Yoka1

Непостижимая Ахарэн
Очень ламповая сит-ком повседневка с кучей отсылок и референсов. При просмотре улыбка умиления почти не сползала с лица. Несмотря на всю комичность и абсурдный юмор развитию их отношений позавидуют многие пары из других ромкомов. Райдо главный фантазёр истории, в романтическом плане на фоне многих ояшей настоящий Гигачад. А из милашки Ахарэн несмотря на все чудачества выйдет хорошая жена: умная, хозяйственная, вкусно готовит, много интересов и увлечений. По атмосфере напоминает гибрид Мой сэмпай раздражает! \ Удзаки хочет тусоваться! \ Коми-сан
Моя оценка: 8\10
Нейро Ногами — Детектив из Ада
Как детектив произведение далеко от идеала (слишком быстро и просто решаются дела за берутся главные герои). Тем не менее смотрится легко, интересно наблюдать как именно совершались преступления. Нейро харизматичный демон охотится за загадками человеческих пороков, попутно забавляясь над своими подопечными которых считает низшими формами жизни, а они своей человечностью уравновешивают атмосферу сверхъестественности и пафоса. Общей сюжетной линии здесь нет, почти каждая серия это отдельная мини-история с преступлением и его раскрытием, чем-то напоминает Скуби-Ду только с анимешным колоритом + жестокости больше.
Моя оценка: 8\10
Моя девушка не только милая
Слишком приторная и неправдоподобная ваниль. ГГ беспомощный и аморфный овощ, а героиня от которой все писаются кипятком носится с ним как с писанной торбой по необъяснимым причинам. Тайтл плох во всём: и как комедия, и как романтика, и как повседневка - ни сюжета, ни конфликта, ни химии между персонажами нет. За второстепенными персонажами наблюдать интереснее чем за основным действием с участием гг. До последнего надеялся что хотя бы завязка их отношений окажется интересной\необычной, а на деле такая же банальная и постная ###ня как и до этого. Дропаю этот приторный мусор, жаль потраченного времени.
Белый ящик. Фильм
Жаль что главной героине с её подругами так и не удалось
воплотить давнюю школьную мечту и снять собственное авторское аниме, но видно что они растут над собой и делают определенные успехи в своей отрасли несмотря на трудности с которыми они сталкиваются (что не может не радовать). Фильм получился вполне на уровне основного сериала т.к. снят по той же схеме.
Моя оценка: 9\10
Шаман Кинг (2021)
Шаман Криндж — жертва завышенных ожиданий. Новая экранизация создана без души, это просто коммерческий продукт снятый непонятно для кого. Рисовка современная, но ничем не удивляет. Нам обещали более "суровую\взрослую версию" Короля Шаманов, на деле же 1 половина посредственный рекап с турборежимом (который убил характеры персонажей не дав им раскрыться должным образом) и неуместными гэгами, а 2 половина наивная шляпа из роялей и абсурда. Появились какие-то философские потуги, но подача всё портит. Стало чуть больше крови\показной жестокости, но этого мало чтобы считать произведение "взрослым". Все конфликты решаются с пол-тычка, а воскрешения обесценивают переживания за героев. Понравилась арка "Осорезан", новый Микихиса и Матамунэ. Но после этой арки смотреть толком нечего, сюжет бессмысленный, раскрытие персонажей на уровне дна и в экшн автор тоже не может (сёнен без достойных драк и сюжета это провал). В старой "не каноничной" версии персонажи выглядели более живыми, динамики было в разы больше и бои поставлены лучше, там было больше накала, эпичности и пафоса. Там показывали процесс тяжёлых тренировок через которые проходили ребята потому их рост силы не казался внезапным, а в новой персонажи превратились в Сьюшных пустышек. А концовка вообще обесценивает почти весь путь что проделали герои. С таким же успехом они могли просто чилить где-нибудь в своё удовольствие, дожидаясь момента, а потом устроить групповую Нарутотерапию. Не такой унылой адаптации и уж точно не такого слитого финала я ждал.
Моя оценка: 6\10
п.с: новые оппенинги галимая попса, они даже рядом не стоят со старым "Взгляни вокруг"
(я знаю что СНГ-версия была перепевкой английской отсебятины, но она пробирала до глубины души)