Yoka1

Императорская наложница
Отличная комедия с китайским колоритом, которая хорошо поднимает настроение (один оппенинг чего стоит). Мало произведений с гг девушками (особенно с такими клёвыми). Тайтл пропитан культурой востока с примесью мистики. Рисовка, традиционные наряды, архитектура всё это выглядит великолепно. Также много забавных ситуаций, разбавленных легкой романтикой. Главная героиня просто прелесть: обаятельна, красива, умна, своенравна, да и накостылять может если надо, одним словом Чудо, а не женщина. Её суженый по началу отторгал своей холодностью, грубостью и желанием всё подчинить, но под влиянием героини начал меняться в лучшую сторону. Неплохо забавляли духи-призраки. Из минусов концовки толком нет и не известно будет ли продолжение.
Моя оценка: 9\10
По ту сторону границы
Сверхъестественный боевик с элементами повседневности и драмы. Рисовка качественная, но цвета малость блёклые. В центре сюжета Потусторонцы которые охотятся за загадочными существами Ёму. Красивые динамичные сражения с использованием потусторонних сил. Курияма неловкая моэ-меганэ героиня, наследница клана крови, в целом милая опасная девочка, но слегка с приветом. Акихито дружелюбный полукровка-Ёму с забавным фетишем на очки, не контролирует свои способности. Вокруг этих двоих всё и вертится остальные персонажи особо не раскрываются, их истории довольно трагичны, хотя сюжетные ходы предсказуемы. Основной сезон мне зашёл, но вот фильм-продолжение не очень: то что можно было уместить в 5 мин растянули на 1,5 часа внезапная амнезия была вообще не в тему.
Моя оценка тайтлу: 8\10
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 2
2 сезон получился слабее первого и серий меньше, но экшн для гаремника неплохой и хотя бы какой-никакой сюжет имеется, да и рофлов с фан-сервисом в достатке. Аниме не пытается прыгнуть выше головы, как и 1 сезон в первую очередь создано лишь для развлечения зрителя. Так что сезон мне зашёл.
Моя оценка: 7\10
Небесное вторжение
Средненький боевичок на разок. Интересная идея с "масками", красивый дизайн персонажей, неплохая сюжетная завязка + немножко фан-сервиса и крови. По атмосфере напоминает "Глейпнир" и "Игру Дарвина". Но главная проблема аниме в том что дальше завязки дело так и не ушло. Это как большой трейлер, который лишь знакомит с персонажами показывает некоторое количества экшн сцен, а самого "действия" в аниме нет главная героиня собирает команду и на этом аниме резко заканчивается.
Моя оценка: 7\10
Мир по-прежнему красив
Прекрасная, милая, местами забавная романтическая история любви Короля Солнца и принцессы Дождя. Конечно тут присутствуют элементы сказочности да и в целом всё невинно, но смотришь и душа радуется. Непонятно только почему Ливиуса сделали таким маленьким (12 лет когда в манге 15), тем не менее несмотря на возраст он ведёт себя как мужик и принимает взрослые решения, это вызывает уважение (многим гг ромкомов стоит поучится у него). Ника прекрасная своенравная девушка с характером, словно рыжая лиса и поёт волшебно. Мне как любителю романтики зашло, жаль серий мало хотелось подольше понаблюдать за их отношениями и увидеть взрослого Ливиуса.
Моя оценка: 9\10