Yoka1
в сети: около 1 часа назад

Джахи не будет отчаиваться!
Очень ламповая слайсовая комедия для души. Не стоит ждать подвоха\предательств, здесь всё по доброму сладко-ванильно. Но несмотря на наивность и детскую подачу, здесь много "жизненного" юмора. Главная героиня милейшая обаятельная легальная лоля с забавным характером и функцией превращения во взрослую девушку (но лично мне её лоли-версия зашла больше). Хозяйка бара добрая душа, как мать заботится обо всех вокруг. Её сестра хоть и ворчлива тоже хорошая и надёжная подруга. А Друж местная Даркнесс. Самое то чтоб скоротать пару вечеров в уютной обстановке.
Девочка, которая видит это
Довольно необычная смесь фан-сервиса, ужасов и комедии. Ничего особенного не ждал, но тайтл приятно удивил. По атмосфере немного напоминает Триплексоголика. Монстры\призраки нарисованы крипово и они реальны ровно настолько на сколько в них верят окружающие. Если не видишь\не знаешь про них то боятся нечего — будешь просто проходить сквозь них не замечая, но если они поймут что ты ощущаешь их присутствие они смогут дотронуться до тебя и причинить реальный ущерб. Здесь есть своя мораль, аниме ловко играет с чувствами зрителя, показывая что первое впечатление может быть обманчиво. Основное внимание уделено главной героине попадающей в разные передряги, а её подруги разбавляют атмосферу. Жаль закончилось быстро, можно сказать только вошёл во вкус и уже конец, многие вопросы остались без ответа, но с другой стороны сохранилась интрига на будущий сезон\чтение манги.
Загруженный понедельник 2
Добротная фан-сервисная короткометражка. Конечно ждать сюжета и глубокого раскрытия персонажей не стоит, но фетишистам любящим большие размеры зайдёт. На мой взгляд 2 сезон получился удачнее чем 1. Удивительно, но даже в столь скудный хронометраж авторам удалось вписать законченную историю любви. Маэгами — лучшая девочка.
Моя оценка: 7\10
Доки, ты справишься!
Миленько, фан-сервисно, но 5 мин из которых половина это титры ооочень мало. Когда узнал что будет аниме-адаптация надеялся на что-то большее, а тут лишь часть артов анимировали и всё. Поклонникам автора посмотреть можно, но многого не ждите.
Моя оценка: 6.5\10
Голубой период
Я далёк от темы искусства и подобные аниме обычно обхожу стороной, здесь нет неожиданных поворотов и закрученного сюжета, но есть в нём что-то цепляющее и после просмотра остаётся приятное послевкусие. Рисовка в меру качественная, красивые чардизы, хорошая атмосфера. В центре сюжета выбор жизненного пути, конфликты с родителями, обществом, также немало инфы про художественное ремесло (тех кто шарит вряд ли что-то удивит, но мне было интересно открыть для себя что-то новое). Хорошо раскрыт только Ягучи от лица которого идёт повествование, он олицетворение фразы «Терпение и труд — всё перетрут». Остальным времени уделено значительно меньше (ну оно и понятно 12 серий всего). Есть ЛГБТ персонажи, но они органично вплетены в сюжет потому раздражения как в западных сериалах не вызывают. Концовки как я понял в 1 сезоне нет, конец это лишь начало нового пути.