Yoka1

Приоритет чудо-яйца
Одно из самых нестандартных аниме этого сезона. Визуал очень качественный, но содержание и его подача зайдут далеко не всем. Моё первое впечатление — психоделическая муть про подростковые проблемы. Здесь поднимается тема суицидов среди школьниц. Главные героини (каждая со своими тараканами) помогают душам умерших девочек обрести покой, делают они это в психоделических снах с помощью "Чудо-яиц". А проблемы представляются в виде разноцветных кислотных монстров которых нужно "одолеть". Больше всего мне понравились последние серии, где раскрывается прошлое учёных создавших яйца и про девочку-ИИ.
Моя оценка: 7,5\10
п.с: тут присутствует лёгкое сёдзе-ай
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы
Самая трэшовая и нелогичная часть из серии Стального Алхимика. Не представляю что курил автор. Наличие исекая и нацистов ещё как-то можно оправдать, но вот поступки и мотивацию персонажей оправдать уже нечем.
Главгады хотят перейти в другой мир чтобы уничтожить его, при этом даже не зная толком что из себя представляет их потенциальный враг? Лол что?
И потом когда всё разрешилось Эдвард вдруг решает
послать свой мир (в который он так мечтал вернуться) куда подальше, оставив там любимую девушку, всех знакомых и дорогого брата (Ал конечно пробрался на корабль, но принимая решение уйти Эдвард этого не знал). И ради кого? Ради цыганки?
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
2 сезон прямо разочарование. Хайпа больше чем контента. Никой динамики которая была в 1 сезоне и в помине нет. 1 сезон был на голову выше. Там хотя бы были интересные истории (одна только арка про Небесного кита была круче всего 2 сезона). А здесь почти всё происходит в одной локации, а герои кроме самокопания по сути ничем не заняты, их проблемы\страдания высосаны из пальца. Тонна пафосных диалогов ни о чем, которые растянуты до невозможного. Конечно целью всего этого было типа "раскрытие персонажей" чтобы зрители прониклись ими, но мне при просмотре было вообще фиолетово. Даже от сцены признания и долгожданного поцелуя главной пары сердце ни на секунду не ёкнуло. А ещё тут не было Рем (шутки шутками, но про персонажа тупо забыли убрав на полку до востребования). Единственное что порадовало во 2 сезоне это Ехидна (жаль её было мало) на её хрупких плечах держалась вся эта бессмысленная тягомотина (которую ещё и разделили на 2 части). Достойных серий в сезоне от силы несколько штук. Если выкинуть\сократить всё лишнее, будет стандартный 12 серийный сезон и появится хоть какая-то динамика. Касательно концовки: да простят меня фанаты этого "шедевра", но по факту это галимый гаремник (хоть против гаремников ничего не имею). Есть главная тян - Эмилия, а остальные негласно готовы довольствоваться вторым номером.
Моя оценка: 7\10 (с натягом)
Доктор Стоун: Каменные войны
Вы хотели войны? Противостояния идеологий? — Забудьте. Всё что вас ждет это нелепые разборки со слитым финалом. В принципе ожидать чего-то серьёзного от PG-13 изначально не стоило. Подача и конфликты слишком детские (такое проскальзывало и в 1 сезоне, но не так сильно бросалось в глаза как здесь). Так же появляется аналог магии, что в тайтле про науку выглядит как что-то инородное. Сезонным проходнякам которые ни на что не претендуют такое можно простить, но после шикарного 1 сезона который высоко задрал планку качества видеть такую деградацию печально. Конфликт высосанный из пальца решился почти сам собой. Мотивацию Цукасы просто слили в унитаз.
После короткого разговора с Сенку он с лёгкостью готов расстаться со своими принципами о создании "Нового мира" на которых по сути держалась вся его власть
. Крафт всяких штуковин остался и юмор по прежнему неплох, потому только ради этого можно смотреть 2 сезон.
Моя оценка: 8\10 (только из уважения к тайтлу)
п.с: касательно концовки: У вас есть 3 сезон? Нет, кое-что получше, у нас есть рисунок 3 сезона
Низкоуровневый персонаж Томодзаки
Легкая школьная повседневка, не шедевр, но глянуть можно. В центре сюжета ояш-задрот Томозаки которого ничто не интересует кроме игр (но при этом хиккой не является т.к. спокойно ходит в школу), но после знакомства с Аой он решает измениться и попробовать в сыграть в игру под названием "Жизнь", а Аой ему в этом всячески помогает давая различные советы (они просты, но при этом вполне рабочие). По началу мотивация Аой непонятна, т.к. выглядит не реалистично что популярная красивая девушка вдруг решила возиться с гг, но если она воспринимает это как личный челлендж\игру "сможет ли она превратить отаку-задрота в нормального парня" тогда с натяжкой в это можно поверить. Романтики как таковой в 1 сезоне нет, лишь намёки. Но при этом присутствует окологаремная атмосфера т.к. "непопулярный гг" проводит довольно много времени в обществе девушек.
Моя оценка: 7\10