YauXeni
в сети: 26 апр. 2024

Летопись войн острова Лодосс
Неплохая анима, но мне показалась слишком медлительной, этот бы сюжет уместить серии в 4 по 25-30 минут и было бы прям хорошо.
Рисовка под стать времени, приятная, мягкая, мужики мужественны, женщины женственны, монстрятник внушительный, драконы эпические.
А вот кадров в битвах местами очень не хватает, особенно в последней серии, движение статичных рисунков драконов не впечатлило. Бюджет, что поделать.
Музыка стандартная, ни плохая, ни замечательная - есть, и всё тут.
Персонажи обычные для фентези маг/гном/эльф/воин/клирик/вор, по ходу сюжета ростер немного меняется, но хрен редьки не слаще.
ГГ не понравился, зануда не обременённый интеллектом, да и воин он такой себе.
Дидлит зачот просто за то, что есть:shy:
Во всех аспектах тайтл довольно средненький, на один раз. Ни пересматривать, ни смотреть продолжения и ответвления не хочется.
Легенда о Лемнеар
Мне все понравилось: и рисовка, и дизайны, и музыка, и сюжет из конца 80-х. Статичных кадров почти нет, везде какие-то движения анимированы, экшон не плохой. Стандартное фентези с элементами тёмного, с полуголой красивой и доброй героиней. Хороший саунд. Этого вполне достаточно для 40 минут. Есть вероятность, что однажды пересмотрю. Считаю, что общая оценка занижена, т.к. слишком уж слабых сторон в данной аниме не нахожу.
Покемон: Мьюту! Я существую!
Посмотрел в озвучке Gliger. Само аниме очень понравилось. Такого "вау", как при просмотре самого первого фильма не произошло. Принимая условности и упрощения вселенной Покемонов, довольно годный сюжет с размышлениями Мьюту на тему своего места в мире. Единственный минус - ни одного акцентированного сражения покемонов. Анимация приятная. Саунд практически полностью перекочевал из первого фильма, но он хорош и уместен, поэтому за это ругать не буду. А ещё мне нравится практически всё, связанное с покемономи, поэтому такие высокие оценки ставлю:hurray:
Дворянство: Начало разрушения
Сумбур полный.
Я, как не знакомый с первоисточником, врубился в основном из-за того, что присутствуют стандартные клише вампирятника. По сути я должен сопереживать Музаке, но не нашёл ни одной причины для этого.
Какого х он стал на Рейзела нападать? Он же людям собрался мстить, Рейзел не нападал на него, не вижу смысла в этом. Неадекват какой-то
. Наверное тем, кто читал манхву, всё понятно и это проблема только таких, как я.
Экшон слабенький, самый сок - это ловля рыбы девочкой и то, как она мечом трижды махнула:-o
Кстати, смотрел в озвучке Анилибрии и понял, что довольно достойно. Не смог я корейский с сабами воспринимать (как и китайский, впрочем), японский всё же родней в этом плане:star:
Решил посмотреть только потому, что онгоинг начался и всего две овашки предыстории я могу втащить (это не Инуясю всю перелопатить ради Ясихиме).
Дека-данс
Смешанные чувства анима оставила.
Первая серия крутяк, даже жена засмотрелась, а она к аниме прохладно относится. Но в конце серии показали то, что показали, и я такой: "ШТАААА????".
Вторая серия заставила сомневаться в том, что вообще буду дальше смотреть, но с горем пополам досмотрел.
Дальше, в принципе, бодро пошло, даже понравилось. В день смотрел по 4 серии.
И вот долгожданная последняя серия, которая для меня стала самой слабой, на 8-й минуте я заснул. Разбудила жена, которая храп с кухни услышала. Последнюю половину досматривал в другой день без особого энтузиазма.
Мне понравилась задумка. Сразу "фиксики", как их окрестили в комментах выше, показались максимально неуместными и глупыми. Но по ходу сюжета я понял прекал и немного проникся. Концову считаю слитой: 1 -
убили монстра и всё, новая жизь, а как быть со схлопыванием пространства, я не понял, что его отменило
; 2 -
всё ж вроде работало на аксоне, а с уничтожением гадолов откуда взять ресурс? Солярку-то никто не производит
; 3 -
что за маразм на последнем ударе врубать музло из опенинга, это уместно в сериалах для ЦА до 12 лет, очень дешёвый штамп, который сейчас уже отторжение вызывает
; 4 -
они нашли лэптоп спустя 3 года, РИЛ? Как его можно было сразу не найти, тем более, по словам кэпа, они его всё-таки искали. Фишка с резервной копией так себе, но увидев в конце силуэт Кабураги на сердце стало чуть теплее
Рисовка бюджетненькая, компьютерные линии, экономия на тенях. С "фиксиками" вообще фэйл в этом плане, напомнило мульты про супер-девочек или команду обезьян (картун нетворк, юноу). Персы-люди норм, но тени (которые исчезли в полдень), поломали впечатление.
Ну и сами фиксики. Вот рисовку бы им посерьёзнее, и ваще гуд было бы. Задумка не вышка, но неплохая, не ccаный исекай.
Пересматривать вряд ли буду, но на раз норм, тем более что история оригинальная