Yoka1

Сонни Бой
На первый взгляд арт-хаусная психоделическая муть приправленная СПГС, один из самых странных исекаев что я смотрел. Рисовка своеобразная, порой кажется будто рисовали в Paint, также тут много абстракционного 3D. Аниме обо всем и ни о чем. С каждой серией градус бреда нарастает всё больше. Тут поднимаются подростковые проблемы, да и проблемы общества в целом. Все персонажи со своими тараканами и комплексами. У них нет высоких целей они просто пытаются выживать кто как может. Большинство похожи на эгоистичное стадо баранов, но есть и адекватные. Мне больше всех понравились Мизухо и Раджани — они главные светочи тайтла. А гг просто чилит, наблюдая за всем со стороны. Некоторые моменты и атмосфера напомнили мне наш фильм «Кин-Дза-Дза!» (особенно концовка когда главные герои встретились в реальном мире). А наличие суперсил у персонажей (которые к ним не готовы) напомнило сериал MisFits. Не скажу что это шедевр, но тут определённо есть что-то цепляющее и музыка душевная.
Моя оценка: 8\10
Битва через пять секунд после встречи
Тайтл со средненьким сюжетом про битвы с использованием суперсил по типу Игры Дарвина, Глейпнира, Дневника будущего — если нравится подобное то может зайти. Чардиз неплох, есть жестокость и кровь, но техническое исполнение посредственное: картинка порой выглядит дешёвенько и 3D анимации криповые. Внешность гг типичная, но парень с мозгами благодаря которым выжимает из своей способности максимум. Юри боевая лапочка лучшая девочка тайтла (шипперю гг с ней). Из чардизов также понравились Рин и Мион. Финала как такового нет, аниме заканчивается завершением одного из этапов битвы, непонятно только зачем вставили сцены после таймскипа (они кроме путаницы ничего 1 сезону не дают).
Моя оценка: 7\10
Ремейк нашей жизни
Очень добротная душевная повседневка с элементами романтики, драмы и комедии. ГГ возвращается в прошлое чтобы перестроить свою жизнь, знакомится с талантливыми ребятами с которыми заводит дружбу и начинает заниматься творчеством. По атмосфере и духу похоже на смесь ReLIFE и Кошечки из Сакурасо. Здесь тоже поднимаются проблемы выбора жизненного пути и человеческие взаимоотношения. Есть приятные пасхалки виде песен из старых аниме. Есть и неожиданные повороты:
в 1 руте добренький ояш желая всем помочь сломал жизнь друзьям своими "медвежьими услугами"
. Аниме показывает что порой не надо лезть туда куда не просят. Также присутствует любовный многоугольник (хотя эта тема раскрыта не до конца). Кавасэгава лучшая девочка, она самая самостоятельная и зрелая среди девчонок. На мой взгляд ментально она ближе всех к гг (в одном её монологе в аэропорту чувств и страсти больше чем во всём общении гг с другими тянками за сезон). Остальные персонажи тоже ничего. Минусы: Разработку игр представили посредственно у гг всё выходит с пол-тычка, а порой вообще до роялей доходит. И концовка никакая, ни плохая, ни хорошая — её тупо нет. Не понимаю зачем этот прыжок в 12 серии если это ни к чему не привело? Если планируется 2 сезон не лучше ли было закончить всё на 11 серии? (там хотя бы какая-то завершённость).
Моя оценка: 8\10 (если бы концовка была более внятной поставил бы 9)
Герой-рационал перестраивает королевство
Очередной сезонный исекай-проходняк. Из плюсов: рисовка норм и гг не совсем стандартный — вместо махача старается решать проблемы головой. У аниме был потенциал, но его бездарно слили по всем фронтам. Судя по контенту формирование гарема (который тут нафиг не нужён) и второсортные TV-шоу для автора в большем приоритете чем политика, экономика и военная стратегия. С точки зрения гарема: тянок здесь слишком много (8 возможных жён это явно перебор), кроме внешности они по сути ничем не выделяются ибо характеры картон, лучше бы сократили количество и раскрыли их по человечески. Тайтл можно было спасти показав нормально хотя бы арку «Войны», но реальность полна разочарований: боевые действия показаны либо мельком\в слайд-шоу, либо проскипаны вовсе. И финал слабый, впрочем как и весь тайтл.
Моя оценка: 6,5\10
Моя геройская академия 5
В целом 5 сезон вышел ощутимо слабее предыдущих, тренировочные бои в песочнице даже полноценным сезоном назвать сложно - больше похоже на OVA, но арка Злодеев получилась довольно крутой на уровне прошлых сезонов. Мидория начал получать лвл-апы и судя по всему в будущем превратится в Супермена (если не круче). Ждём фильм.
Моя оценка: 7\10