Yoka1
в сети: около 1 часа назад

Восемьдесят шесть
Достаточно годное и и стильное аниме с военно-политической тематикой в мире прогнившего нацизма, немного разбавленное мехой и намёками на романтику. Немного суровое и в меру драматичное, но при этом не угнетающее. Рисовка качественная и красивая, бои поставлены неплохо, даже 3D тут радует глаз. Большинство персонажей из 86 отряда не запомнилось ибо их безжалостно выкашивали даже толком не познакомив с ними, но Могильщик и ещё парочка получились довольно колоритными (даже к роботу проникся). Владлена обаятельный и милый командир, однозначно топ тян тайтла, она конечно наивна, верит в добро и справедливость, но именно это и выделяет её на фоне остальных, она как лучик света в тёмном царстве. Многие вопросы остались без ответа, но 2 сезон уже анонсировали и надеюсь там дадут на них ответ.
Моя оценка: 8,5 \10
Диназенон
Проходная меха с простеньким сюжетом и закосом под Power Rangers. Если смотрели Гридмена то тут примерно тоже самое только с другими персонажами. Пафосные превращения боевых роботов и сражения в которых разрушают половину города. Разбавляется всё это подростковым самокопанием и щипоткой романтики. Рисовка в целом качественная, а 3D намеренно пластмассовое (думаю основная цель создания этого аниме, как и Гридмена, это продажа игрушек по нему, а сами тайтлы их реклама). Если нравится меха\токусацу - можно ознакомиться, остальные проходите мимо.
Моя оценка: 6,5\10
Комбатанты будут высланы!
Трэшовая комедия с пошлым юмором и фан-сервисом, смесь фэнтези и фантастики. До КоноСубы этому тайтлу далеко, потому не стоит ждать от него больше чем оно может дать. Главная фишка тайтла: герои изначально представляются нам как представители корпорации Зла, творят всякую дичь и разные непотребства чтобы заработать "Злодейские баллы". Отчасти это веселит, но из этого также вытекает и минус: герои ведут себя отвратительно, потому особого сопереживания к ним нет. Из персонажей больше всего понравилась Алиса, в этом балагане она самая адекватная. Сноу мечница с любовью к деньгам вместо мазохизма, Гримм бесполезная жрица на инвалидке, Роза Мегумин на минималках - вместо любви к взрывам любит пожрать, ну а гг №6 аморальный извращенец и предводитель этого стада. Как тайтл на разок норм, если нравится пошлый\туалетный юмор можно глянуть.
Моя оценка: 7\10
п.с: странно что в жанрах нет Этти и Гарема (ибо тут много фан-сервиса и на гарем есть жирные намёки)
Виви: Песнь флюоритового глаза
Отзыв может содержать спойлеры. Для меня это пожалуй лучшее аниме весеннего сезона. По началу я думал будет типичный тайтл про айдолов, а на деле оказалась крутая и душевная фантастика в мире андроидов\ИИ с элементами боевика. После унылого 2 сезона Re:Zero это аниме как бальзам на душу. Рисовка потрясающая — WIT держат планку (глаза отдельный вид искусства), анимация боёв также на высшем уровне. Сюжет насыщенный и динамичный, главная линия состоит из отдельных мини-историй связанных между собой. Музыкальная составляющая тоже хороша. Второстепенные персонажи были не особо запоминающиеся, но главный дуэт из поющего терминатора в юбке и кибер-куба вытягивает весь тайтл от начала и до конца. Глядя на них перестаёшь понимать где та грань которая отличает машину от человека. Финальная песня получилась сильной, а фраза "Дорогие слушатели, спасибо за ваше внимание!" — пробрала до мурашек. Однозначно советую к просмотру.
Моя оценка: объективно 9\10, но за подаренные эмоции оно заслуживает 10\10
п.с: по поводу сцены после титров -
Виви больше нет, её «программа\душа» уничтожена, а то что мы видим вероятнее всего просто её клон\альтер-эго, она может быть тоже талантлива и выглядит также, но это уже не та Виви за которой мы наблюдали большую часть сезона
Не называй это любовью!
Лёгкая и невинная романтическая комедия со слоганом "любви все возрасты покорны". Это не шедевр, но крепкий сезонный среднячок. Ичика обычная милая девушка с ноткой цундере, ничего особенного в ней нет, но персонаж приятный. Рё по началу мне не понравился, взрослый бабник подкатывающий к школьнице, также раздражала его излишняя навязчивость, но по ходу произведения он меняется в лучшую сторону, стал больше прислушиваться к Ичике и уважать личное пространство. Второстепенные Рио и Мацушима понравились мне даже больше главной героини. Финал предсказуем, но это было мило.
Моя оценка: 8\10
п.с: жаль Тамару и Мацушиму безнадёжная любовь