Yoka1

Куроицу из отдела сверхчеловеческого развития
Безобидный комедийный проходнячок. Изначально от тайтла ничего не ждал потому некую трэшовость и кринжовость можно простить, а убогие костюмчики дополняют атмосферу комедии и абсурда. Своеобразная пародия на жанр Токусацу (Power Rangers — Reverse) с изнанкой мира монстров, зрителя погружают за кулисы "Зла" и показывают как создают Кайдзю (с которыми сражаются герои) и рабочие будни злодейской организации. Скрашивает всё фан-сервис и корпоративный юмор выстёбывающий многие рабочие моменты.
Моя оценка: 6,5\10
Герой-рационал перестраивает королевство. Часть 2
Я люблю гаремники, но здесь бездарная работа с персонажами. Вместо развития отношений — общий сбор мебельного гарема, который тут чисто для галочки. Если автор не может в романтику\отношения зачем тогда вообще вставлять их в сюжет и тратить хронометраж? Лучше бы гг изначально выбрал одну и выстраивал с ней нормальные отношения, либо вообще остался один. Но мало было посредственного исекай-гарема с поверхностной политикой, так ещё и перемещения во времени приплели, которые обнуляют всю значимость происходящего ибо всегда можно "откатить", если это потребуется сюжету.
Моя оценка: 5\10
Убивающая любовь
Любовь между охотниками за головами задумка интересная, но реализация хромает. Романтики как таковой нет и химия между главными героями почти не чувствуется. Сталкер Рянха навязчиво подкатывает, а холодная Шато постоянно огрызается (это я описал 90% их отношений). В рисовке чувствуется нехватка бюджета, экшн местами хороший, но его мало. Лично мне наблюдать за прошлым героев было интереснее чем за основным действием. Концовка какая-то никакая.
Моя оценка: 6,5\10
Связь принцесс: Повторное погружение 2
Проходнячок. Первый сезон конечно тоже звёзд с неба не хватал, но когда это была просто лайтовая комедия про гильдию Гурманов которая чилит по квестам и хавает всякие ништяки смотреть было приятнее. Во втором сезоне стало больше сумбура, было много левых серий с кучей ненужных персонажей, которые в итоге ни на что не влияют + клишированная заруба с главным боссом (чем сильнее кричишь тем сильнее удар), а потом Мир! Дружба! Жвачка! Лучше бы аниме развивало кулинарную тематику, а не вот это вот всё.
Моя оценка: 6\10
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире 2
В целом 2 сезон вышел слабее первого, экшен +\- равный, но насыщенность событий кажется меньше, из-за гаремной составляющей были просадки. По тяночкам Юэ топ, а вот Каори раздражала своей излишней навязчивостью, остальные вели себя сносно. Нагумо определённо стал сильнее и его пафосность полностью оправдана, но вот магия воскрешения на мой взгляд уже перебор. Как сопереживать персонажам если их с помощью такой уловки могут легко вернуть когда это понадобится сюжету?
Моя оценка: 7\10