Yoka1

Путь домохозяина
Брутальные мужики мило занимаются домашними делами и следят за хозяйством — это прекрасно. Эпик, Пафос и Угар. По атмосфере и абсурдному юмору очень напоминает "Из якудза в айдолы". Гг шикарен и жена хорошенькая - мило смотрятся вместе. Серии короткие и их мало, но с другой стороны благодаря этому аниме развлекает и не успевает надоесть. Статичные кадры без нормальной анимации тоже не сильно мешали просмотру.
Моя оценка: 7\10
Хоримия
На мой взгляд лучшая романтика сезона. Приятная рисовка, клёвые живые персонажи. Тайтл рвёт устоявшиеся шаблоны привычных романтических комедий где на протяжении всего аниме пара ходит за ручку до самого конца. Тут герои не стали тянуть резину и
начали встречаться по настоящему, у них даже секс был (показали конечно очень завуалированно, но для PG-13 само наличие намёков на такую сцену уже редкость)
. Большая часть аниме повествует о взаимоотношениях главной пары Хори\Миямура, но также уделено время и второстепенным героям. Историю главной пары показали замечательно, но вот с остальными получилось слегка сумбурно (видать сказался ограниченный хронометраж). Тем не менее финал прекрасен. Одно из самых ламповых романтических аниме что я смотрел.
Моя оценка: 9\10
п.с: жаль что Миямура подстригся, длинные волосы шли ему гораздо больше, была своя изюминка
Маг-целитель: Новый старт
Для начала скажу это НЕ хентай (т.к. тут секc-сцены не показаны напрямую с демонстрацией промежности, да и сами эти сцены занимают не больше 1-2 мин от всего хронометража серии). Это просто жестковатое околохентайное этти с рейтингом R+ (который полностью оправдан), тайтл явно не для детей, да и взрослым не всем зайдет, но мне как эксперимент понравился. Конечно до шедевра ему далеко, рисовка дешёвенькая, есть и другие минусы, но здесь есть довольно смелые\интересные решения которые вы не часто увидите в других тайтлах. Гг не всепрощающий ояш, он мстит обидчикам и делает это с особой жестокостью которая сопровождается кровью, насилием и фан-сервисом.
Моя оценка: 7\10
Истории мечей
Довольно необычное аниме во многих отношениях, во первых серии идут по часу и каждая серия это своего рода отдельная история, во вторых минималистичная рисовка сильно выделяется, по началу непривычно, но потом привыкаешь. Сюжет прост: главная пара путешествует по стране в поисках легендарных проклятых мечей, но показано это красиво, весь тайтл пропитан восточной культурой. Касательно персонажей многие второстепенные по степени проработки\харизме понравились мне даже больше главной пары. Несмотря на несерьёзную подачу в тайтле много грустных моментов, а трогательная концовка многих заденет за живое своей жестокой несправедливостью. Единственное что конкретно напрягало это бездарные Манивы в клоунских нарядах, которые по моему мнению лишь зря занимали хронометраж, а ещё у меня жутко пригорело с финальных кадров после титров,
не понимаю как Шичика мог сойтись с принцессой Хитэй которая по сути и заказала убийство его любимой Тогамэ?
В остальном аниме очень зашло.
Моя оценка: 8\10 (если бы не концовка поставил бы выше)
Инцидент Кэмоно
Добротный сверхъестественный сёнен-детектив, также тут немало комедийных моментов. Красивая рисовка и клёвый чардиз. По атмосфере чем-то напоминает смесь "Клинка, рассекающего демонов" и "Моей геройской академии". ГГ деревянный и ведёт себя странно т.к. вырос глуши и не знает многих элементарных вещей, но не раздражает. Шики местный Бакуго на минималках. Акира ведёт себя как девочка, одевается как девочка, но ... это парень. Инугами их флегматичный наставник и опекун. Кон милейшее создание, однозначно лучшая девочка этого тайтла (жаль показывали её мало). Основная задача этой компашки расследование сверхъестественных дел в которых замешаны Кэмоно и устранение последствий. На счёт возрастного рейтинг R-17 тут конечно оправдан наличием определённых жестоких сцен, но в целом судя по поведению персонажей и основному контенту я бы дал PG-13.
Моя оценка: 8,5\10