Yoka1

Кизнайвер
Стильная рисовка, оригинальный дизайн персонажей. Весьма неплохая психологическая драма о подростковых чувствах, переживаниях, дружбе и влюблённости. Весь сюжет крутится вокруг "Связи" благодаря которой персонажи чувствуют боль и другие эмоции друг друга, что постепенно сближает их и одновременно создаёт повод для конфликтов. Хоноко на мой взгляд самая лучшая и раскрытая тян - порой была груба, но говорила то что думает. Её пара с Ютой самая органичная в аниме. Тэнга душа компании, берёт колоритом и харизмой. Нико главное Солнышко,
но её влюблённость в Тэнгу была лишней — бессмысленное расширение "многоугольника", Нико была одинаково доброжелательна ко всем и никак его не выделяла (в отличии от остальных которые по особенному заботились о тех кто им нравится)
. К сожалению мне как шипперу Романтики не хватило, есть намёки на неё и любовные многоугольники, но самой романтики как таковой почти нет. Также раздражали куклы-гоморины.
Моя оценка: 8\10
Эстетика изгнанного героя
Довольно классический этти-гаремник хорошо сдобренный фан-сервисом. Сюжета ждать не стоит основное занятие героев сражения и неловкие ситуации. По атмосфере сильно напоминает "Князя тьмы с задней парты", даже гг по характеру очень схожи. Акацуки харизматичный гг, не истекающий носокровью и не падающий в обморок при виде женского тела, не боится трудностей и всегда встречает врага лицом к лицу — по чаще бы видеть такой архетип персонажа (вездесущие тряпичные ОЯШи приелись). Из женского состава больше всех запомнилась Миу - дизайн не в моём вкусе, но её автор раскрывал больше всех + с гг у неё есть химия. Концовки тут нет история просто обрывается на телепорте в другой мир.
Моя оценка: 7,5\10
Безумный азарт 2
Отличное аниме про азартные игры. Рисовка стильная, качественная лицевая анимация (моменты когда герои проявляют эмоции\возбуждение вообще шикарны). Интересно наблюдать за тем как персонажи ведут себя в разных ситуациях, за их психологической борьбой и игрой разумов. Азарт словно стихийное бедствие губит жизни одних и превозносит других. Школьный совет состоит из больных на голову маньяков, расчётливых ЧСВшников, и мухлёвщиков. Но Юмэко даже на их фоне выглядит как одержимый демон в юбке, повёрнута настолько что испытывает реальные оргазмы от азарта. Саотомэ пожалуй самый адекватный центровой персонаж, думаю она станет следующим президентом. А вот ояш Сузуи маячащий на фоне здесь вообще ни к чему, он почти не участвует в сюжете, лучше бы его заменили на закадрового рассказчика. Зайдёт такое не всем, но мне понравилось, 1 сезон зашёл больше чем 2. Жаль что концовки нет, повествование обрывается оставив послевкусие незавершённости.
Моя оценка: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10;
Безумный азарт
Моя оценка: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10;
Бтууум!
Королевская битва \ Голодные игры от мира аниме. Рисовка старая, но чардизы подобраны удачно. Сюжет по меркам жанра вполне проработанный, хорошо показана психология персонажей и их бэкграунд. Экшн бодрый, расчленёнка умеренная. Главные герои порадовали, с виду типичный ояш-хикка-задрот и фан-сервисная кукла, но это лишь на первый взгляд. Рёта хочет решить всё мирным способом, но когда его прижимают делает всё что от него требуется, да и в целом ведёт себя по-мужски — один из самых приятных гг в этом жанре. А Химико чудесный цветок во тьме, несмотря на то что ей отведена роль "девочки в беде" готова сама жертвовать собой. Их романтическая линия хороша вплетена в сюжет, между ними чувствуется химия. Жаль экранизировали не полностью.
Моя оценка: 8,5\10