Yoka1

Мой счастливый брак
Приятная спокойная романтика, уютная атмосфера, красивые чардизы. История напоминает Золушку в японском колорите псевдоисторической эпохи. Из минусов: автор чересчур давит на "пожалейку", героиня слишком затюканная и бесхребетная (понимаю трудное детство, психологическое насилие и жизнь прислуги наложили на неё свой отпечаток, но тут слегка перегнули). Кто-то постоянно вмешивается в её отношения, а она вместо того чтобы послать обидчиков играет в их игру и всё проглатывает оставаясь в роли жертвы. Изменения в рабском сознании есть, но они происходят очень медленно. Также сомнительным решением кажется добавление магии, тут вполне можно было обойтись без неё добавив истории реализма и уделив больше времени взаимоотношениям главных героев.
Моя оценка: 8\10
Сказка о сахарном яблоке. Часть 2
Бессмысленная трата времени. После ужасной концовки 1 части где их насильно разлучили, я надеялся на реабилитацию тайтла во 2, но чуда не произошло. В середине 2 части казалось что романтическая линия сдвинулась с мёртвой точки, но вместо развития в финале всё откатилось назад — Шаль всё тот же спутник-защитник каким и был на старте, а Энн наивная всепрощающая терпила... Ноль прогресса в отношениях, у Шаля даже с другими персонажами контактов больше. Здесь было всё для логичной ванильной концовки, но вместо признаний, поцелуев и объятий автор тупо тянет резину. Если вас интересует изготовление сахарных фигурок и пиcькoмерство кондитеров с феями — смотреть можно. Если пришли за романтикой — сразу в дроп, тут её нет.
Моя оценка: 6,5\10
Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
На первый взгляд абсурдная история которой в принципе не должно существовать. Тем не менее как лёгкая комедия на разок заходит неплохо. Тематику торговых автоматов на удивление хорошо раскрыли и вписали в сюжет, а дыры и нелогичности перекрыли магией фэнтези мира. До последнего ждал что гг получит человеческую форму, но этого так и не произошло. Хотя может и к лучшему, ведь если он станет дефолтным ояшем это убьёт главную изюминку тайтла которая выделяет его на фоне остальных исекай-проходняков.
Моя оценка: 7\10
Однушка лорда демонов и героя
Отличная комедия про Героя в отставке и хозяйственную Владыку в духе Сатаны на подработке. Хороший юмор, приятные персонажи, ламповая повседневность, даже история противостояния с годным посылом присутствует. Концовка открытая, но с логичным завершением всех арок сезона. Единственная тема которую не дожали это романтика между gender-bender Владыкой и Героем, намёки конечно были, но хотелось бы большего развития их отношений.
Моя оценка: 8\10
Месть Масамунэ! R
Наконец этот цирк закончился — к чему шли к тому пришли. Главная интрига по итогу оказалась банальным детским садом основанном на недопонимании. Финал предсказуем, непонятно только зачем была нужна эта идиотская рокировка с ложными надеждами и показательным опрокидыванием одной девочки ради другой, когда выбор уже сделан. По героиням: несмотря на подставу в прошлом Йошино зашла мне больше чем Аки. Отношения Масамунэ с Аки выглядели вымученно и искусственно, в то время как рядом с Йошино он держался спокойно на своей волне, их характеры с гг более совместимы, да и химия больше чувствуется. Но
автор сделал выбор в пользу стандартного клише, вместо выстраивания живых отношений с той с кем гг провёл на порядок больше времени и с которой у него гораздо больше общего.

Моя оценка: 6,5\10