Yoka1
сейчас на сайте

Девочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы
1984 и Матрица от мира аниме. Отборная трэшанина приправленная наркоманией и поиском глубинного смысла в стильной и сочной околотриггеровской обёртке. Рейтинг явно занижен, но оно и понятно большая часть зрителей отвалится на первых же сериях. Тем не менее смотреть его интереснее чем конвейерный проходняк. Здесь есть дружба, любовь, страсть, предательство, ненависть, драма и весёлое безумие. А некоторые битвы поставлены круче чем во многих сёненах. Концовка
ГГ был верен себе и своим идеям до конца. Герой-отаку умер — да здравствует Герой-отаку! Он на личном примере доказал что человека можно убить, но его идея живёт.

Моя оценка: 8\10
Терраса кафе богинь
Неплохой гаремник с легкими вайбами "Пяти невест". Этти фан-сервис с цензурой на месте. В сравнении с другими ояшами гг относительно адекватный (если не считать того факта что он терпит выходки девчонок живущих у него на птичьих правах). Из девушек моя фаворитка Аканэ самая зрелая и адекватная, своим характером выгодно выделяется на фоне остальных. Но её решение
забить на престижный семейный бизнес ради работы в местной забегаловке я не понимаю, я не против того что она отстаивает своё мнение и хочет идти своей жизненной дорогой, но автор слишком задрал планку, можно было ту же мысль показать реалистичнее, не делая семью Аканэ настолько богатой. Когда мать приезжает за дочерью на Rolls-Royce (который стоит дороже всей этой кафешки вместе с персоналом), а дочь заявляет что хочет варить кофе и бренчать на гитаре это выглядит абсурдно
. На 2 месте милая и хозяйственная Ширагику с режимом Алко-Хайда. Остальные мимо кассы: Рихо больше нужен отец\семья нежели парень. Ока самая нейтральная. Ами самая раздражающая (выходки этой гориллы бесили больше всего, после инцидента с ноутом хотелось убить апстену).
Моя оценка: 7,5\10
Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде
Прекрасный ромком с ламповой атмосферой. Приятные и относительно реалистичные персонажи. Главная героиня просто прелесть, которой хочется сопереживать, она не топ-модель, но привлекательная, цепляет своей искренностью и простотой (единственный минус: тяга к спиртному — не смотря на милое личико... алкоголичка... алкоголичка). Ямада холоден и не сговорчив, но внимателен и когда надо может проявить заботу. Эйта самый кайфовый персонаж 2 плана и хороший друг. Юкари тоже понравилась. Конечно если выбирать пару для Ямады я за Аканэ т.к. на раскрытие взаимоотношений гг потратили большую часть хронометража. Тем не менее
Юкари тоже хорошая девушка, она знает Ямаду намного дольше и у них много общего, если бы не её нерешительность они могли бы стать отличной парой. Но её судьба быть отвергнутой и я рад что автор не стал растягивать её страдания ненужным треугольником.

Моя оценка: 8,5\10
Эльф Эдомаэ
Довольно ламповая повседневка, но максимум на разок — смысловой нагрузки ноль. По чилловой атмосфере очень сильно напоминает "Двуличную сестрёнка Умару!". Забавные взаимоотношения эльфийки и её няньки разбавляются различными фактами о японских ништяках, а краснеющие щёчки намекают что они могут испытывать к друг другу более тёплые чувства чем просто дружба между "божеством и служительницей храма".
Моя оценка: 7,5\10
Герой мёртв!
Кринжовых моментов и неуместных шуток здесь хватает, но аниме оказалось лучше чем я ожидал. Конечно это не шедевр, но автор пытался реализовать оригинальные решения, сюжет какой-никакой присутствует и рост персонажей есть. Смотрится явно интереснее дефолтных фэнтези\исекаев. ГГ не является имбой и из трудностей выбирается в основном за счёт смекалки (из минусов перебор с фетишами). Из девушек в пару гг отдаю предпочтение спокойной Марго, Юну конечно тоже пытались раскрыть в конце, но её стервозное поведение больше похоже на флюгер, а Марго милее и добрее и не переобувается в полёте.
Моя оценка: 7\10