Yoka1

Покорение горизонта 2
Общий отзыв на 3 сезона: Пример отличного приключенческого игрового фэнтези. Очень круто передан дух ММОРПГ — создатели явно были погружены в тему. Вымышленная вселенная с элементами РПГ и довольно проработанным по меркам аниме лором. Здесь неплохо показаны азы стратегии и экономики, политики и законотворчества, тактики и военного ремесла. Персонажи тоже в большинстве своём очень приятные, интересно наблюдать как они раз за разом преодолевают трудности. Мои любимчики: чётырёхглазый стратег Широе и его верная лоля-ассасин Акацуки, батя-танк Наоцугу, повар Нянта, Руди, Тетрарка, Красти и принцесса Лайнезия. Основная арка с похождениями ветеранов, становлением Акибы и круглого стола, рейды — пожалуй лучшая часть сериала. А вот филлерные арки с детсадом считаю чрезмерно растянутыми (близнецы, в частности Минори самая скучная часть сериала - от неё так и веет навязчивой приторностью, арку молодняка скрашивала только химия между Руди и Исудзу). А арка команды Канами на другом континенте вообще лишняя, они будто с другой планеты. Также из минусов — недожаты романтические линии, казалось бы всё для этого есть и даже не одна, а несколько любовных линий, но автор тупо не развивает их. Тем не менее буду ждать 4 сезон (если выйдет) чтобы ещё раз погрузиться в эту атмосферу.
Мои оценки: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10; 3 сезон 7,5\10;
Покорение горизонта
Мои оценки: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10; 3 сезон 7,5\10;
Ловцы забытых голосов
Красивая картинка и клёвая атмосфера мистики. Интересная и трогательная идея, но сильно не хватает содержательности. В принципе эти слова в той или иной степени можно отнести ко всем картинам Синкая. Он могёт в визуал, но истории как таковой нет, его персонажи потерянные вечно куда-то идут, но никак не придут. И конкретно здесь персонажи пустые им не хочется сопереживать. Тем не менее ради картинки глянуть можно.
Моя оценка: 7,5\10
Восхождение в тени!
Ещё до выхода аниме многие хайпили первоисточник, но лично я не увидел в этом аниме ничего выдающегося (досматривал по инерции). По сути это сумбурный гаремник без гарема, про Сьюшного клоуна с синдромом восьмиклассника. Тайтл пытался выехать на пародии и абсурде, но придурковатость и пафосные кривляния гг меня не зацепили (у Оверлорда с этим на порядок лучше). Про тянок вообще нечего сказать — они просто мебель, кроме Алексии и ещё парочки даже имён не запомнил: их слишком много, а должного раскрытия нет (лучше сократить количество улучшив качество, прописав их живыми персонажами). Достойного экшена тоже мало, хотя финальное сражение выглядело неплохо. Музыка хороша — классику не испортишь.
Моя оценка: 7 \10
Война горничных Акибы
Народ требует Свиней! Довольно годный моэ-боевичок с элементами чёрной комедии абсурда. Гангстерские разборки в сеттинге горничных и отаку выглядят как сочетание несочетаемого, однако получилось свежо и наблюдать за героинями было интересно + динамичный экшен и псевдо Тарантиновские диалоги. Из персонажей больше всего понравилась Ранко - сильный и крутой во всех смыслах персонаж жаль с плохой концовкой. А вот Панда
ходячее бедствие, загубила всю жизнь Ранко: сначала покушением на её хозяйку - в результате мести за которую Ранко оказалась в тюрьме, а потом своей медвежьей услугой заруинила и её личную жизнь убив потенциального жениха, да и в смерти Ранко она частично виновата, ведь если бы Ранко тогда уехала она осталась бы жива
. Финал грустненький:very sad:
Моя оценка: 8,5\10