Yoka1

Клетки за работой: Тёмная сторона
Взрослая версия «Клеток за работой» вышла не хуже, а во многом даже лучше оригинала. Если оригинал был милой комедией с поучительными элементами, то тут всё пропитано суровостью и отчаянием жестокой реальности которая пробирает зрителя . Эти клетки уже "прохавали жизнь", т.к. организм в котором они живут страдает от влияния пагубных привычек его хозяина (многих оно заставит задуматься над своим здоровьем). В конце появляется
луч надежды, человек осознаёт что жил неправильно и всё начинает меняться к лучшему, НО герои посредством переливания крови попадают в ещё более загаженный организм сложность выживания в котором — Dark Souls.

Моя оценка: 8\10 любителям вредных привычек рекомендую к просмотру.
Волчица и семеро друзей
Миленькая романтическая повседневка. Компашка главных героев помогает решать различные проблемы другим людям (сильно напоминает клуб помощи из OreGairu). Ринго для всех как заботливая мамочка и шиппер. Оками сильная снаружи и чувственная внутри, главная боевая единица. Морино поклонник Оками, сначала показался стандартным ояшем-тряпкокуном, но то как его раскрыли дальше приятно удивило. Тут есть отсылки на разных сказочных персонажей, но дальше отсылок дело не заходит. Тайтл несмотря на лёгкую подачу порой поднимает серьёзные проблемы, также есть неплохие романические моменты, да и в целом у него был хороший потенциал, который к сожалению не смогли полностью раскрыть за 12 серий. Аниме приятное, но оно могло быть ещё лучше.
Моя оценка: 7.5\10
Вельзепуз
Ржачная трэшовая (в хорошем смысле этого слова) комедия. История повествует о хулигане Тацуме Оге (в отличии от многих гг не ояш, а наоборот крутой и сильный парень который не боится постоять за себя и близких, несмотря на то что хулиган не лишён понятий чести и добра) на которого внезапно свалилась забота о демоническом отпрыске карапузе-Вельзевуле (большая часть шуток связана именно с ним). Сюжета как такового нет, нам просто показывают повседневную жизнь Оги и его столкновения с различными бандами включая демонические. По началу он ищет на кого бы спихнуть своё бремя, но со временем притирается к малышу. Из остальных персонажей запомнились: Фуруичи - верный друг и правая рука гг; сильная и нежная богиня Аой - на мой взгляд лучшая девочка тайтла, именно с ней я шипперил гг; холодная и статная демоница Хильда - няня карапуза; Финал аниме мне не зашёл, он какой-то слишком скомканный, ощущение что сериал просто оборвали. Также расстраивает что в тайтле нет раскрытия романтики, казалось бы всё для этого есть, но авторы просто забили болт.
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Можно охарактеризовать этот фильм как визуальный аттракцион. Графика - отвал башки (не хуже основного сериала) даже 3D вполне достойное. Но вот сюжет и персонажи — средненько. Фильм показался мне чуточку растянутым в начале (сонные флэшбэки можно было подсократить), а вот линию Рэнгоку наоборот могли раскрыть лучше уделив ей больше времени. Мы не успели проникнуться персонажем, а его тут же
завалили, не знаю как вас, а меня вообще не тронула смерть персонажа о котором я толком ничего не знаю. "Поездатого демона" тоже по сути просто слили (несмотря на его клёвые выкрутасы как персонаж он пустышка). Но зато нам показали что Танджиро может управлять и другими стихиями помимо воды.

Триплексоголик
Отличный тайтл про мистику и психологию + есть неплохие комедийные моменты. Общего сюжета нет, но каждая маленькая история интересна по своему (некоторые пробирают до мурашек). ГГ ояш-добряк, тряпичный, но не раздражает. Юко загадочная вечно отстранённая, но при этом обаятельная и шикарная госпожа. Домэки мужественный верный товарищ на которого можно положиться. На фоне забавляют прикольные персонажи типа Моконы и т.д. Из минусов рисовка старовата и простовата (2006г. как никак), но атмосферы это не портит. Жаль что в тайтле нет романтики, она бы тут хорошо вписалась (правда интерес гг не поддерживаю, кому нужна кукла-Химавари, когда рядом есть богиня Юко и милаха Зашики-вараши?)