Yoka1

Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
Классический фэнтези-исекай про похождения имбы. Ждать закрученного сюжета и интриг не стоит, тайтл пропитан атмосферой пафоса - создан тупо для чила и со своей задачей справляется на ура. В роли гг угарный скелетон с кучей абилок, крошит врагов на право и налево в своём брутальном доспехе. Его спутники тоже понравились: Арианочка сильная воительница, хороший женский персонаж с характером, не обделена ни мозгами ни красотой (надеюсь в будущем она станет женой гг), а Понта милый маскот-питомец: Кьён! Кьён!
Перестану быть героем
Неплохая рисовка, приятные персонажи, интересные флэшбэки, были даже философские потуги и рассуждения о смысле жизни: «Тварь я дрожащая или право имею?» Но все плюсы разбиваются наивной подачей и примитивностью основного сюжета. А завершает всё беззубый финал, столько нагнетали драму, а главный конфликт решился с полтычка:
"— У меня древний приказ, я не могу его ослушаться, убейте меня пока никто не пострадал! — Забей. — А чё, так можно было что ли !?"

Моя оценка: 6,5\10
Танцуй, танцуй, танцор
Не фанат спортивных аниме и от балета далёк, но смотреть на человека идущего к своей мечте было занятно. В техниках не разбираюсь, но постановки танцев выглядят красиво + хорошее музыкальное сопровождение. Чардиз у автора своеобразный, потому рисовка лиц по началу была непривычной. Из минусов: любовную линию с Мияко зря добавили — выглядит искусственно и излишне сумбурно. На мой взгляд Нацуки симпатичнее и по характеру лучше гг подходит, жаль её было мало. Концовки здесь нет, весь сезон это лишь начало истории (слышал манга далеко ушла).
Моя оценка: 7,5\10
Влюблённые учёные и научное доказательство любви 2
Хороший сезон, примерно на уровне первого. Юкимура подтвердил свой статус гигачада. Глубже раскрыли отношения Юкимуры и Химуры. Дали сочную затравку на отношения прекрасной Ибарады и Инукая. Показали жизненные переживания Канадэ. Но вот финальный твист с внезапным треугольником как по мне вообще лишний, как будто в бочку мёда кинули ложку дёгтя. Особенно удивила нулевая реакция Химуры — восприняла это как должное.
Моя оценка: 8\10
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Изначально от аниме ничего не ждал, 1 серия показалась проходным мусором, 2 была более менее, а вот с 3 по настоящему зацепило. Фэнтези-гаремник про имбу, большая часть персонажей просто картонки для роста гг над собой, но гг приятно удивил: этакая исекай-версия Хачимана: сам того не желая помогает слабым и нуждающимся. Из девочек больше всего понравилась Анжи, Оливия тоже ничего, но слишком приторная. Также понравился саркастичный ИИ-помощник Люксион. Из минусов слабое начало, бюджетная рисовка. Романтики маловато, но зачатки отношений есть.