Yoka1
в сети: 29 минут назад

Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Клёвый сезон, тащил и экшеном и накалом страстей. На голову выше 2 последних сезонов, а эмоционально он даже лучше чем первый. Неплохо раскрыли товарищей Бэлла их командное взаимодействие в сражении с боссом, но самая моя любимая часть это новые испытания главного героя в компании с лучшей девочкой. Рю и до этого была одним из моих любимых персонажей (с которой я шипперил гг), но после того как раскрыли её внутренние переживания, показали её милую и тёмную сторону я проникся ею ещё сильнее. Финал тоже вышел весьма достойным.
Моя оценка: 10\10
Перерождение Дяди
Одна из лучших комедий за последнее время, жаль просмотр был омрачён постоянными переносами. На первый взгляд типичный исекай-гаремник, но необычная подача с мемами и годным юмором сделали "Дядю" одним из лучших тайтлов года. Круто выстёбываются многие клише (хоть и хватает своих). Эльфийка Суи лучшая девочка и пара для гг — буквально тащит весь тайтл, большая часть смешных, милых и романтичных моментов связана именно с ней. Мейбл и Алисия тоже прикольные, но ей они не соперницы. Дядя сам по себе тоже угарный перс за их семейными посиделками в реальном мире и реакциями Такафуми и Фуджимии (которых я шипперю) тоже было забавно наблюдать. По финалу — ожидание того стоило я доволен.
Моя оценка: 9\10
Мангу я не читал, но моя теория может оказаться правдой: когда они шли за рамэном они вновь наткнулись на девушку сильно похожую на эльфийку + пасхалка с пламенем дракона — не исключено что после исчезновения дяди Суи открыла разлом чтобы найти его в нашем мире
Для тебя, Бессмертный 2
Если в 1 сезоне было крутое начало и посредственный конец, то здесь всё с точностью до наоборот. Начало было сумбурным и довольно посредственная арка с самовлюблённым фриковатым принцем-нарциссом (он конечно потом камбэкнул, но вначале смотреть на него было тошно). А вот арка с городом и его осадой получилась довольно интересной. Подготовка города, ход с воскрешениям и армия Бессмертных визуально смотрелись круто. Хотя с точки зрения драмы большая часть переживаний за умерших персонажей просто слита в унитаз. Нужно было сделать более серьёзные ограничения
для такой имбовой способности (когда он спокойно воскрешает легион ноунеймов, которых едва знал это уже перебор)
, но финал того стоил. Продолжение считаю излишним т.к. всё итак закончилось +\- логично.
Моя оценка: 8\10
Добро пожаловать в ад, Ирума! 3
Спорные ощущения от этого сезона, фестиваль Урожая в целом мне понравился — всех учеников класса постарались раскрыть, отметить их заслуги и сильные стороны. Но вот сама адаптация арки фестиваля показалась затянутой — всё тоже самое можно было уместить в меньшее количество серий, чтобы осталось больше хронометража для дальнейшего повествования. Также очень жаль что в этом сезоне почти нет контента с моей любимицей Амели. В конце конечно были проходные серии с парой милых моментов, но этого мало.
Моя оценка: 7,5\10
Покорение горизонта: Падение круглого стола
Общий отзыв на 3 сезона: Пример отличного приключенческого игрового фэнтези. Очень круто передан дух ММОРПГ — создатели явно были погружены в тему. Вымышленная вселенная с элементами РПГ и довольно проработанным по меркам аниме лором. Здесь неплохо показаны азы стратегии и экономики, политики и законотворчества, тактики и военного ремесла. Персонажи тоже в большинстве своём очень приятные, интересно наблюдать как они раз за разом преодолевают трудности. Мои любимчики: чётырёхглазый стратег Широе и его верная лоля-ассасин Акацуки, батя-танк Наоцугу, повар Нянта, Руди, Тетрарка, Красти и принцесса Лайнезия. Основная арка с похождениями ветеранов, становлением Акибы и круглого стола, рейды — пожалуй лучшая часть сериала. А вот филлерные арки с детсадом считаю чрезмерно растянутыми (близнецы, в частности Минори самая скучная часть сериала - от неё так и веет навязчивой приторностью, арку молодняка скрашивала только химия между Руди и Исудзу). А арка команды Канами на другом континенте вообще лишняя, они будто с другой планеты. Также из минусов — недожаты романтические линии, казалось бы всё для этого есть и даже не одна, а несколько любовных линий, но автор тупо не развивает их. Тем не менее буду ждать 4 сезон (если выйдет) чтобы ещё раз погрузиться в эту атмосферу.
Мои оценки: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10; 3 сезон 7,5\10;