Yoka1

Смертоносный герцог и его чёрная горничная
Красивая история любви с элементами драмы и комедии. Атмосфера пропитана готической театральностью, даже фоны здесь это картины нарисованные на холсте. Чардиз персонажей напомнил мне "Девчонку не промах", наличие 3D может кого-то оттолкнуть, но меня не раздражало. Музыка органично встроена в сюжет, порой даже кажется что смотришь мьюзикл (но без переборов). На фан-сервисные заигрывания Алисы смотреть одновременно и весело и грустно, казалось бы они так близко, но так далеко: любят друг друга, но не могут даже прикоснуться. За финальную речь Герцогу моё уважение — слова не мальчика, но мужа! Жаль что в сезоне всего 12 серий и нам не показали конец истории с долгожданным поцелуем. В общем если хотите нестандартной романтики — советую.
Моя оценка: 8\10
Мои теории (возможны СПОЙЛЕРЫ): мне кажется проклятие наслала мать Алисы (узнав что родители герцога против брака их детей) и наслав его она погрузилась в вечный сон. Возможно Алиса знает что "поцелуй истинной любви" развеет проклятие и вернёт её маму к жизни, но есть условие запрещающее говорить об этом герцогу и нужно чтобы он сам её поцеловал, поэтому она и подкатывает к нему и всячески соблазняет.
Комендант общежития богинь
Легкий этти гаремник с элементами комедии и романтики. Ключевым отличием от большинства гаремников является шота в роли гг - ему всего 12 (но границ этти тут не переступают, всё в пределах разумного). Рисовка приятная, фан-сервис вкусный (при том без цензуры). Сюжет прост Коши потерял родителей, дом и ему всего 12, но при этом он не опустил руки, нашёл работу и в одиночку присматривает за целым общежитием. Для маленького мальчика он довольно ответственный и самостоятельный. Тянки тут на разный вкус, мне больше всего понравилась Афина. Минеру и Серена тоже довольно забавные. А вот Сутэа раздражала, но я понимаю зачем автор добавил её - она живое воплощение Обломинго, чтобы остальные девочки не заходили слишком далеко.
Моя оценка: 7\10
Невиданный цветок
Милая и наивная, немного криповая история, смотрится легко. В центре сюжета любовный многоугольник с сожалениями, завистью, безответной любовью. ГГ тульповод и его бывшие друзья пытаются воплотить не сбывшиеся желания их общей подруги из детства, что в последствии снова сближает их. Менма типичная генки, наивная непосредственность. Несмотря на слёзовыжималку вокруг неё, сама она как персонаж пустовата (не понимаю за что её все так полюбили), я воспринимал её лишь как связующее звено для остальных. А вот милая цундерочка Наруко, наоборот получилась самым живым персонажем искренне любит гг и хочет вытащить его из ямы отчаяния. Также понравился жизнерадостный здоровяк Поппо. Юкиацу и Цуруми тоже ничего, но им уделили маловато времени. Из минусов, жаль что романтические линии в конце не довели до ума.
Моя оценка: 8\10
п.с: название я бы переделал "Невидимый цветок" звучит\подходит лучше
Жозе, тигр и рыба
Прекрасная хоть и местами грустная история любви. Хороший пример того как нужно делать романтическую драму, люблю подобные картины. Аниме учит не сдаваться даже несмотря на трудности которые преподносит нам жизнь. Некоторые сравнивают это аниме с Формой голоса и не зря: атмосфера у фильмов действительно похожая, но лично мне Жозе... зашло сильнее. Цуноэ трудолюбивый парень, мечтает учиться заграницей, много работает. Жозе затворница прикованная инвалидному креслу, мечтает быть художницей. По воле случая гг стал её сиделкой.
Постепенно герои становятся ближе, их отношения перерастают в дружбу, а потом и в нечто большее. Казалось бы всё хорошо, но внезапно бабушка Жозе умирает, в добавок Жозе узнает что гг уезжает и она останется совсем одна, но она отталкивает его чтобы он не отказывался от мечты. Потом ДТП в результате которого гг тоже лишается возможности ходить — все планы рушатся.
Но Жозе сильная девочка:
несмотря на подавленное состояние нашла в себе силы поддержать его мечту, сказала ему не сдаваться и побудила пройти реабилитацию с помощью красивой, но печальной истории про Русалку.
Аниме заканчивается на полуоткрытой ноте,
герои признаются друг другу в любви, но без внезапных "исцелений" главной героини за что отдельное спасибо
. После просмотра испытываешь лёгкость, радость и небольшую грусть.
Моя оценка: 10\10
Добро пожаловать в ад, Ирума! 2
Сезон получился не хуже первого, появилось пусть слабое, но всё же развитие романтической линии, также развлекли Циклы Добра\Зла у Амели\Ирумы, подробнее раскрыли гг и его окружение (особенно Аликреда) к минусам могу отнести лишь то что Ируму после арки Айдолов стали часто рисовать слишком женственным (касается и поведения и внешности). В остальном это всё та же ламповая сверхъестественная комедия. В конце немного инфы про прошлого Короля Демонов и задел на будущей сезон - как по мне неплохое завершение сезона. Ждём 3.