YantAya

Слава королей: Величие
Когда начинал смотреть, я не знал сколько будет серий, поэтому ожидал хотя бы 12, а их оказалось 4, что для меня оказалось минусом, так как я надеялся на большую историю, с раскрытием персонажей. Так же я не знал, что это аниме по игре "Honor of kings", что для меня тоже скорее минус, но об этом позже.
Графика: приятное 3d, особенно нравится, как выглядят города .
vk
визуально красив, а вот музыка просто фоновая. Эндинга нет.
А теперь более подробно. Из-за того, что аниме по игре, тебе просто дают героев. Ощущается, что их проработали, но забыли это показать. Видно, что гг с ними уже знаком, а я, не знакомый с игрой, про них ничего не знаю. И вначале я думал, что это будет только в 1 серии, и постепенно нам будут про них рассказывать, но 4 серии не позволят это сделать. Но сама история вполне интересна. Если вкратце, то происходят инциденты, после чего гг пытается выяснить: кто за ними стоит, и наказать.
В начале истории нам показано, как гг в соло штурмует город, во время сражения нас переносит в прошлое, на пир. На котором ему приходит письмо из дому, где его долго не было, но будучи пьяным, он не сразу его замечает. Прочитав письмо, он решает навестить родных, но когда он возвращается, город ужу разрушен (это всё 1 серия). И начиная с этого момента он пытается найти кто это сделал и отомстить.

Но хоть и видна не досказанность, за историей интересно наблюдать. Гг интересен: искусный мечник и поэт, любящий выпить. А вот злодей мне не понравился: не очень понятна его мотивация, да и вообще его раскрытия особо нет (возможно если бы я играл в игру, то знал бы про него больше). Хоть история и состоит только из 4 серий, она закончена. Так что у меня есть предположение, что продолжение будет уже про другого героя игры.
Подводя итог могу сказать, что история интересная, но если вы не знакомы с игрой, как и я, то будете чувствовать недосказанность и не понимать, что это за люди, что происходит.
Закон дьявола
Сразу скажу, что мне понравилось, и это отзыв только на 1 сезон.
Отдельно скажу про графику. Тут 3d, сделано не классно, но и не ужасно, смотреть можно, если нормально относитесь к 3d.
средний, а вот
vk
порадовал: хоть он и простенький, но музыка отличная, и визуал хорошо её дополняет.
Хоть это и китайская работа, но история больше похоже на европейское фэнтези, тут нет культиваторов, что необычно для китайцев. Начнём с завязки. На удивление - это исекай, реинкарнация, но гг не делится знаниями из другого мира, чтобы всё менять. Его отец великий полководец, но как это часто бывает из гг плохой воин, магией не владеет, но разум лучше обычных людей. Поэтому он берется за книги, получая различные знания. Но он все равно не подходит в наследники, в результате чего его отправляют в старое поместье, ведь кто-то должен его развивать. А дальше начинается его путешествие, в результате которых он будет становиться сильнее, находить спутников, а с некоторыми прощаться. Спутники часто меняются, так что если вам кто-то не понравится, то вероятно скоро он где-то останется, а мы будем следить за новыми.
История достаточно простая, но сделана хорошо: ГГ умный, спутники вполне интересные, но некоторые достаточно клишированные: у нас есть
, но я бы не назвал это минусом. Так же тут быстрый темп повествования, испытания занимают в основном 1-2 серии из-за чего ощущаются достаточно простыми.
Если сравнивать с другими работами, то больше всего оно похоже на хорошую сказку, что в нынешнее время встречается редко, из-за чего и смотрится интересно.
Итог: История простая, но динамичная и цепляет. Если нормально относитесь к 3d, то рекомендую ознакомится, мне понравилось, надеюсь и вам понравится.
Предсмертный список зомби
Одно из главных вещей при знакомстве с произведение - это правильный настрой и настроение. Так как если посмотреть не в то время, то можно потерять удовольствие от просмотра, лучше посмотрите его через день, неделю, месяц, год - когда подумаете, что вам это может понравиться. Так можно получить больше удовольствия от просмотра. Поэтому сейчас я попробую рассказать, что стоит от него ждать, а чего нет.
Чего не стоит ожидать:
  • Серьезной подачи,
    Тут много абсурдных сцен, герои могут творить фигню, тут даже кровь разных цветов, о чем еще можно говорить

• На удивление, классического зомби-апокалипсиса,
    ГГ должен заботиться о своей жизни? Тут такого нет. ГГ ищет способ борьбы с зомби? Нет. ГГ думает о судьбе мира? Нет. ГГ всяческими способами борется с зомби? Нет.

• Страшных сцен, как минимум я их такими не считаю.
  • Крутого сюжет,
    серии особо не связаны, конечно появляются новые персы, вещи, но не более

Также некоторым могут не понравиться герои, я бы сказал, что они по-анимешному гиперболизированы. Также может бесить трешовость в некоторых моментах.
О чем это аниме: (просмотрено только 9 серий)
Это аниме о герои, которому надоела его нынешняя жизнь, и благодаря случаю он может зажить по-другому, исполняя свои мечты, делая, то что он желает, и находя новые желания. Также можно сказать это история о том, что даже если один мир хуже другого - это не значит, что тебе в нем будет плохо. На протяжении всех серий(вероятно) герой будет выполнять свои мечты, даже с учетом, что мир стал ужасным.
Что понравилось:
  • Оформление, Цвета показывают внутренний мир героя, а также что произведение не является серьезным.

• Опенинг(особенно в 8 серии) и Эндинг
  • Юмор и трешовость (Иногда работает, иногда не очень)
  • То как ведет себя гг после инцидента, он старается от всего получать удовольствие
  • и другое(Трудно говорить, что именно нравиться)
Подводя итог, для меня его главной проблемой является легкость, хочется больше серьезности, но нужна ли она в этом тайтле? Нет.
Если после прочтения, вы считаете, что сейчас он вам не подходит отложите на потом, но старайтесь не забывать. А тем, кто готов дать ему шанс, рекомендую и желаю хорошего просмотра!

В общем все серии вышли, и я досмотрел, и мне финал не зашел. Многое, что мне в начале нравилось, потеряло свою привлекательность, и герои начали подбешивать (опять же под конец)
Трон, отмеченный богом
Я посмотрел 70 серий и вот что могу сказать. Это хорошо сделанное китайское культивирование, ничего нового оно не привносит, но сделано очень хорошо. А теперь более подробно:
3д Графика и анимация: Для 3д сделано хорошо, как по мне, как у всего 3д у них проблемы с лицами,
, а локации и умения сделаны хорошо
, движения персонажей также сделано хорошо.
Имеются типичные характеристики китайской 3д культяпки:
  • ГГ избранный, всех побеждает, если не сразу, то потом (возможно дальше будет по другому, но вряд ли)
  • Достаточно интересный мир, со своими правилами, которые не всегда действуют, что печально
    Никто до гг не мог этого сделать, а когда он это делает, то если посмотреть на его друзей, то по ощущению они тоже могли это сделать

• Интересная боевка, смотрится динамично, умения не надоедают.
  • В основном герои не бесят, что радует, но тут каждому свое.
  • Кринж персонажи и ситуации
    , к счастью, они появляются не часто
  • Китайский юмор и кривляние. Кому как, для меня более менее.
Если вы до этого смотрели китайские культяпки, типа Douluo Dalu и вам не понравилось, то это вероятно тоже вам не подойдет. Если вам понравилось или вы еще не смотрели 3д культяпки, и нормально относитесь к 3д, то рекомендую посмотреть.