Yoka1

Лунное путешествие приведёт к новому миру
Отличная исекай комедия. Не возлагал на этот тайтл больших надежд, но он меня приятно удивил. Начало стандартное, но чем дальше смотришь тем закрученнее события. Затягивающий сюжет, приятная рисовка, хороший юмор (чём-то напоминает КоноСубу). Также здесь довольно много схожих со "Слизью" моментов (подчинение магических существ, основание города, политика, экономика и т.д.), но есть и исключительно свои приколюхи. Из персонажей больше всего понравились гг, Томое, Мио и гном (из девочек моя фаворитка Томое). Концовка мощная: 1-10 серия были просто исекаем выше среднего, но последние 2 серии это нечто (даже драмы подвезли) — 2 сезон "Слизи" нервно курит в сторонке. Буду рад 2 сезону.
Моя оценка: 8,5\10
Невиданный цветок. Фильм
Фильм вообще ни о чём. Хотите нормальной истории - смотрите оригинальный сериал, а здесь никакой смысловой нагрузки нет. Я ожидал что спустя год нам покажут как изменились герои, как начали образовываться парочки и т.д. а тут прогресса ноль, почти весь фильм состоит из воздыханий по Менме и мини-флэшбэков.
Детектив уже мёртв
Детектив мёртв на полшишечки. Такой сюжетной каши из бреда и абсурда я давно не видел. Меха и кайдзю в детективной повседневке - почему бы и нет? + коммуналка из тела для большего веселья. Надо было всё же дропнуть этот мусор на 3 серии, зря я решил дать ему шанс. Единственный плюс аниме: чардиз Сиесты, всё остальное просто шлак. (даже обидно за аниматоров которые тратили на ЭТО своё время и ресурсы)
Моя оценка: 3\10
Мифический дух: Хроники
Довольно средненький сезонный исекай-гаремник. Чардиз на любителя и картинка местами чересчур засвеченная, но спецэффекты заклинаний\аур нарисованы неплохо. Сюжет не прям выдающийся, но смотрибельный. Тайтл очень отдаёт вторичностью т.к. автор много чего неприкрыто натырил из других произведений, похоже на гибрид САО и Героя Щита на минималках. Из оригинального: ход с 2 личностями в одном теле и наличие более одного исекайнутого в сюжете (но эту тему в 1 сезоне толком не раскрыли). Понравилось что гг не хлюпик, много тренируется и идёт к своей цели, но зачем его превратили в Марти Стью не понятно: в начале ещё пытались показать трудности с которыми сталкивается гг, но начиная с 4 серии всё подают готовенькое на блюде, а его силы растут как на дрожжах. Гарем составляющая не раскрыта, но тянок вьющихся вокруг гг как по мне слишком много. Концовка очень сумбурная, видать хотели впихнуть побольше, чтобы завлечь читать ранобэ.
Моя оценка: 7\10
О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
К сожалению 2 сезон "Слизи" стал одним из главных разочарований года в аниме (примерно такие же чувства вызвал тухлый 2 сезон Re:Zero), почти весь сезон состоит из болтологии (хвалебные речи и подхалимство, посиделки за столом\в банях с переливанием из пустого в порожнее с разжёвыванием произошедших событий). Такое простительно "Дневнику слизи", но не основному сезону (к слову даже тот спин-офф смотреть было приятнее). Здесь нет ни динамики, ни экшена, ни драмы, ни комедии — просто пустой трёп. В 1 части даже нормальных переживаний Римуру из-за потери товарищей не показали. А в финале сезона вместо эпичной битвы (на рисовке которой знатно сэкономили хотя вели к ней весь сезон) — лишь жалкая пафосная клоунада с истеричными кривляниями. Если вылить всю лишнюю воду события 1 части можно было бы уместить в 7-8 серий, а события 2 части в 4-5 серий таким образом объединив их был бы стандартный сезон на 12-13 серий с хоть какой-то динамикой.
Моя оценка: 7\10 (для сравнения 1 сезону я ставил 9)