Yoka1
в сети: около 1 часа назад

Золотой парень
Казалось бы фан-сервисная OVA что от неё ждать? Но этой упаковкой скрывается 6 маленьких ламповых историй про доброго странствующего паренька который набирается жизненного опыта и заодно налаживает жизнь другим людям и всё это пропитано атмосферной рисовкой 90-х, по духу очень близко к Онидзуке. Мне понравилось.
Магистр дьявольского культа 3
Вот и наступил конец Китайской Санта-Барбары вперемешку с Игрой престолов. Атмосфера всё такая же таинственная и эпичная, слегка разбавленная заднеприводной романтикой. История, музыка и визуал также на высоте. 3 сезон даёт ответы на все вопросы и в нём стреляют все ружья которые были заготовлены в предыдущих двух, потому смотреть его отдельно нельзя — это цельное произведение. Концовкой я вполне доволен: практически все получили по заслугам. Радует что несмотря на жирные намёки до откровенной яойщины с мужскими совокуплениями так и не дошло (спасибо Китайской цензуре, для труфанатов оригинала это наверно минус, но для массового зрителя это плюс). Если вас не пугают китайские имена (по мимо которых есть ещё куча званий\титулов) можно смело смотреть.
Моя оценка: 9\10
Дитя погоды
Легкий фильм для поднятия настроения, с небольшими нотками мистики и романтики. Рисовка пожалуй лучшее что есть в картине, персонажи стандартные, но вот окружение — моё почтение. Очень хорошая детализация в плоть до капель дождя, погода в этой картине по сути третий главный персонаж хоть и без реплик. Драмы которая заявлена в жанрах я не увидел, она номинально есть, но не ощущается. Не обошлось без клише, в роли гг стандартный ояш, и в конце хэппиэнд, но вот зачем герои разлучались на 3 года после того как воссоединились для меня загадка.
Моя оценка: 9\10
Звёздные войны: Видения
Некоторые серии мне зашли: 1, 3 ,7 и особенно 5, но остальные это просто проходняк. Если вы являетесь ярым фанатом SW то смотреть наверно не следует ибо тут нет канона, это просто фантазии разных режиссёров их личное "Видение". Но если вам интересно посмотреть на разные точки зрения и рисовку ради фана тогда глянуть можно.
Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022
Неожиданно неплохая ONA. За меньше чем 15 мин умудрились показать маломальский сюжет, хорошую графику уровня "Призрака в доспехах" и экшн а-ля "Форсаж". Даже негр (которых сейчас пихают в каждую щель из-за повесточки) не раздражал и смотрелся органично.