Yoka1

Киберпанк: Бегущие по краю
Конечно уместить весь мир Киберпанка в 10 серий невозможно, но Trigger постарались выжать максимум, продемонстрировав нам кусочек этого мира. Простой, быстроразвивающийся сюжет в весьма стильной упаковке. Очень сочный визуал, забористый динамичный экшн и крутая атмосфера (которая напомнила мне «Призрак в доспехах»). Главный герой не зацепил, но за второстепенными было интересно наблюдать. Присутствуют игровые отсылки, но смотреть можно и без знакомства с игрой. Из минусов ощущается определённая недосказанность — хочется увидеть больше чем нам успели показать. Концовка слишком резкая, в идеале нужно было снять ещё пару серий чтобы глубже раскрыть персонажей, подробнее рассказать о корпорациях и закончить историю с большим количеством деталей. Моя оценка 8,5\10
Пузырь
Довольно необычная интерпретация истории Русалочки. Сюжет простоват, ничего прям выдающегося в нём нет (потому концовку легко можно предугадать), но картинка шикарная. Большим любителем паркура не являюсь, тем не менее о просмотре не жалею, хорошо провёл время любуясь пузырчатым визуалом под приятную музыку.
Моя оценка: 8\10
Жизнь перерождённого мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим
Дроп. Я не против безэмоциональных крутых персонажей если они хорошо прописаны, например: Аянокоджи из "Класса превосходства" или Тацуя из "Непутёвого ученика" — прекрасны! Но здесь другой случай, это просто скучное бревно которое тащит потому что так нужно сюжету, про остальных персонажей и сказать нечего — тупо фоновые картонки. Качество адаптации отвратительное, повествование слишком сумбурное и визуал оставляет желать лучшего (во многих старых аниме анимация на порядок лучше). Если хочется свежий исекай про саммонера гляньте лучше "Чёрного призывателя" (тоже не идеал, но снят качественнее и наблюдать за гг там интереснее).
Доктор Стоун: Рюсуй
Отличный фильм, в духе 1 сезона и в разы лучше посредственного 2 сезона. Тут за 1 час больше технологических прорывов чем во всех сериях 2 сезона вместе взятых. Автор явно вдохновлялся произведениями Жюля Верна (даже сюжетные ходы похожие использует). Новый персонаж Рюсуй понравился, только вот над чардизом автор вообще не запаривался — это же слегка изменённая копия Сэнку, только с большим пафосом и завышенным ЧСВ.
Моя оценка: 9\10
Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
Красивая и трогательная история о страннике и роботе-Юмэми (ИИ с цифровой душой) для которой весь смысл жизни рассказывать людям про Звёзды. Даже в мире постапокалипсиса она продолжала выполнять свою работу до последнего, несмотря ни на что. Концовка грустная, но с надеждой на лучшее.
Моя оценка: 8\10
(OVA хорошая, но лучше советую смотреть фильм, там история раскрывается полнее)