Yoka1

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Вот и подошёл к концу 1 сезон. Достойный исекай с множеством реалистичных элементов (несмотря на то что это фэнтези мир) и красивой качественной рисовкой. Один из немногих где возрождение гг в другом мире показывают с пелёнок. Здесь есть исекай-шаблоны, но поданы они весьма грамотно. ГГ с точки зрение проработки отличный персонаж, но как личость он мне не особо понравился т.к. смотря на этого похотливого мальчика никак не могу отделаться от мысли что внутри жирный мерзкий дядька-педофил который клеится к лолям
большинство других исекайнутых сами в прошлом являлись несовершеннолетними, потому их подкаты к девочкам не воспринимаются как педофилия и ведут они себя сдержаннее, а этот прям слюнями пол забрызгать готов
, тем не менее наблюдать за ним интересно. Новая семья гг хорошая, но Пола за его проступки категорически осуждаю
похотливый кобель который не может держать своего дружка в штанах, мало того что изнасиловал Лили в прошлом, так ещё и подло изменил с ней жене в настоящем. Конечно в средневековье (аналогом которого является тайтл) многие имели сексуальные связи со служанками и это даже за измену не считалось, но я всё равно осуждаю. Понимаю ещё если б жена была страшная или не давала, но это не так. Очень жаль Зенит.
. Но стоит отметить пороки\негативные стороны персонажей которые демонстрирует автор делают их более живыми в глазах зрителя от чего больше веришь происходящему. Из 3 показанных тяночек несмотря на мою любовь к цундерочкам по характеру и внешне больше всех понравилась Рокси. На мой взгляд получилось отличное начало долгоиграющего проекта. Что ж будем ждать продолжения.
Моя оценка: 9\10
Одному лишь Богу ведомый мир III: Богини
Пишу отзыв сразу на всю экранизацию. Аниме не шедевр и тут есть недоработки, но смотрится вполне приятно. Не совсем стандартный гаремник про истинного ценителя 2D и обольстителя женских сердец, который помогает девушкам справится с их внутренними демонами. Сюжетная линия общая, но при этом произведение разделено на мини-арки посвященные разным героиням которым гг помогает, а потом целует чтобы высвободить духа\завершить ветку. Помогает ему в этом милая генки-демоница Элси которая ведёт себя как его младшая сестра. А позже к ним подключается её более серьёзная коллега Хаква. Из девушек несмотря на свою «обычность» Чихиро зацепила меня больше всех, нравится её чувственность и искренность. Кусуноки тоже была неплохим вариантом, но после 2 сезона автор про неё забыл. Первые 2 сезона были размеренными: гг знакомится с девушками и обольщал их, а в 3 сезоне: гарем уже сформирован, Хаква стала заменой Элси и в нём стало слишком много сумбура (например арку с Адскими разборками считаю абсолютно лишней, лучше бы полностью сосредоточили внимание на персонажах и их взаимоотношениях). Но есть и плюс: романтическая линия наконец стала продвигаться хоть и не до конца. Концовка аниме меня сильно разочаровала:
мало того что гг разбил сердце Чихиро, так потом как садист по сути заставил её наблюдать как он охмуряет другую на её глазах. А потом вместо внятной концовки с выбором гг повествование тупо обрывается
Моя оценка: 1 сезон: 8\10; 2 сезон: 8,5\10; 3 сезон: 7,5\10
п.с: 3 сезон вышел в 2013, а продолжения нет до сих пор, хоть бы OVA с выбором гг запилили чтоль...
Я конечно почитал спойлеры и узнал что моя любимица Чихиро всё таки выиграла, но увидеть логичное завершение тайтла в аниме формате было бы намного приятнее
Одному лишь Богу ведомый мир II
Одному лишь Богу ведомый мир
Клетки за работой 2
В целом 2 сезон получился +\- на уровне первого, но жаль что он короткий. Хотя наличие "Темной стороны" компенсируает этот недостаток. Эритроцит-тян и Милф-Макрофаги получили слишком мало экранного времени, но зато Лейкоцитам и другим иммунным клеткам его уделили в достатке. Новые персонажи Бактерии позабавили и один из старых не подкачал. Порадовали отсылки на различные аниме.
Моя оценка: 7,5\10