Yoka1
в сети: около 1 часа назад

Летнее время
Потрясающее сверхъестественное аниме про временные петли с элементами детектива. При просмотре вызывало много эмоций. Одно из лучших аниме за последнее время, всё на высоком уровне: сюжет, экшн, рисовка, персонажи. Шинпей на редкость харизматичный, решительный и адекватный гг. Юшио из фан-сервисной пустышки эволюционировала в достойного персонажа. Чётырёхглазый и Хайнэ не картонные злодеи, много раз давали прикурить гг и его товарищам. Даже второстепенные персонажи имеют хорошую проработку (особенно понравились Хидзуру\Рюноске). Во второй половине аниме жжёт напалмом, удерживая накал до самого конца, а заканчивается всё "Эффектом бабочки". 25 серия —
с заслуженным счастливым концом (жаль только что Юшио и Шинпей так и не поцеловались)
Моя оценка: 10\10 п.с: кто-то сравнивает это аниме с Re:Zero и Цикадами, но
по моему кроме пары общих идей они совершенно разные: здесь тема путешествий во времени на мой взгляд обыграна лучше, следить за происходящим интереснее и подача несмотря на сверхъестественную составляющую реалистичнее
Песнь ночных сов
Красивая визуальная упаковка с клёвой атмосферой наполненная ничем. От ночных прогулок героев ловишь вайб, но по мимо этого должно быть что-то ещё. Диалоги ни о чём, отношения героев стоят на месте. Даже у второстепенной пары (блондинка + очкарик) за 1 серию прогресса больше чем у гг за весь сезон. Вампирская тематика тоже раскрыта очень поверхностно (с детективом были потуги, но этого мало). По итогу кроме чардизов и ночной атмосферы не за что уцепиться. Автор просто сделал ещё один "Магазинчик сладостей" только в другой локации и слегка изменёнными персонажами.
Моя оценка: 6,5\10
Повелитель тьмы на подработке!!
Рад что дождался 2 сезона, но вот качественный уровень адаптации оставляет желать лучшего. Просевшая рисовка и анимация подпортили впечатления от просмотра. Сюжет +\- как в манге с незначительными изменениями, главным героям подкинули пищи для размышлений. Они всё больше сближаются: бывшие враги постепенно становятся друзьями и практически семьёй (чему наличие общей дочери всячески способствует). Концовка невнятная (понимаю что анонсировали 3 сезон, но так резко обрывать повествование не стоило, надеюсь к дальнейшей экранизации подойдут более тщательно).
Моя оценка: 7,5\10
Может, я встречу тебя в подземелье? 4
1 часть 4 сезона вышла динамичной в духе 1 сезона, зашло больше чем 2 и 3 сезоны — такой Dungeon Master мне нравится. ЗD порой бросается в глаза, но сражения поставлены хорошо: анимация качественная и крови не пожалели. Русалочка милаха (надеюсь она найдёт сородичей или ей забабахают аквариум\бассейн в поместье Бэлла). После титров хорошая затравка на продолжение, видимо 2 часть Бэлл проведёт в компании Рю (одной из моих любимых героинь)!
Моя оценка: 8,5\10
Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Превосходное продолжение жестокой, но трогательной истории. 2 сезон держит высокую планку качества и автор не изменяет себе: по прежнему любит маленьких девочек и их выделения, а резни и стекла стало даже больше. Рисовка всё также шикарна (даже 3D выглядит прилично). Фапута неоднозначный персонаж: с одной стороны как и Наначи пушистая няха которую хочется затискать, а с другой безжалостная машина смерти, разрывающая и пожирающая всё на своём пути (при этом её можно понять). Из второстепенных понравились харизматичный Маджикаджа и Габурун.
Моя оценка: 10\10