Yoka1
в сети: 5 минут назад

Планетарианка: Звёздный странник
Красивая и трогательная история о страннике и роботе-Юмэми (ИИ с цифровой душой) для которой весь смысл жизни рассказывать людям про Звёзды. Даже в мире постапокалипсиса она продолжала выполнять свою работу до последнего, несмотря ни на что. Концовка грустная, но с надеждой на лучшее.
Моя оценка: 9\10
Вампир в саду
Трагичная история противостояния вампиров и людей с рисовкой с закосом под Наруто. Прекрасные виды заснеженных лесов, красивое музыкальное сопровождение и неплохой экшн. Если бы не было юри-подтекста а-ля "Джульетта & Джульетта" было бы лучше. Главный конфликт показан поверхностно и кончилось всё слишком быстро, многие вопросы остались без ответа, потому после просмотра ощущается недосказанность.
Моя оценка: 6,5\10
Этот противный целитель!
Одноразовый пародийный проходняк, абсурдный юмор и его подача зайдут далеко не всем, но меня аниме позабавило. Циничная эльфийка с ЧСВ возведённым в абсолют попускает главного героя на протяжении всего аниме: шутки на любителя, скетчи и постоянный троллинг главного героя - это 90% контента. Тайтл не пытается быть серьёзным - не посмотрите ничего не потеряете. Жаль только личности и прошлое главных героев так и не раскрыли.
Моя оценка 6\10
Восхождение героя щита 2
2 сезон далёк от идеала из-за просадок сюжета и кривой адаптации. На становление героя и сбор команды смотреть всегда интереснее чем на будничные путешествия, это как в RPG: на старте всё интересно, а потом всё превращается в рутину. Тем не менее это не оправдание халатного подхода студии и "гениального" режиссёра который вертел сюжет как ему вздумается. В 1 сезоне события показывали плавно, была цельность истории, а тут всё подано очень рвано как будто весь сезон пролетел на спидране. Но всё равно было приятно вновь увидеть любимых героев. OVA в конце ламповая, но лучше бы эти события показали в основном хронометраже не вырезая. Отсылочки порадовали: УИЛСОН!
Моя оценка: 7\10 (накинул балл, чисто из любви к произведению и персонажам)
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
3 сезон мне зашёл, выше головы он не прыгнул, но планку качества и юмора старался держать. Закончили ровно на той арке на которой я и предполагал. В продление на ещё один сезон верю слабо ибо основные задачи — донесение чувств друг до друга и поцелуй уже выполнены, максимум выйдет рекап или OVA. Не думаю что будут экранизировать дальнейшие арки
с сексом и клановыми войнами
Моя оценка: 8\10