XverZ
в сети: 25 июня 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Очевидно, что само по себе аниме создано для того, чтобы вызвать сочувствие и слёзы, раскрывается тема любви. Но даже это кажется натянуто и неправдоподобно. Не в смысле, что фэнтези, а в смысле, что добрая часть аниме просит о слёзах, меня не тронули до глубины души отношения матери и сына, хотя эта тема была на первом месте, вот просто подсознательно не тронули, казалось бы, все есть, но не то. Меня тронула тема бессмертия и смерти. Да, здесь есть множество тем для раздумий, но все они побочные, за исключением материнской любви. Фильм хорош, но не вызвал у меня те чувства, которые должен был вызвать. Хорошая слеза прокатилась после 10 минут моих собственных раздумий, направленных на тему того, что все мы не вечны, потому что я сам, когда до этого об этом задумывался, переживал больше эмоций, чем при просмотре фильма. Хотя финалочка прямо на это и указывает, за конец огромное спасибо. Прекрасное аниме на 9 из 10.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Ребят, чё вы разбушевались? Ну да, романтика не очень правдоподобная, но на то это аниме, а не классическая литература... Вы слишком зациклились на этом. Одни кричат, что им надоели шаблоны, другие критикуют неправдоподобное, но отличающееся от шаблонов. Всем не угодишь, а мангакам на что-то жить надо, тем более гениев в этой сфере не так легко найти. Кто-то утверждает, что они чсв-ублюдки, нет, они просто самореализуются, такие у них принципы. Подобно тому как богатые готовы пожертвовать кем-то ради денег или генерал, сражающийся до конца ради семейных традиций, но ставящий под угрозу 1000ное войско. То, что все смотрят на самореализации по-разному это естественно. Просто в Кагую такие принципы вкладывали с детства. А паренёк приобрёл желание власти и превосходства над другими, наверное, в другой ситуации(чёрт его знает). И что плохого в самореализации себя через других? Просто слишком много людей зациклились на морали, и всё, что с ней расходится, называют гнилью. Надо мыслить шире и рациональней, и подумать что такого в морали? Есть очень много людей, которые считают её чем-то высшем, но что в ней такого, что она заставляет тебя поступать опрометчиво?

А вообще аниме довольно ламповое, в край ты угарать конечно не будешь, но посмеяться сможешь. Лично мне эта задумка зашла. Не знаю почему, но опенинг нереально понравился. Рисовка как по мне качественная, пока 9/10, там уже посмотрим...
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ну что же, начнём. Для начала скажу, что, когда я увидел название, в голове моей представилось именно то, что и было на самом деле, и нет, это не типичное шаблонное этти или что-либо другое, а вполне размеренной аниме с неплохим гг(мдаа...я знаю, что это странно). Наверное, это произошло из-за "Моя школьная романтическая жизнь не удалась". Ну так вот, перейдём к делу, пред нами псевдонаучная аниме с нетипичным гг. За адекватность и ровность гг я уже был готов поставить 10, что в наше время редкость(я про гг…да и про оценку тоже). Остальные персонажи неплохо проработаны, понравилась музыка, взвешенные диалоги реально зашли. Что можно сказать прекрасная адекватная романтика(нет), нестандартная для аниме и даже очень забавная. Псевдонаучность может кого-нибудь взбесит, но не меня. Для просмотра на 100% пригодный тайтл. 10/10:cool: