Yoka1

Почётная ученица в школе магии
Не ждите от этого сезона особой динамики, экшна или сюжета. Тут показывают события происходившие в 1 сезоне под другим углом (с точки зрения Миюки и других девушек). Спин-офф чуть ближе знакомит нас с героинями и их мыслями\чувствами\переживаниями. Если не посмотрите, ничего важного не потеряете. Это просто ламповое фан-сервисное дополнение к основному сериалу по типу "Дневника слизи" исключительно для фанатов и шипперов. Я люблю эту вселенную, да и на милых тяночек посмотреть лишний раз не прочь, потому мне зашло.
Персиковый мальчик, пришедший с другого побережья
Режиссёру стоит руки оторвать, из-за его самодурства пришлось ждать входа всего сезона чтобы посмотреть в нормально не ломая себе мозг его "оригинальной задумкой". Но даже с соблюдением хронологии это довольно сумбурное произведение, контента много, но весь он какой-то бессвязный и во всё это вплетена легенда про Момотаро. Тут поднимается проблема расовой вражды и совместного существования разных видов, но дальше этого аниме не заходит - просто обрывается. Также здесь слишком много персонажей, но не раскрыли толком никого из них. Более менее интересна только Фрау, + неплохой чардиз у Кэррот и Джусерино. Из плюсов рисовка довольно красива, есть неплохой экшн и кровавые сцены. Итог: задумка интересная, но реализация спорная.
Моя оценка: 7\10
Я стою на миллионах трупов 2
Мне 2 сезон зашёл больше первого. ГГ радует, он растёт над собой, старается понимать окружающих и несмотря на не самые боевые навыки пользы от него в группе больше всего. Остальные герои особо не менялись - почти такие же бесполезные, ну разве что Шиндо чуток выделяется. Также присоединились новенькие: выпендрёжник блондин не зашёл, а вот Гленда уже поинтереснее, но всё равно на фоне гг они меркнут (зачем добавлять новых если старые персонажи толком не раскрыты?). Больше всего понравилась арка великанов и переживания гг из-за них, редко "злых монстров" представляют настолько живыми, момент когда великан тонул в лаве с девочкой на руках наверное самый сильный в сезоне. А вот любовная линия расстроила, автор будто нарочно троллит зрителей:
жалко что у гг с Кахабель ничего не вышло из-за игровых условностей(( на мой взгляд она была лучшей тянкой, их сцена встречи и прощания была трогательной. С Аою гг тоже опрокинули, может хотя бы с Шиндо у него что-то получится?

Моя оценка: 7,5\10
Тяжкий труд в подземелье
Отзыв содержит СПОЙЛЕРЫ. Один из лучших исекаев с одним из лучший гг. Комедийная составляющая тоже на довольно высоком уровне, аниме в духе КоноСубы и уж точно на голову выше Комбатантов. Ниномия это не закомплексованный ояш которыми нас обычно кормят, он человек целеустремленный, самоотверженный с охрененной силой воли — идёт к своей цели несмотря ни на что. Его чардиз тоже весьма хорош, да и в целом рисовка качественная. Из остальных персонажей очень понравилась милашка Рим - всепожирающее ручное бедствие, разгоняется от лоляшки до милфы за секунду (её танцы из эндинга отдельное удовольствие). Ваниб верный товарищ. Ранга милейший трапик, один из немногих на кого я попался. А вот Шиа раздражала своей наивной тупостью, сначала я даже шипперил её с гг, но потом полностью в ней разочаровался. Концовка выглядит вполне законченной и логичной, но момент с арестом выглядит натянуто: ни за что не поверю что главу корпорации с силой владыки подземелий и собственной армией так просто арестовали.
Моя оценка: 9\10
Дракон-горничная госпожи Кобаяси 2
Прелестные, милые драконодевочки вернулись! Юрийные страсти вышли на новый уровень. Если серьёзно, не особо люблю всю эту розово-голубую тематику (хорошо что создатели не заходили слишком далеко), но вот в такой шутливой форме это всё выглядит даже мило и забавно. В целом 2 сезон зашёл как и 1, это всё та же ламповая комедия с драконодевочками на разный вкус. Картинка радует глаз - графика сильно улучшилась с прошлого сезона. Старых персонажей раскрыли глубже, и введи нового (автор подтвердил свою любовь к фан-сервису). Жаль только линия Илулу не доработана: её по сути представили и убрали на третий план. В остальном всё понравилось.
Моя оценка 8\10