Yoka1

Пираты «Чёрной лагуны»
Я бы не стал делить произведение на сезоны (смотрел всё залпом), потому и отзыв общий. Повесть об обычном офисном клерке который устав от повседневной рутины сбежал в преступный мир грязи и насилия в поисках азарта и адреналина. На протяжении всего тайтла он стоит на грани бездны и мечется между тьмой которая давно поглотила его товарищей и светом, верой в добро которые остались у него с прошлой жизни. Если любите атмосферные боевики, истории о криминале, пиратах, контрабандистах и прочих бандитских группировках очень советую ознакомиться. Но о морализаторстве можете забыть "Бога нет дома" — здесь только порох и кровь, бухло и разбой. Тащат весь тайтл безумно сильные и красивые женщины, они как неудержимые ходячие боеголовки сносят всё на своём пути и являются главным украшением тайтла. Мои любимицы Роберта, Реви, Балалайка, Эда и Шэньхуа. По мимо них много и других харизматичных и колоритных персонажей Датч, Чанг, Гензель и Гретель и другие. И всё это в довольно стильной упаковке: визуал, боёвка и перестрелки даже сейчас спустя года смотрятся очень прилично. По концовке: она открытая, очень жаль что автор недожал романтическую линию.
Моя оценка: 10\10 (может завышено, но в своём жанре это классика)
Пираты «Чёрной лагуны»: Второй залп
Моя оценка: 10\10 (может завышено, но в своём жанре это классика)
Деятельность бога в мире без богов
Годная пошлая комедия абсурда выстёбывающая религию, сектантство, культизм, идолопоклонничество и прочие течения ведомых людей. Сюжет закручен довольно хорошо, некоторые повороты могут удивить (чего от этой трэшанины не ожидаешь). Тащит весь тайтл главный дуэт: очаровательная лоли-богиня Митама и серый кардинал-манипулятор Юкито — он мозги, она исполнитель. Митама конечно ЧСВ, но видно как искренне она старается чтобы порадовать гг и всячески ему угодить, потому жаль что он её ни во что не ставит и используя в своих корыстных целях выжимает как лимон (хотя именно циничность и расчётливость его основная изюминка). Остальные персонажи тоже пешки в руках гг (самые рофельные из них Бертран и Риша), тем не менее он хоть и не признавая этого заботится о них т.к. они стали его новой семьёй, которая дала ему дом в новом мире. Чардизы мне понравились, но судя по убогим 3D моделькам монстров даже на 1 сезон нормальных бюджетов не выделили так что в продолжение я не верю.
Моя оценка: 8\10
Бессонница после школы
Один из самых ламповых сериалов ушедшего сезона. Практически каждая серия пропитана теплом, уютом и милотой. Любо-дорого смотреть на постепенный прогресс взаимоотношений главной парочки проблемных подростков, которые нашли друг друга и обрели покой в своём маленьком мирке. Изредка их идиллию нарушает их окружение, но они не сильно перетягивают одеяло на себя. Также в качестве фона немного затрагивают тему профессиональной фотографии которая органично сюда вписалась. Намёки на драму присутствуют, но в основном приятная ваниль.
Моя оценка: 9\10
Адский рай
Драйвовый оппенинг, годный сеттинг, стильная рисовка, клёвые чардизы персонажей. Также здесь хороший хороший экшн, сочные и кровавые сражения, но не хватает наполнения — главная проблема слишком много персонажей и слишком маленький хронометраж. Из-за этого сюжет выглядит сырым и несётся вперёд паровоза, персонажи слишком быстро выпиливаются не получив должного раскрытия (из-за чего их смерть не ощущается как что-то значимое ибо к ним банально не успеваешь привязаться). Цензура абсурд: здесь море крови и расчленёнка, но при этом мясо и соски которые были в манге показать стесняются — в тайтле с рейтингом R-17 такой дичи быть не должно. В остальном просмотром доволен.
Моя оценка: 8\10