Yoka1
в сети: 32 минуты назад

Лукизм
Начало было сумбурным, утрированная подача и характеры персонажей могут сильно отторгать тех кто не знаком с корейщиной и буллингом. Из критичных минусов - техническая часть оставляет желать лучшего, рисовка грубая и анимация посредственная. Но в целом произведение и его посылы мне очень понравились, задумка с обменом тел воплощена тоже довольно интересно и финальный концерт зашёл (жаль серий мало — только начинаешь втягиваться и уже конец). Из парней понравились: гг, ЛиЫнТхэ, ХонДжиЁль, ПёнДокХва. Из девушек: ХаНыль и девушка из магазина.
Моя оценка: 8\10
Пять невест. Фильм
Мангу я читал давно потому эту слитую концовку уже видел. Фильм был последней надеждой т.к. был слух что концовку могут изменить, но надежды не оправдались... До финала "Невесты" были шикарны: автор интриговал, удивлял, радовал, но конец это слив. Это замечательная история, но последнюю арку как будто писал другой человек, финал выглядит искусственно. Ёцуба не плохой человек, но как персонаж она пустышка — типичная генки-спортсменка. Я не был бы против её выбора, если бы автор грамотно его обосновал, но Футаро выбрал её просто "потому что". Если бы автор нормально раскрыл Ёцубу, постепенно выстраивал её отношения с Футаро (как делал это с другими сёстрами) я бы смирился с данным выбором. Но на протяжении всей истории она лишь маячила на фоне не делая ровным счётом ничего для сближения с гг в отличии от главной тройки Нино, Мику, Ичка (даже Ицуки которая не заинтересована в гг была ближе к нему и проводила с ним больше времени). Кроме "детской дружбы" про которую все давно забыли, к отношениям с ней нет никакой логичной подводки.
Моя оценка: 7,5\10 (для сравнения основным сезонам я ставил 9-8 т.к. там не было халтуры)
Любовные неудачи
В начале это была трэшовая гарем комедия с кринжовым юмором, но потом повествование внезапно перешло в серьёзную драму. Слишком много всего сюда понапихали (
школьная повседневность, источники, девочки волшебницы, шпионский боевик с терминаторами, трагедия, виртуальные реальности с ИИ
) по отдельности эти концепты могут работать, но все вместе просто каша. Открытую концовку с "воскрешением гарема" тоже считаю лишней. ГГ прошёл личностный рост, отпустил первую любовь и попрощался с ИИ-тянками (которые основаны на её личности и воспоминаниях). А в конце его старания/переживания обнуляют не давая отпустить прошлое и двигаться дальше.
Моя оценка: 6,5\10
Человек-бензопила
Отчасти хайп оправдан, отчасти слишком раздут. У аниме есть свой стиль, годные чардизы, цепляющие характеры персонажей и всё это в отличной графической упаковке с приемлемым 3D. Но тут маловато содержания. Сюжет сыроват и мир показан очень поверхностно + есть проблемы с темпом (местами затянуто местами слишком динамично). Хотелось бы больше раскрытия ЛОРа чтобы история была насыщеннее. Автор создает потенциально-интересных персонажей, но раскрытия нет, ощущение будто он не знает что дальше с ними делать, потому пускает их в тупую мясорубку. Произведение не ощущается полноценным, чувство будто сочный трейлер посмотрел (может из-за того что тут всего 12 серий). Тем не менее смотрится свежо и экшн драйвовый. Есть отсылки на поп-культуру + уникальные эндинги (парочка из них даже понравилась).
Моя оценка: 8,5\10
Блич: Тысячелетняя кровавая война
Новая рисовка держит высокую планку качества, незначительные просадки и 3D присутствуют, но в целом графика выглядит достойно. Экшн в начале был очень крутым и эпичным (особенно бой Ямамото). А вот клоуны из Нулевого отряда мне совсем не понравились, эти фрики выглядят как насмешка по сравнению с остальными отрядами шинигами. Но флэшбэк-арка про родителей Ичиго с лёгким налётом NTR очень зашла. Перековка занпакто тоже весьма впечатляющая. Жаль что всё так быстро закончилось и теперь придётся ждать продолжения.
Моя оценка: 9\10