Yoka1

Семья шпиона
Самое ЭЛЕГАНТНОЕ аниме сезона. Годная пародия на шпионские боевики этакий гибрид "Мистер и миссис Смит" и "Детей шпионов". Хороший баланс между комедией и семейной историей, а экшена ровно столько сколько нужно для фона. Искать реализм не стоит, здесь много гиперболизаций и карикатур. Лойд крутой шпион, профессионал своего дела, умён и заботлив. Наёмница Йор однозначно вайфу сезона: красива и сильна, мила и горяча, нежна и опасна (но хотелось бы больше её раскрытия). Каждый со своими секретами, оба ведут двойную жизнь, но потихоньку в них начинают просыпаться материнские и отцовские чувства. Аня глуповатая, но милая и забавная дочурка с чистой душой. Пока они лишь изображают семью, но надеюсь в будущем станут настоящей. Из минусов: не хватает романтики.
Моя оценка: 9\10
Стать настоящей героиней! Непопулярная героиня и секретное задание
Айдоловская тематика не моё, смотрел исключительно из-за Хиёри, обычная ничем непримечательная девочка, но цепляет своей простотой и душевностью — тащит весь тайтл на своих хрупких плечах, пока павлины маячат на фоне (из парней норм только Нагиса). В целом смотрибельно. Но какой же кринж я испытал от 12 серии:
эгоистичная стерва своей тупой выходкой устроила столько проблем группе, испортила жизнь гг и ей всё сошло с рук, мало того что её не осудили, так ещё и поощряли её отбитость (а Хиёри ещё зачем-то унижалась и бегала извиняться перед этой овцой)
Моя оценка: 7\10
Дэаймон
Добрая и ламповая повседневка про семейные ценности и готовку сладостей. Уютной атмосферой напоминает "Баракамон" и "Брошенного кролика", но в сравнении с "Кроликом" проигрывает (там подача серьёзнее и раскрытие глубже). Нагому выступает местным клоуном и мальчиком для битья, но видно что он любит своё дело + добрый и коммуникабельный. Ицука милая девочка, но цундеристая и боится сближаться с людьми. Романтики здесь нет: Ицука пока слишком маленькая. Мицуру скорее всего ничего не светит. А вот у бывшей Каноко довольно высокие шансы на воссоединение. Единственное чего мне не хватило это маломальского сюжета и некой завершённости (аниме на 80% состоит из будней кондитерской забегаловки).
Моя оценка: 7.5\10
У Коми проблемы с общением 2
Второй сезон был получился немного слабее первого, сюжет с просадками были сильные и слабые серии. Акцент с главных героев сместился в сторону второстепенных. Романтическая линия очень медленная, хотя неуверенные шаги в этом направлении есть. Милая повседневка, но не более того. Но финал мне зашёл, сцена с дождём снята очень атмосферно.
Моя оценка: 7,5\10
Игра друзей
Главное достоинство аниме это гг, его харизма, безумие и незаурядный интеллект тащат весь сериал. С удовольствием смотрел как он переигрывает чужое переигрывание. На козни\интриги между ребятами тоже относительно интересно смотреть. Но в остальном сам по себе сериал весьма посредственный, а «Игры» вовсе бессмысленные и глупые. Психологические головоломки проработаны слабо, принуждение героев к участию в «Игре» шито белыми нитками, роялей также хватает. Последняя серия вообще на мой взгляд лишняя, лучше бы закончили на 11.
Моя оценка: 7\10