Yoka1
в сети: 27 минут назад

Связь сердец
Школьная сверхъестественная повседневка с элементами драмы. Аниме про компашку из 5 друзей с которыми на протяжении всего тайтла происходят всякие странности (обмен телами и прочая дичь) которые заставляют их переосмыслить себя и свои взгляды. В центре сюжета их взаимоотношения, подростковые проблемы, самокопание — Хто я? Рисовка средняя, стиль напоминает Kyoto Animation. Романтики как таковой в тайтле почти нет, но любовные разборки, треугольники присутствуют. Из персонажей мне больше всех запомнилась и полюбилась Химэко Инаба, имхо она топ-тян тайтла: внешне грубая, сильная, строгая, но внутри нежная и ранимая девушка которая хочет тепла и любви. Не понимаю почему когда рядом есть такая клёвая девчонка Таичи влюбился в невзрачную, лицемерную пустышку Нагасэ которая сама не знает чего хочет, что он в ней нашёл? Она раздражала весь тайтл (даже главный конфликт в её жизни, вокруг которого столько нагнетали решился по сути сам собой). Мне душу рвало когда Таичи целовался с Нагасе в теле Инабы это было жестоко по отношению к ней. От концовки двойственные чувства: с одной стороны рад что желание Инабы встречаться с Таичи сбылось, но с другой подводка к этим отношениям ужасна: с самого признания на мосту и до 16 серии Таичи утверждал что искренне любит Нагасэ, а в 17 уже на следующий день заявляет что любит Инабу. Имхо Инаба достойна большего
чем этот болван который тупил до самой последней серии играя "в любовь" с другой (при этом их любовь даже любовью назвать нельзя, т.к. Таичи и Нагасэ даже не встречались толком)
у меня знатно пригорело с этого.
Моя оценка: 8\10
Эльфийская песнь
Противоречивые чувства от просмотра, с одной стороны крутое жестокое и кровавое аниме, серьёзная и трагичная история (тайтл не для детей). Но с другой поступки героев порой лишены всякой логики и здравого смысла. Рисовка для 2004 года вполне достойная, а музыка из оппенинга вообще шикарна: именно она задаёт атмосферу всему сериалу, в последних сериях аж до мурашек пробирает. История повествует о нелёгкой судьбе новой расы "Диклониус", которые отличаются от обычных людей наличием рожек и сверхспособностей, их убивают, над ними издеваются, ставят на них зверские опыты. Ню\Люси яндере с повёрнутой кукухой
с раздвоением личности, отчасти её очень жалко за всё что с ней творили, но так же она жестокая убийца которой нет прощения
. Кота типичный ояш, своими поступками раздражал больше всего. Юка самая адекватная тянка тайтла, хозяйственная и заботливая. В целом вся их компашка напоминает семью: Кота-отец, Юка-мать, остальные девочки-дочки, но порой отношения Коты и Ню\Люси выходят за рамки и тайтл перерастает в полу-гарем. Концовка когда гг наконец вспомнил всё выглядит странно,
я ещё могу понять что гг смирился с прошлым, но то что он после всего что сделала Люси\Ню простил её и сказал что любит принять не могу никак. Кто-то скажет она себя не контролировала\она всё не так поняла\она психически больная, но это никак не отменяет того факта что она жестокая убийца которая покрошила кучу людей, включая самых близких для Коты
. Но в целом несмотря на минусы тайтл мне очень зашёл, тем более что такие взрослые аниме встречаются редко, ещё бы гг нормального завезли была бы вообще сказка.
Моя оценка: 8,5\10
Темнее чёрного
Довольно взрослое и серьезное произведение с мрачноватой атмосферой, полу-детектив полу-боевик. Динамичный экшн, качественная рисовка и анимация, красивый чардиз персонажей (особенно женских). Цельного сюжета нет, аниме состоит из мини-историй\арок скрепленных общей сюжетной нитью. Тайтл рассказывает о Контракторах\Куклах\Мораториях которые в отличии от людей лишены человеческих эмоций (хоть и не до конца). Эта тема вскользь пронизывает всё произведение и раскрывается постепенно. В бою ГГ идеальный воин\наёмник который эффективно использует свои способности, а в повседневности похож на отрешенного простака, сестролюб и похититель женских сердец :3 Лично мне он сильно напоминает Тацую из "Непутёвого ученика". Его напарница Инь холодная и притягательная кудере с тусклым взглядом (жаль её раскрывали мало). Помогают им Мао матёрый котяра и не менее матёрый экс-следователь Хуан. Из прочих запомнились: горячая и умная инспекторша полиции Мисаки и её безответная любовь; Ноябрь - идеальный NIGGAДЯЙ; Главная фишка и одновременно минус тайтла: автор вводит много колоритных, интересных персонажей, но видимо не знает что делать с ними дальше и большинство из них просто сливает даже толком не раскрыв.
Моя оценка: 1 сезон: 9\10;
п.с: перед просмотром 2 сезона обязательно посмотрите спешл "Чёрный контрактор — Гайдэн" иначе многое будет непонятно
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Отзыв пишу сразу ко всему тайтлу: Довольно взрослое и серьезное произведение с мрачноватой атмосферой, полу-детектив полу-боевик. Динамичный экшн, качественная рисовка и анимация, красивый чардиз персонажей (особенно женских). Цельного сюжета нет, аниме состоит из мини-историй\арок скрепленных общей сюжетной нитью. Тайтл рассказывает о Контракторах\Куклах\Мораториях которые в отличии от людей лишены человеческих эмоций (хоть и не до конца). Эта тема вскользь пронизывает всё произведение и раскрывается постепенно. В бою ГГ идеальный воин\наёмник который эффективно использует свои способности, а в повседневности похож на отрешенного простака, сестролюб и похититель женских сердец :3 Лично мне он сильно напоминает Тацую из "Непутёвого ученика". Его напарница Инь холодная и притягательная кудере с тусклым взглядом (жаль её раскрывали мало). Помогают им Мао матёрый котяра которого во 2 сезоне воскрешают в виде нелепой белки и не менее матёрый экс-следователь Хуан. Из прочих запомнились: горячая и умная инспекторша полиции Мисаки и её безответная любовь; Ноябрь - идеальный NIGGAДЯЙ; также во 2 сезоне к ним добавилась няшка Суо; Главная фишка и одновременно минус тайтла: автор вводит много колоритных, интересных персонажей, но видимо не знает что делать с ними дальше и большинство из них просто сливает даже толком не раскрыв. 2 сезон сильно отличается от 1, но он мне тоже зашёл хоть и получился слабее. Меня немного расстроило что место Инь заняли Июль и Суо (хотя девчонка она прикольная и раскрыта даже лучше чем Инь). Жаль 2 сезон короткий, события в конце развиваются слишком быстро от чего концовка выглядит слишком резкой и сумбурной
при просмотре последних серий возникло стойкое ощущение что серий должно быть больше (хотя бы 18-20), но видимо создателям урезали бюджет и получилось то что получилось
Моя оценка: 1 сезон: 9\10; 2 сезон 8\10;
п.с: совет, перед просмотром 2 сезона обязательно посмотрите спешл "Чёрный контрактор — Гайдэн" иначе многое будет непонятно, да и чувства Инь там раскрыты неплохо жаль только чувства гг так и остались нейтральны ко всем тяночкам
п.с2: одно из немногих аниме где Россия показана правдоподобно (архитектура, внешний вид домов\улиц, транспорт), клюква конечно тоже присутствует, но не такая махровая как обычно.
Темнее чёрного: Чёрный контрактор — Гайдэн
Для шипперов этой парочки приятный подарок. Конечно стандартной такую романтику назвать нельзя, но их отношения и не были никогда стандартными, потому даже за такое можно сказать спасибо. Прекрасное дополнение к основному сериалу.