YeClown
в сети: 22 июня 2024

Пустота
Из всех клипов исполнительницы этот мне, пожалуй, нравится пока что меньше всего. Рисовка и анимация - да, я понимаю, что это такая стилизация, но все же, - довольно примитивные, причем если в других клипах игрались с карандашной рисовкой, тут все проще, пусть и обыгрывается, казалось бы, стоящая внимания проблема. Но нет, увы, тут с картинкой все... Ну нормально. Плакать от нее никто не будет. Но и восхищаться, разумеется, тоже.
Музыка приятная, но не выбиваюшаяся из ряда похожих песен и певиц, не затрагивает она глубины души, ну вот нет. Очень жаль, очень жаль, я надеялась на что-то более приятное.
4/10. Тратить свое время на это я бы не советовала. Но, в принципе, если потратите, вы не получите травму, вам не будет плохо, вам просто будет никак, так что - на свой страх и риск.
Главный актёр
Мне кажется, этот клип - словно попытка миллениала подать голос. Да, мысли простые, да, даже порой примитивные, понятные и человеку, и животному (к примеру, стремление главной героини к любви окружающими), но о них не принято говорить. И вот сейчас миллениалы начинают о них говорить, как, собственно, и Minami. Без затрагивания данных тем в искусстве они так никогда и не нормализуются в обществе, вот почему этот клип так важен.
Но если отойти от этой идеи, это приятная песня с понятным посылом и незамысловатая картинка (в отличие от других клипов данной исполнительницы, тут, я считаю, все слишком уж минималистично). 5/10. Это неплохо, в некотором роде даже важно, но не то чтобы слишком интересно. Хотя и приятно уху и глазу.
Сирень
Из всех клипов данной исполнительницы, что я пока что нашла, этот понравился больше всего.
Музыка приятная, песня с правильным посылом, просто отлично!
И рисунок хороший. Сначала я умилялась типа-примитивной карандашной графике, но потом вздохнула от восхищения - каждый взмах птицы крылом - это красота нереальная. Да, я осознаю, что сделать это, наверное, не так уж сложно, но тут правда хорошая реализация.
К сожалению, я привыкла к раскрытию персонажей и сюжету, но при оценивании клипов о таком (за редким исключением) мечтать не приходится, однако, и минусовать за это я не могу.
Пока что 6/10, может, 7/10. Я колеблюсь между этими двумя числами. Оценками. Не то, чтобы это было что-то выдающееся, но для просмотра и прослушивания крайне приятно.
Я кричу о своей жажде
Очень-очень красиво, конечно - и со стороны анимации, и со стороны музыки. Я скажу сразу: я тот дебил, который Домекано не смотрел и не собирается, но опенинг слышал, однако, я не знала, что данный клип с ним как-то связан :D Тем приятнее была неожиданность. Вроде бы и не знаешь, но сразу ассоциации имеются.
Ладно, если абстрагироваться от ассоциаций с Домекано, то музыка приятная, песня берет за душу (не просто же так стала хитом!), поэтому слушается легко. Анимация и рисовка незамысловатые, но приятные и аккуратные, мне лично больше нравится эта "длинная" версия, нежели опенинг Домекано. Каждому свое, наверное. 6/10.
Невинная роза
Это яой, который стоит смотреть ради психологии, а не ради потрахушек, редкий кадр. Еще более редкий - это когда яой смотришь ради сюжета, ну да чем богаты.
Несмотря на ужас, творящийся в "Невинной розе", эта экранизация все же удерживает интерес, хотя бы потому, что насилие (как физическое, так и психологическое) тут довольно логично и не выбивается из лора. Да, это все еще хреновые токсичные отношения с изнасилованиями, но в сеттинге войны кажется соответствующим времени. К примеру, в "Денег нет" просто происходит какая-то нереальная жесть, которой просто не могло случиться, там все глупо, пафосно и примитивно, тут же нет проблем с принятием жестокости.
Хотя я ее не люблю, так что смотреть на сцены изнасилования было больно. Впрочем, так по сюжету задумывалось (в отличие от многих других яойных ов и манг, где изнасилование чисто фансервис на пошликать + ступенька к будущей любви до гроба). Лор прописан хорошо, сюжет немного нелинейный (на мой вкус), в прочем, для яоя все довольно таки хорошо. Из всего, что показано в данных сериях, больше всего мне визуально и психологически приятна сцена первого секса главных героев.
Персонажи отображены отлично. Прописаны они, конечно, лучше в манге, но в этих овах вполне достойно показали как Клауса, так и Таки.
Само по себе аниме очень стильное. Во многом это заслуга оригинала, конечно, однако, любой яойщице известно двадцать хреновых попыток экранизировать хорошую мангу. Так что большое спасибо дизайнерам, аниматорам и художникам, что не подкачали и сделали эти овы такими красивыми. Единственное но - лицо Клауса, ему явно рот расширили чем-то. И не в лучшую сторону.
Музыка не мешает, но и не радует.
Что сказать по итогу? Очень неплохая ова, особенно учитывая среднюю температуру по больнице. Можно и 8 поставить. Но людям, не выносящим грубые токсичные отношения и изнасилования на экране, лучше не смотреть данный тайтл.