Yoka1

Ликорис Рикоил
Не знаю почему оно выстрелило и откуда такие высокие оценки. Чисато-Хренпопадёшь прикольная генки, но ничего крышесносного и заслуживающего оверхайпа я не увидел. Рисовка шаблонная, но качественная и чардизы приятные. В целом довольно средненькое аниме с примитивным сюжетом: полуэкшн-полуслайс про подружек оперативниц из местного ФСБ подрабатывающих в кафешке. Взаимоотношения которых колеблются между дружбой и юри. А в дополнение к этому их наставник негр, гей и инвалид — план толерантной повесточки выполнен на 146%. Никакой смысловой нагрузки тайтл не несёт, драма и юмор также посредственные.
Моя оценка: 7\10
Моя новая горничная очень подозрительна
Простенькая повседневная комедия с элементами романтики о взаимоотношениях юного господина и его горничной — сётакон на минималках. Рисовка сносная, фан-сервис есть, но в меру. Т.к. гг маловат романтические отношения здесь довольно невинные, но несмотря на возраст в отличии от многих ояшей Юри не стесняется открыто проявлять свои чувства. Из-за разницы в возрасте горничная больше похожа на заботливую старшую сестру, но когда гг осыпает её комплиментами и проявляет иные знаки внимания, Лилит довольно мило краснеет. Когда гг подрастёт из них может выйти хорошая семья.
Сведённые кукушкой
24 серии в которых ничего не происходит. Начало было многообещающим, похожим на Притворку: ламповая атмосфера, приятная рисовка, прикольные персонажи, но сюжет как и любовные отношения тупо стоят на месте. ГГ носится с Сэгавой как с писаной торбой, путает восхищение и дух соперничества с влюблённостью. А раздражающая Сэгава ходит весь сезон с лицом будто говна навернуть заставили (по факту их кроме соперничества ничего не связывает). С сёстрами Амано (за которых я болел) отношения тоже дальше дружеских\братосестринских не зашли. У аниме был потенциал, можно было создать много интересных ситуаций чтобы сблизить героев, развить их отношения, но вместо этого они как болванчики просто чилят и съедают хронометраж. Даже костыль с братом толком не реализовали.
Безумный азарт: Близнецы
Название ввело меня в заблуждение, я думал тут будут рассказывать историю сестёр-близнецов из студсовета, а вместо этого довольно проходная предыстория становления Мари Саотомэ и её зависания с подругами из начальной школы: привычные азартные игры и женская дружба приправленная лесбийским подтекстом.
Моя оценка: 6,5\10
Магическая битва 0. Фильм
Шикарный фильм. Как по мне он вышел даже круче и динамичнее чем основной сериал. Рисовка и постановка боевых сцен, анимация и спецэффекты — всё на высшем уровне. Гг Юта меня не зацепил - от него прям несёт Синдзятиной, но в конце он неплохо проявил себя. А вот история одержимой любовью Рики получилась трогательной, также подробнее раскрыли Инумаки, Панду и Маки (круглые очки ей очень идут, зря она переключилась на квадратные).
Моя оценка: 10\10