Yoka1

Магия и мускулы
Годная пародийная смесь Гарри Поттера и Ванванчмена с абсурдным юмором. Серьёзные щи перед просмотром лучше отключить, юмор здесь тупой со множеством самоповторов. Гг ходячий чистый тестостерон (похож на Футаро Уэсуги только вместо Интеллекта кинул все очки в Силу), любитель пироженок и борец за равноправие, магических сил лишён с рождения потому все проблемы решает грубой силой (и делает это весьма эффектно). Сюжет прост как 3 копейки, типичный сёнен про Силу Дружбы и Семью. Тайтл сам стебёт себя и персонажи регулярно ломают четвёртую стену.
Моя оценка: 8\10
Ребёнок идола
Отличный пример как из посредственной тематики шоубиза сделать годное шоу с красивыми чардизами. Фильм был клёвым, остальной сезон слабее однако он старался держать планку качества. В середине были просадки, но к концу сезона тайтл вновь набрал обороты и нагнал интриги. Персонажи и их мотивации неплохо прописаны (большую часть аниме Аква тащит в соло, а вот линии сестры стоило бы уделить больше времени). Из минусов жаль что детективная история с местью отошла на второй план и стала лишь фоном, но это условность с которой придётся смириться иначе истории и раскрытия других персонажей не было бы. В плане романтики пока лишь намёки, но треугольник уже нарисовался (лично я за Кану).
Моя оценка: 9\10 (может завышено, но меня данный тайтл приятно удивил)
Невеста герцога по контракту
Экранизация манхвы редкое явление, первоисточник я не читал и целевая аудитория явно женская, однако мне будучи парнем аниме вполне зашло. Весьма добротный исекай реверс-гаремник с приятной глазу рисовкой и красивой главной героиней. Куны тоже достаточно презентабельные Ноа явно Альфа, а остальные просто тусуют рядом с гг, любительницам подобного контента должно зайти. Сюжет для подобных произведений довольно типичный потому никаких крышесносных поворотов я не ждал, но главная героиня цепляет и ей хочется сопереживать.
Моя оценка: 7,5\10
Иллюзия рая
Годный роуд-муви-детектив со сверхъестественными элементами. Увлекательный постапокалиптичный и неофутуристичный сеттинг. Довольно интересный сюжет который подают в виде двух параллельных арок в разных временных линиях чтобы потом соединить пазл воедино. Неплохо прописаны персонажи, мои любимчики: боевая няшка Кируко, ушастая няшка Мимихимэ и лучшие мальчики Мару и Широ. Здесь происходило много дичи, но в отличии от западных сериалов где повесточку пихают где надо и не надо здесь гендерная интрига со сменой полов использована с умом — она является одним из ключевых элементов сюжета. Единственный серьёзный недочёт мало информации о мире, но следя за сюжетом и взаимоотношениями персонажей на это закрываешь глаза.
Моя оценка: 9\10 п.с: хотелось бы побольше серий
Галактика по соседству
С одной стороны милая приятная ванильная романтика с красивой главной героиней, но с другой всё слишком приторно и беззубо. Герои просто сожительствуют, плывут по течению и всё складывается само собой. Не хватает страсти, остринки или конфликта чтобы их взаимоотношения казались живее. А бредовую историю с шипом можно было вообще полностью вырезать, ничего бы не изменилось. Шип вообще никак не повлиял на сюжет, без подобных сверхъестественных приблуд тайтл смотрелся бы лучше.
Моя оценка: 7\10