с дополнительной обработкой. У меня вихрь эмоций от музыки из Мадоки, и желаю каждому это прочувствовать. Что же, думаю итоги подводить смысла нет, ставлю Мадоку в список тайтлов бессмертной классики всех времён.
Дальше, чем космос
И так, давайте разберемся, что я могу сказать по данному шедевру, весьма известной студии. Моя оценка 10, хотелось бы второй сезон про то, как девочки выросли, и вернулись уже взрослыми, в это очаровательное и ледяное место, опять прошли через восьмидесятый мередиан, и что бы они были уже главные в экспедиции, ибо их смелость и дух, действительно очень велики, для таких юных дев, я сказал бы, что даже не каждый взрослый человек, решился бы на такой отчаянный и серьезный шаг.

Отношения у девочек не всегда радужные, проскакивают нотки взросления и недопонимания, но всех ведь подкрепляет одна цель, и эта цель - поездка в Антарктиду, по пути решая свои подростковые проблемы, девочки растут духом, находят свое "я", и ни за что не задаются, особенно порадовала Ширасе Кобутидзава, её история тронула меня до глубины души, её отчаяние и вера в
то, что её там ждёт пропавшая в экспедиции мама, как много она трудилась что бы заработать миллион, и в итоге, когда она в конце 12 серии нашла ноутбук матери, и включив, увидела все сообщения, что она ей писала, меня сильно тронул, ведь она прибыла в точку, где время остановилось для неё когда-то, время ожидания матери, которая всегда покидала родной дом, а дочь ожидала её возвращения, и время потекло для неё снова
это действительно сильное и яркое произведение, где нет времени заскучать, нет времени на глупые размышления, поиске сюжета, есть ужасно красочное приключение, и дружба, по началу, почти разных и незнакомых личностей, я счастлив посмотреть данное творение, и знать, что люди, которые работали над ним, смогли меня погрузить в мир надежд, и что всё возможно, если для этого приложить усилия.
Труп под ногами Сакурако
Конечно, до "Монстра" это аниме не дотягивает, от слова совсем, в плане детектива, но если говорить в целом, на разок перед сном самое то, тайл лайтовый, нет интриги вообще, ну, приятные отношения между Сакурако и мальчиком, в общем, не совсем то ожидал, главный злодей не показан, и как понимаю, всё чем накормили, это намёком на второй сезон, да и злодей не сказал бы что опасный, в общем, просто за рисовку и пейзажи 9.
Твоя апрельская ложь
Уже не один десяток отзывов написан, и вот, спустя почти три года, я решился посмотреть это творение, и я скажу так - это нечто! Как было написано из положительных отзывов выше, после просмотра, начинаешь задумываться о смысле своего существования, и не зря, ведь без людей, родных, друзей, соперников, мы - пустышки, для которых время стоит на одном месте, буря чувств и эмоций передана очень прекрасно, классической музыкой в данном шедевре, все это описано пользователями данного сайта выше, за что им спасибо, ведь очень тепло читать их чувства после просмотра, особенно музыкантов, ведь я не прикасался к музыкальным инструментам, мне уже 23 года, и после этого аниме, появилась идея посетить музыкальный конкурс фоно, ибо однажды в детстве я был на одном, но, к сожалению, ничего не помню)

Рисовка очень прекрасная, персонажами проникаешься, и горько было досматривать этот канон, ведь вся наша жизнь - миг, а многие совсем перестали чувствовать это, жить для себя, не заботясь о тех, кто требует поддержки, переступать через рамки своей безответственности, а это именно тот бальзам на душу, который должен подтолкнуть зрителя к действиям, и это то, что будет в моей душе, как и скрипачка Каори, мальчик Арима Косей, и эта апрельская ложь...

Оценивать как критик такое глубокое произведение - глупо, я очень тронут и проникся, но люди должны видеть это произведение как маяк в темноте штормового моря, 10/10, низкий поклон всем, кто перевел это аниме на русский язык, искренне верю, что моя жизнь после него изменится в лучшую сторону!
Академия ведьмочек
Кто-то ставит оценки, акцентируя на всякие мелочи внимание, а я отвечу! Во первых, это аниме для подростков, его рейтинг говорит сам за себя, мне 23 года и я считаю, что это весьма не дурная по сюжету вещь, если не акцентировать внимание на "грибной юмор," то воспоминания Акко, про выступление Шариот, настолько красиво показаны, что дух захватывает, так же как и многие другие сюжетные магические моменты, да и вобще, анимация просто шедевр. Во вторых, сам сериал, не нужно воспринимать как что-то серьезное, но с него есть что взять, это вера в свою мечту и стремление к ней, и показано это с морем добра и любви, от всей души, как говорится, поэтому, этот тайл заслужил мою высокую оценку, хотя я не критик, мне просто хочется донести, что сериал очень прекрасный, и что мне было приятно провести за просмотром своё время, и если у вас есть дети, смело смотрите его вместе с ними, так как данное творение поучительно так же и для взрослых, ибо служит как напоминание, что ненависть и зависть вас погубит, и наоборот, добро и чистота души поднимет вас в высь)