Yo!Na
в сети: 1 марта 2021

Кланнад: Продолжение истории
(╹ ╹)♫ Dango, dango, dango, dango, dango dai kazoku! ♫(╹ ╹)
Самый теплый тайтл :shy:
Тайтл, который подарил мне множество положительных эмоций. Да что уж там, во время просмотра меня переполняло счастье и даже были слезы радости ( буквально) :-P
На порядок лучше ВН. Убрали сомнительные моменты; убрали моменты, портящие образы персонажей; издевки над Сунохарой в аниме выглядят по-дружески, а не так, словно это буллинг; руты не полностью по канону, некоторые вовсе не по канону, но вышло органично. Понравилось больше, чем ВН.

На мой взгляд, это идеальное аниме: прекрасно выдержано соотношение комедия-драма-романтика. Все уместно. В этом сезоне лучше графика.
В афтерстори вообще все мои любимые руты, так что 10/10 :perveted:
О потраченном времени не жалею, подаренные эмоции стоят того :caterpillar:

♡\( ̄▽ ̄)/♡

P.S. в последней серии пересказ всего сюжета (обоих сезонов) лол
Созданный в Бездне
Переоценено максималистами. Смотреть только ради созерцания пейзажей и милых персонажей.

Графика это все. Аниме - галерея первоклассных артов.
Мир хоть и внешне похож на сказку, но весьма жесток.
с топором за спиной
Вот и все плюсы.
Кажется, что события высосаны из пальца и выглядят неестественно. Персонажи вообще странно себя ведут, буквально озвучивают все свои мысли, цели и намерения
(Но этим страдает почти всякое аниме)
~к 10 серии появилась надежда, что сейчас станет интересно, но нет. Рука все так же тянулась к перемотке (о, если бы только не прекрасный дизайн персонажей и локаций!)
Почему лидер позволил детям свалить (они ведь все же дети, тем более красные свистки, а Рег так вообще новобранец, логичнее было бы дать им набраться опыта)? Я понимаю, надо показать, что мир жесток, все плевали на этих детей, но они как бы рабочая сила, приносящая деньги. Зачем вообще этот цирк с "умрут, тогда не достойны. Плевать, что у меня очень развитое чувство долга, да и вообще все равно она ходячий мертвец..."? Зачем убивать Митти, если ее душа уже заперта где-то внутри, а все, что осталось - тело с рефлексами? Зачем при этом убивать невинных людей, которые тоже кому-нибудь дороги? И после этого мы должны сочувствовать Наначи? Да она такой же монстр.
Попытка быть серьезным и взрослым аниме о суровом, и, в этом плане, реалистичном, мире провалилась. Чем выше метишь, тем больше спрос. Ожиданий не оправдало. Пустая красивая картонная коробка.
5/10.
Токийское восьмибалльное
NANI?!
До просмотра мне почему-то казалось, что это достаточно скучное аниме, так что реальность намного превзошла ожидания. Пожалуй, в моем списке это аниме теперь №1 из-за реалистичности происходящего и подаренных мне эмоций. Главная героиня меняется на протяжении повествования, что достаточно редко для аниме. Находит свой смысл жизни -- жить ради брата (хотя это не поможет с самоопределением зрителям в подобном кризисе).
Omae wa mou shindeiru, Yuuki-kun. -- стало мне понятно примерно за серию-две до того, как это раскрыли. :Cry4:
(В биографии Yuuki OnozawaЮки Онодзава написано, что он умер от истощения, но мне кажется, что это случилось из-за обломка токийской башни, попавшего ему в голову, когда он спас Мирай.
) Так что кокоро болеть начало раньше чем положено. :cry6:
Обычно не плачу, но в этот раз пробило на слезу (и не одну). :cry:

Прекрасное аниме, показывающее, что за каждой новостью о каком-либо трагическом событии стоит чья-то личная трагедия. Обязательно к просмотру. :(
Моя геройская академия 2
"Это мой путь ниндзя героя!"

Гг, не представляющий из себя ничего интересного, вдруг проходит в самую крутую школу на самую крутую профессию, где детей учат управлять своей силой и использовать ее во благо. Есть крутые ребята, шиноби герои, и плохие, акацке Лига Злодеев. В Конохе UA ребята проходят через экзамен на звание чунина спортивный фестиваль (работа в команде, бои один на один). Главные герои, Наруто и Саске Мидория и Бакуго, соперничают друг с другом по инициативе второго, в то время как первый хочет сдружиться.
Ах да, управлять Силой Мидорию учит

Тайтл - сёнен для мальчишек лет 14, в котором много зрелищного экшна, идеи отвечают идеализированному представлению о мире (хотя вот этот пунктик в сёненах мне кажется отголоском самурайского наследия Японии), а о мотивах, убеждениях и т.д. говорят сами персонажами, а не их действия (впрочем, этим грешит всякое аниме). Тем не менее, иногда хочется посмотреть подобную жвачку для мозгов.
8\10

Боку но хиро академия=Наруто+Ванпанчмен
Наруто>Ванпанчмен

Is it a motherfucking Bojack Horseman reference?!
Is it a motherfucking TMNT reference?! (спойлер)

---->:advise:<----
Признания
Отличная концентрированная романтика. Романтика, которой она должна быть. Не какой-то придуманный набор ситуаций, о которых мечтают многие, а сборник очень милых и жизненных новелл. (Даже незаметный недофансервис в ванной смотрится органично.) Почти наверняка найдете свой прототип в аниме.

Прямо скажу, я любитель драмы. Мне не нравятся слащавые истории. Но этот тайтл даже мне зашел, рекомендую.

Смотреть, если устали от реальности и хотите погрузиться в мир добра и истинной романтики. :hurray: