Yoka1

Семья шпиона. Часть 2
1 часть была просто пушка, подача там мне понравилась больше, эпизоды были более цельные и динамики больше. А 2 часть отдаёт большей филлерностью, потому неудивительно что хайп вокруг тайтла подутих. Но во второй части тоже были стоящие эпизоды и сам сезон завершился на хорошей ноте, потому несмотря на просадку буду ждать продолжения (надеюсь в будущем Йор будут уделять чуть больше внимания).
Моя оценка: 8\10
О моём перерождении в меч
Фэнтези среднего отжима с гриндом и посредственной рисовкой, если не завышать ожиданий то смотреть можно. Меч как гг не ощущается потому исекай составляющая с ним вообще лишняя, он скорее NPC-наставник который помогает и подбадривает гг. Остальные персонажи по мимо гильдмастера, гнома и Аманды вообще картон. Подача лёгкая, местами наивно-детская, но при этом присутствует расчленёнка и кровавые сцены. Смотреть исключительно ради похождений Некогатса.
Моя оценка: 7\10
Время ниндзя
Слишком скучная главная арка, клишированные антагонисты и унылый гг (даже второстепенная мебель выглядит интереснее чем он). Надеялся гг будет хоть чуточку эволюционировать, а он как был бесхребетным ояшем-неумехой таким и остаётся, в клане ему даже элементарных вещей не объяснили, бросив как слепого котёнка в бассейн. Единственное адекватное объяснение всего происходящего: на самом деле будущим главой клана является Косэцу, а ояш нужен только для отвода глаз. Ниндзя сеттинг тоже представлен убого: организации которые должны жить в тени и тайно вести свою деятельность, спокойно живут и ведут бизнес у всех на виду.
Класс убийц 2
Если не смотреть на название и главную цель учеников, это аниме пропитано добротой, наивной милотой и любовью. Почти неуязвимый монстр воспитывает "особый класс" состоящий из отстающих учеников и к каждому у него свой подход, учитывающий их сильные\слабые стороны. Хорошо показаны взаимоотношения учителя и учеников, которые за время обучения сильно привязываются к друг другу и становятся практически семьёй. Совершение навыков киллерства они совмещают с повседневной жизнью и учёбой. Характеры самые разнообразные, каждый зритель найдёт себе "любимчика". Для меня это лучшая девочка Нагиса и вторая лучшая девочка Рицу. Учитель Коро несмотря на своё тёмное прошлое вышел отличным педагогом, выполнив обещание данное девушке которую он любил.
Моя оценка: 1 сезон 8\10; 2 сезон 8\10;
Класс убийц