Yoka1

Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов
Прикольная комедия с политическими играми. Первые серии были слабыми, но их стоит переждать, дальше лучше. Это Реформатор здорового человека. Большую часть сюжета Вейн переигрывает чужое переигрывание. Главный герой хитёр, умен, изворотлив - такой каким и должен быть политик. По мимо этого он не боится защищать дорогих ему людей любой ценой. Из тяночек понравились Зеновия и Ниним (с ней у гг отличная химия, надеюсь её не разрушат ненужным гаремом). Конечно тут есть свои минусы и художественные допущения (один только нелепый шантаж беженцами чего стоит), но здесь характеры персонажей и их мотивации прописаны на голову выше чем в Перфораторе.
Моя оценка: 8\10
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
Отличная исекай-пародия с годным абсурдным юмором и сочной рисовкой. История про настоящую мужскую дружбу (и возможно даже больше). В 1 сезоне всё ограничивается рофлами, но даже если в конечном итоге их отношения перерастут в полноценную любовь никакого гейства я тут не вижу — физиологически Тачибана уже девушка и ментально постепенно становится всё женственнее: ноет, капризничает, кокетничает используя преимущества новой внешности. Если без шуток, слова Джингуджи о Тачибане в финале были мощнее и эмоциональнее многих признаний которые я видел в других аниме.
Моя оценка: 8,5\10
Лучше нет влагалища, чем влагалище товарища ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Биско-ржавоед
Забористая ГРИБНАЯ смесь Гуррен-Лаганна, Дорохедоро и Пустынной крысы. Роудмуви с легкой атмосферой безумия. Сочная и стильная рисовка, бодрый экшн, драйвовая музыка. Весьма годная упаковка, но внятности содержания не хватает. Концовка в целом как и весь тайтл получилась сумбурная и недосказанная (слишком мало серий), непонятно какие всё таки взаимоотношения между Биско и Мило. С одной стороны
Пау явно подкатывала к Биско значит по идее она должна стать его парой, но и Мило уж как-то слишком близок с Биско для рамок обычной дружбы, либо у них шведская семья (тройничёк)?
В общем в целом мне понравилось, но хотелось бы больше серий и конкретики.
Моя оценка: 8\10
Биско воскресе! Воистину воскресе!
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Одно из лучших аниме зимы. Отличная романтическая повседневка с ламповая атмосферой. Потрясающая анимация, клёвые чардизы, шикарные косплеи и сочный фан-сервис — студии за визуал моё почтение. Создание нарядов основной сюжетообразующий элемент, ребята открывают друг другу души и постепенно сближаются. Китагава главное солнышко и вайфу сезона, одним только своим присутствием дарит море позитива, её смущения это нечто. Годжо ответственный и рукастый парень, помогая девчонкам здорово прокачивает своё мастерство. Его любовь к куклам не разделяю, но его внимание к деталям нравится. Закончили сезон на нужной ноте, даже заезженные фейерверки умудрились показать по новому. С нетерпением буду ждать продолжения.
Моя оценка: 9\10
п.с: Не пропустите милую сцену после титров!
Рейтинг короля
Рисовка на любителя она больше напоминает западную анимацию нежели аниме кому-то зайдёт, но для меня она была одной из причин почему по которой я откладывал просмотр. Наивный гг-инвалид тоже больших симпатий у меня не вызвал. Но понравилась неоднозначность других персонажей, многие являются не теми кем казались на первый взгляд. Больше всего понравились Кагэ, Дэспа и конечно же лучшая тяночка - Хиллинг. Сюжет одновременно закручен и прост, за ним интересно наблюдать. Также для детской сказки здесь происходит немало жести. 1 половина аниме шикарна, но 2 начинает сдавать позиции, а в конце вообще тотальный слив. Начиналось как неординарная история с нетипичными персонажами, а закончилось сопливым Дриснеем.
Всепрощение Миранджо это абсурд, каким бы тяжелым ни было её детство это не оправдание её злодеяниям.

Моя оценка: 1 половина 9\10; 2 половина 7\10; Общая 8\10