Yoka1

Дочка босса и её нянька
Тайтлу не хватает остринки, слишком беззубое повествование. Учитывая род деятельности главного героя и клана Сакураги их быт можно было показать намного интереснее. На теме Якудза можно было столько сюжетов намутить, но автор не реализовал потенциал. В конце были какие-то потуги, но в целом произведение так и осталось детским тайтлом про няньку\телохранителя, а всё остальное дальше декоративной упаковки не зашло. Поместье Сакураги больше похоже на общагу, чем на обитель Якудза, а бандиты на обычных студентов и работяг. Даже сюжетную карту с матерью не разыграли. Если хотите милую повседневку — смотрите, ждёте чего-то большего — проходите мимо.
Моя оценка: 6,5\10
Дропкик злого духа 3
Половина сезона по сути реклама достопримечательностей и туристических мест Японии + прикольная коллаба с Хацунэ Мику. В остальном это всё тот же слайсовый трэшачок каким и был до этого. Смотреть исключительно фанатам серии.
Моя оценка: 6\10
Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Довольно милая романтическая комедия с уютной атмосферой. Приятные персонажи: милая, но запутавшаяся в себе героиня с тараканами в голове и на редкость адекватный ояш — знает чего хочет и не мечется меж двух огней. За второстепенными тоже забавно наблюдать, но их показывали мало. Из минусов: главный конфликт высосан из пальца и причина расставания дурацкая (хотя люди нередко расстаются из-за ерунды). Главные герои по прежнему любят друг друга, но не находят смелости возобновить отношения. Вместо развития отношений, большую часть времени просто мусолят прошлое. В целом могло быть и лучше, но финалом я в принципе доволен.
Моя оценка: 7,5\10
Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Начиналось всё как проходная этти-комедия, но потом переросло в годную романтику, местами даже драму. Рисовка дешёвая (особенно заметно по фонам), но смотрибельная. Главная причина просмотра конечно же прекрасная демоница Вермей, которая по мимо сексуальной внешности обладает довольно трогательной предысторией. ГГ типичный ояш, радует что со временем он превратился в мужчину, который готов защищать то что ему дорого. Приятно смотреть на их взаимоотношения. Минусы: нет нормальных сражений, магия показана очень скудно — гг использует только 1 заклинание, а силу Вермей за исключением пары моментов вообще толком не показывали. Финал не дожали, 12 серия какая-то пустая.
Моя оценка: 7,5\10
Девушка на час 2
В целом 2 сезон вышел слабее первого, слишком много внимания распыляется на левых героинь — гг как болванчик прыгает от одной к другой и так по кругу, а продвижения отношений главной пары практически нет (и видимо не будет). Финальная серия сильная, в разы лучше того что показывали на протяжении всего 2 сезона. Ну может же автор нормально прописывать героев, дед получился отличный и Чизуру, цепляющаяся за
последний шанс показать себя любимой бабушке на большом экране
, шикарна. Если бы гг был менее кринжовым и показывал свою решительность на протяжении всего сезона, а не редкими проблесками адекватности, тогда этот тайтл был бы крепкой романтической комедией, но имеем что имеем.
Моя оценка: 7\10