Yoka1
в сети: 6 минут назад

Повелитель 4
Было очень приятно вновь увидеть полюбившихся персонажей, но высоких ожиданий 4 сезон не оправдал. Слишком скомканное повествование. Что-то слишком растягивают водой, а многие действительно интересные моменты наоборот показывают лишь мельком либо оставляют за кадром. Изредка проскакивает "тот самый Overlord" который мы полюбили, но этого мало. Даже финальное уничтожение Королевства Ре-Эстиз толком не показали.
Моя оценка: 7,5\10
п.с: некоторых может возмутить чрезмерная жестокость и безжалостность Айнза, но
он буквально НЕЖИТЬ, антагонист выступающий в роли протагониста. Разум у него может и человеческий, но все его эмоции\чувства типа сострадания пассивно глушатся аурой нежити. Единственные кто ему по настоящему дорог это обитатели Назарика (созданные его товарищами), а все остальные для него просто букашки
Гарем рабов в лабиринте другого мира
Если не считать сочного фан-сервиса, некоторых жестоких и сексуальных сцен это по сути дефолтный посредственный исекай. Львиную долю времени мы наблюдаем за однообразной зачисткой подземелий, а в качестве бонуса отношения гг и Роксаны (и если бы гг не решил расширять гарем, это могла бы быть нормальная романтика). Этти-гаремник из разряда ни туда, ни сюда: на нормальное произведение тайтл не тянет, а для фапа проще найти полноценный хентай (порой сцены соития здесь больше смех вызывают нежели возбуждение).
Моя оценка: 6\10
Привлекая поцелуй
Сеттинг мне не зашёл и начало смотрел через силу, но сюжет и детективная составляющая порадовали: обрывки воспоминаний как пазл собирались в единую картину. Из девушек больше всего понравилась Аяно, отношения с ней выстраивались адекватнее всего (я болел за неё). Но Кисара тоже заслуживает уважения защищала своего любимого до конца. А вот монашка кроме фан-сервиса ничем не зацепила. Поцелуев в достатке и концовка приемлемая.
Моя оценка: 7\10
Добро пожаловать в класс превосходства 2
2 сезон получился скучнее первого, за состязаниями в 1 наблюдать было интереснее, но гигачад Аянокоджи по прежнему тащит. Картинка приемлемая (хотя местами видно что экономили). Отношения гг получили развитие: внезапно самой близкой к нему стала
Каруидзава (в первом сезоне я и подумать не мог что автор начнёт сводить гг с героиней такого типажа, ему больше подходила Хорикита)
. Конечно их отношения больше похожи на взаимодействие манипулятора и жертвы со Стокгольмским синдромом, но смотрится такая пара необычно и даже мило. Ждём 3 сезон.
Моя оценка: 7,5\10
Чёрный призыватель
Ничего выдающегося, но смотрибельно. Средненький исекай с проходным сюжетом, похож на гибрид САО и Героя щита на минималках. Рисовка хорошая, но местами проскальзывает пластмассовое 3D (особенно заметен CGI в сражениях). События развиваются быстро, уровни\ранги растут как на дрожжах (скорее всего дело в ограниченном хронометраже). ГГ и его команда в целом понравились, но вот его "одержимость сражениями" реализована убого (это нужно показывать, а не рассказывать), а часть моментов вообще порезала цензура (видимо из-за рейтинга PG-13).
Моя оценка: 6,5\10